Перейти к содержанию

Трихомонады и что с ними делать


brebbia

Рекомендуемые сообщения

24.11.2022 в 01:35, ElizavetaO сказал:

@brebbia , спасибо за подробный отчет!

Как, на основании каких анализов был поставлен диагноз?

Нашли на рентгене воспаление кости внутреннего уха

Кто-то из врачей увидел еще жидкость в мозге (хотя по таким рентгенам и рентгенам в принципе определять такое сомнительно). 
 

2 минуты назад, маленький принц сказал:

жёлтого или рыжего нет?

После того, как анальгин отменила, больше не было. Только в эти три дня был плохой

Даже белок желтый был тогда. Сейчас всё нормально

 

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • brebbia

    46

  • Шер Ами

    16

  • маленький принц

    13

  • ElizavetaO

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, brebbia сказал:

Нашли на рентгене воспаление кости внутреннего уха

Кто-то из врачей увидел еще жидкость в мозге (хотя по таким рентгенам и рентгенам в принципе определять такое сомнительно). 

покажите пожалуйста снимки рентгена

нужно чтобы @Zosia посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.ea2ccd1f3e8631eb359781c80d038b6f.pngimage.thumb.png.b4a91c7d3282c76bab912710a1c58795.png

Скадрировала как смогла. Но все равно качество порезалось

 

Завтра, кстати, идем к врачу уже с ней на осмотр. Будет свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2022 в 17:53, brebbia сказал:

Завтра, кстати, идем к врачу уже с ней на осмотр. Будет свежий.

Какие у Вас новости после посещения врача???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2022 в 00:30, ElizavetaO сказал:

Какие у Вас новости после посещения врача???

Здравствуйте, Елизавета. Врач продлил курс на 15 дней.

Стала летать (если можно назвать полетом для птицы с неработающей лапой), но координация пока страдает - бьется о стены. Очень переживаю, но как запретишь/проконтролируешь. К тому же у нее уже грибы в мешках на рентгене, летать нужно. Подозреваю, что от цефа выросли за 3 недели. Врач сказал после цефа добавит орунгал от них. Надеюсь, не запустим к тому времени...

Друзья, к вам вопрос. Колем цеф уже 25 дней. Очень уже хочу подключить викасол. Кажется, уколы стали кровить, синячки мелкие уже на пустом месте и плохо сходят. Насколько он опасен? Он вообще сочетается с цефом? Не будет лишняя нагрузка на печень (даем еще нистатин, габапентин и гептрал)? Просила врача, но он предложил комплексные после цефа (типа винки)... Думаю, витамина К там кот наплакал, дозировки какие-то в процентах, фиг поймешь. Вообщем чую необходимость, но боюсь навредить. Посоветуйте, что делать. 

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, brebbia сказал:

Очень уже хочу подключить викасол. Кажется, уколы стали кровить, синячки мелкие уже на пустом месте и плохо сходят.

@brebbia , нужны фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для уменьшения синяков используйте гели на основе гепарина.

Наносить точечно на гематомы, слегка втирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, собственно и подходит наш курс цефа к концу. Завтра на прием.
 

Из положительной динамики: приступы не прошли, но стали ооочень редкими (примерно раз в 2 недели вместо 6 в день) и интенсивность их заметно поубавилась, и отходит она быстрее. Ее больше не выворачивает наизнанку, не метет пол – уже маленькая победа.

Не изменилось: голову так и клонит при малейшем волнении и "приседает" она, что бывает часто. Даже не смотря на то, что пьем габу в максимальной дозе. Также после полетов особенно. Ее не выворачивает, конечно, на 180 градусов, как было раньше, но отличия от здоровой птицы очевидны. Летает по прежнему плохо, координация очень слабая, бьется. Потом ее подклинивает после полетов.
За последние 14 дней (на которые продлили курс) вообще ничего не поменялось, динамика наблюдалась только в первые 20 дней.
На последнем рентгене воздушные мешки были воспалены.
Отсюда к вам вопрос: совместим ли прием орунгала и цефа? В инструкции ничего не нашла, но и на форуме таких назначений не видела. 

Да, забыла сказать. У нас остались "хорошие" и "плохие" периоды. Хорошие - это когда ее совсем не ведет, красиво летает и тд... Выше описала только плохие дни. 

 

06.12.2022 в 12:19, Zosia сказал:

для уменьшения синяков используйте гели на основе гепарина.

Наносить точечно на гематомы, слегка втирать.

Да, мажем леотоном 2-3 раза уже 30 дней. Бывали периоды, когда он совсем не успевал.

 

И еще, друзья, к вам вопрос. Попадались ли случаи аллергии на уколы церебролизина? Чет, есть подозрение, что врач приукрасил его аллергенность для голубей.

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, brebbia сказал:

Попадались ли случаи аллергии на уколы церебролизина? Чет, есть подозрение, что врач приукрасил его аллергенность для голубей.

Хороший врач всегда предупредит о вероятности появления аллергической реакции на препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю- если на препарат "нет аллегрии"- это не препарат а гомеопатия...

на все препараты- аллопатические, фитопрепараты,  иммунные препараты- может развиться аллергия вплоть до ураганной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2022 в 20:56, brebbia сказал:

Из положительной динамики: приступы не прошли, но стали ооочень редкими (примерно раз в 2 недели вместо 6 в день) и интенсивность их заметно поубавилась, и отходит она быстрее. Ее больше не выворачивает наизнанку, не метет пол – уже маленькая победа.

