Перейти к содержанию

Везунчик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Подскажите ,пожалуйста ,что делать .Моя Ромашка вот проныра , она и в Африке проныра ) где-то поранилась .На шее есть небольшая ранка ,ч обработала спиртом и присыпала порошком стрептоцида . Что еще можно сделать ,подскажите ,пожалуйста .А может ее кот цапнул ,просунув лапу под дверь комнаты ,хоят я закрыла все щели и выключила свет в комнате .Потому как Ромашка любит шастать по полу ,и под дверью теоретически кот мог просунуть лапу и поцарапать .Но опять же на шее ,как ? Но сейчас я этого уже не узнаю ,главное помочь моей Ромашке ,может что-то пропоить ,если да ,то как рассчитать дозу .Она у меня мелкая, взвесить трудно ,вырывается ,кусается ,вредина ( Помогите ,пожалуйста ,подскажите ,чем помочь моей Ромашке ! Помет как обычно ,ватрушечкой .На счет еды не могу сказать ,но зерно тоже в крови ,значит слетала по есть . Пока посадила в клетку ,буду наблюдать и ждать ответа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кот поцарапал, то срочно антибиотик нужен. Амоксиклав или ципрофлоксацин, или ветеринарныйэнрофлоксацин /байтрил/. Это от пастереллы. Она может убить птицу за несколько часов.

Дозировки на антибиотики здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

Антибиотик нужно уже сейчас дать.

И флуконазол параллельно антибиотику. Флуконазол /50 мг./ купите.

Рану промыть антисептиком, хлоргекседином к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спирт, йод, зелёнку птицам НЕЛЬЗЯ! из-за химожогов очень нежной тонкой кожи

раны обычно промывают хлоргекседином

 

если сильное кровотечение то можно перекисью водорода

ВНИМАНИЕ перекись водорода ПОДАЛЬШЕ ОТ ГЛАЗ чтобы не повредить глаза

потому на голове перекисью НЕ промывают

 

ждём фото раны

 

2 часа назад, Шер Ами сказал:

Дозировки на антибиотики здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

ВНИМАНИЕ дозировку Чеширского на взрослую птицу нужно брать не по середине а верхнюю

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей Ромашке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Везунчик ранку смазывайте левомеколем.

Дозировки от пастереллы.

Ципрофлоксацин 500 или левофлоксацин 500 или моксифлоксацин 400 ( цифры это количество действ.вещества в таблетках,указано на упаковке)

1/4 таблетки в 4 мл воды. Шприц с раствором хранится в холодильнике двое суток.

По 0,2 мл в клюв два раза в день. Отмерять и давать в клюв инсулиновым шприцом со съемной иглой. Прикрывать нистатином или флуконазола 

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! Уже дала Ципрофлоксацин 250 мг, 1/2 таблетки в 2 мл воды. Только я давала 2 кубовым шприцом .Отобрала 0,2 мл и дала .Это много да ? А что теперь делать ?? Это передозировка будет ? И я сегодня не купила ,так как не знала, ни Нистатин или Флуконазол. Только завтра смогу купить .А если я дала антибиотик  без этих препаратов не будет ли вреда ? 

На счет раны ,стала более красной , промыла хлоргексидином +помазала левомеколем .По самочувствию как обычно -активная ,шустрая ,летает ,какает ))

 Скажите ,пожалуйста ,уже прошло с момента раны 7 часов ,за это время проявились бы признаки  пастереллы или нет ? 

Спасибо за ответ ! Ципрофлоксацин уже купила , как доберусь домой сразу дам . На счет раны маленькая ,похожа все же как на прокол ,возможно от кота .Но не факт ,т .к она летала по коридору ,может напоролась на что-то ,непонятно .Про хлоргексидин прочла позже ,поэтому сразу единственное что пришло в голову при виде крови это обработать спиртом . Не знала про ожог .На данный момент ,как мне сообщили из дома Ромашка активна (тьфу-тьфу) ,стремиться вылезти из клетки , но пока не дают ,чем она сильно огорчена .Буду конечно наблюдать ,дай Бог ,что бы все таки не кот . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Везунчик сказал:

что теперь делать ?? Это передозировка будет ?

