Перейти к содержанию

Депрессия у какарика


kuzich

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой, что какарик в течении 3 месяцев постоянно начал все больше и больше грустить, днем в основном птица ведется себя естественно, бодро и позитивно. К вечеру  у птицы начинается грусть, малоподвижность и неразговорчивость. К сожалению нет времени проводить с птицей целый день в связи с работой, на которую и уходит весь день( с 6:30 отсутствую до 17:30), по приходу меняю птице воду, даю фрукты и общаюсь(хотя весьма трудно говорить с грустной птицей). Так же не исключаю ошибки, что птица при выпуске ее из клетки имеет свободный доступ к зеркалу (Думаю что она в нем выглядела самца, из-за этого возможна депрессия, так же начала "вить гнезно" в коробке), из каких-либо добавок ничего не даю, в основном в рацион присутствуют всевозможные овощи и фрукты, корм иногда подаю в замоченном или проросшем виде. Надеюсь подскажите, что можно сделать в таком случае, как улучшить поведение птички.

Изменено пользователем kuzich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuzich , приветствую Вас на форуме.

Фото клетки выложите. И что за такая интересная коробочка птице предоставлена?

Зеркало, убираете/накрыаайте, могут начаться проблемы поведенческого характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Вот клетка, на  второй фотке ранее была коробко из под обуви, сейчас "гнездо" скажем так, думаю это из-за присутствия зеркала в комнате, думала наверное что видит самца в нём(сейчас закрываю).

 

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuzich , коробки и все что может грызть убирайте т к это является стимулом к размножению. Сделайте игровой стенд где птице будет интересно проводить время. С целофановой пленкой обмотанной по низу клетки, аккуратнее чтобы не нагрызлась. Лучше закрепить бортики из оргстекла, верх его не должен быть острым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.