Давайте по 0,1 мл, это примерно 2 капли с носика шприца, без иглы. Непосредственно перед дачей тщательно взбалтывайте.

Хотя считаю, что крупным птицам, лучше разводить так, чтобы доза лекарства была в 0,5 - 1 мл, тогда меньше погрешность.

 

11 часов назад, Везунчик сказал:

Нистатин или Флуконазол. Только завтра смогу купить .

Тогда покупайте и начинайте давать их завтра.

 

11 часов назад, Везунчик сказал:

за это время проявились бы признаки  пастереллы или нет ? 

И, когда проявятся, будет уже поздно. Потому антибиотик начинают максимально быстро. Курс не менее 7 - 10 дней. Нистатин/Флуконазол продолжают еще несколько дней после завершения антибиотика.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Везунчик сказал:

И я сегодня не купила ,так как не знала, ни Нистатин или Флуконазол. Только завтра смогу купить .А если я дала антибиотик  без этих препаратов не будет ли вреда ? 

дайте антибиотик без них СРОЧНО

а эти препараты можно начать чуть позже главное начать

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! Уже купила и флуконазол и нистатин 500 .000 ед .Только как их давать ? Вот ,что нашла на форуме

Флуконазол:  Разводите 1 капсулу (50 мг) в 5 мл воды и давать по 0,2-0,3 мл 2 раза в день . Правильно ?

А вот на счет нистатина ничего не нашла ? Может плохо искала , не могу сориентироваться .Если можете подскажите как давать и как разводить . И вот я дала антибиотик + флуконазол ,а когда давать нистатин ? Или его пока не нужно давать ,если даю антибиотик и  флуконазол ? Подскажите ,пожалуйста . И где- то прочитала ,что нужно еще давать что-то для печени ,  купила карсил а какая его дозировка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Везунчик сказал:

Флуконазол:  Разводите 1 капсулу (50 мг) в 5 мл воды и давать по 0,2-0,3 мл 2 раза в день . Правильно ?

для взрослой птице берите верхнюю границу 0.3 мл

нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

капсил смыв оболочку по полтаблетки дважды в день

 

предыдущая тема про Ромашку

дал ссылку чтобы знать где история птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

Спасибо ,большое за дозировку ! 

 

Я правильно понимаю ,что нужно давать все препараты один за другим

сначала антибиотик 

потом флуконазол +нистатин 

потом карсил 

Все напоила флуконазолом и дала карсил .

 

Еще хочу у вас спросить вот нистатин нужно давать за 40 мин до еды . А если она не закрытая ,летает и ест когда хочет ,как-то сложно будет уследить за ней ,вдруг наестся перед приемом препарата. Просто если ее закрываю , то она сильно реагирует на закрытие + Везунчик ( вертячник -вылеченный ) реагирует остро на то ,что ее рядом нет ,боюсь как бы не завертелся вновь . 

Сидит на клетке рядом переживает .  Или все же нужно строго придерживаться 30-40 мин до еды .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Везунчик сказал:

нистатин нужно давать за 40 мин до еды

давайте утром и вечером стараясь подобрать момент когда зобик более-менее пустой

5 часов назад, Везунчик сказал:

Просто если ее закрываю , то она сильно реагирует на закрытие + Везунчик ( вертячник -вылеченный ) реагирует остро на то ,что ее рядом нет ,боюсь как бы не завертелся вновь . 

Сидит на клетке рядом переживает

тогда не запирайте пусть гуляет свободно

5 часов назад, Везунчик сказал:

Я правильно понимаю ,что нужно давать все препараты один за другим

сначала антибиотик 

потом флуконазол +нистатин 

потом карсил 

Все напоила флуконазолом и дала карсил .

всё что кроме нистатина можно давать после того как покушает

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

как самочувствие Ромашки? как рана?

Ромашка чувствует себя прекрасно ,летает ,курлыкает ,такая же проныра ,как и ранее .На счет раны ,смотрю и не могу понять где она находиться .Вот уже все место осмотрела ,не пойму где мазать .Решила все вокруг обработать хлоргексидином ,и намазать мазью . Место там где примерно уже не такое красное .Ромашка была очень недовольна моими манипуляциями ,ущипнула меня . И после всего  улетела к Везунчику на жердочку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда наверное просто промывать без мази чтобы не извозюкать перья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.