уже прогресс! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, добрый!

Перелопачиваю тут на досуге море исследований и монографий по препарату Церебролизин. Выделила для себя пару важных моментов. Нашла ответы на вопросы, которые волновали давно. Возможно, они пригодятся и вам.

 

1. Церебролизин (как и кортексин) — это пептидный препарат. Препараты такого рода основаны на жидких пептидных соединениях, которые крайне неустойчивы в РН-среде, отличной от нейтральной. В желудке очень агрессивная среда, где препарат разрушается практически полностью, не доходя до мозга. Именно поэтому из данных соединений невозможно (пока) выделить перроральные формы лекарств. Соответственно дача церебролизина в клюв - пустая трата времени и птичьих нервов. Никогда не слышала, чтобы навредил такой прием (если говорим об оригинальном препарате), но он совершенно точно не поможет никак. Почему-то в последнее время все чаще попадаются назначения этого препарата именно в клюв, но польза таких назначений мне лично не понятна.

 

2. Церебролизин какое-то время был одним из лидеров среди подделок. Такие подделки попадались и мне. Ниже приведу пару лайфхаков по выбору именно оригинального препарата.

- Серебристая голограмма с двух сторон – признак устарел. В новом дизайне она отсутствует. Сейчас обходятся слегка затемненной прозрачной липучкой со скругленными краями. 

- Если содрать наклейку с ампулы, под ней на стекле должна быть гравировка Cerebrolysin® , обязательно с точкой над буквой i. В ряде источников указывают на красную гравировку, но в новом дизайне она белая.

- Беленькая точка, указывающая на место надлома ампулы, должна быть точной геометрической формы. Она проставляется конвеером, поэтому никаких погрешностей быть не должно.

- Самый главный признак – разрушение ампулы при вскрытии. Мне такие попадались. Ампула просто крошится в руках

- У содержимого ампулы не должно быть химического запаха, особенно испорченной акварели или гуаши

 

Инфа о подделках взята из документа Об изъятии фальсифицированного препарата Церебролизин Департамента Госконтроля ВОЗ) (слегка устарела - привела выше только актуальные признаки), + оф. сайт церебролизина (раздел "О новом дизайне упаковок Церебролизин®").

 

Есть очень навязчивая информация, что наиболее часто подделывается Церебролизин в объеме 1мл. Считается, что из-за того, что подделывать другие объемы экономически невыгодно (подозреваю, для этого требуются нестандартные лекала ампул). Никакой доказательной базы и оф. подтверждений тому нет. Но по своему долгому опыту общения с этим препаратом скажу, что подделки в других объемах мне вообще никогда не попадались, поэтому всегда беру 2 или 5мл вне зависимости от того, сколько нужно.

 

Ссылок не привожу, потому как боюсь нарушить правила форума. В гугле можно найти все эти документы и разделы.

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ElizavetaO сказал:

@brebbia , спасибо:flours:!!!

Какие у Вас новости, как голубь???

Елизавета, здравствуйте!

Да беда какая-то с почками у нас: с каждым рентгеном всё ярче и ярче. Врачи, у которых рентген и анализы делаю, эту тему вообще игнорируют, типа ничего страшного: ЦНС и легкие в приоритете. Но они сияют там, как фонарь в кромешной тьме. Зося присоветовала травы в духе Фитолизина, но пить Тосяня его отказывается. Терпит, что в ее случае не так и трудно: когда 100500 лекарств вливаются в течение дня, свою дозу жидкости она получает. Делаю уже горошину на поилку, чтобы хоть что-то в нее попало. Вообщем не знаю уже, как поддержать почки. Воспаление прям сильное там. Ну и в целом анализы плохие: ?-амилаза и щелочная фосфатаза зашкаливают

 

А так сейчас лечим Acinetobacter (высеялась всё-таки под конец года). Очень тяжело уже. Мало антибиотиков чувствительных. Начинали с Ципрофлоксацина — вообще не пошел в этот раз, хотя пили его уже очень много до этого. Начались приступы опять, и с каждым днем все хуже и хуже. На 7-й день вообще не вставала. Отменили, отпаивали ГК с витаминами недельку — прошло быстро. Пропили курс бисептола, пили хорошо, на удивление никакой рвоты или ухудшений в ЦНС, только не справился он до конца: на рентгене осталась пневмония, хотя не такая выраженная. Сейчас сидим на последнем "чувствительном" варианте — Юнидоксе (+ препараты от вертячки + поддержка всего этого дела) — и молимся, чтобы почки в конец не легли там. 

 

Церебролизин врач, кстати, теперь уже из списка рекомендованных нам опять назначил в клюв. Но уже в топку такие назначения, уже подавали в клюв. Теперь понимаю, что так делать нельзя и, главное, почему. Так что колем теперь его с Тоськой на пару. Колоть его (по сравнению с цефтриаксоном) — премилейшее дело: Тосяня ничего не чувствует, да и я уже по ходу после 72 уколов цефа поднаторела в этом деле. Так что все проходит хорошо (тьфу-тьфу). Сейчас колем его 0.4 за раз. С пн хочу повысить до 0.3х2 раза (как Зося скорректировала). На нём мы только 4-й день, о результатах пока рано говорить, но хуже ей точно не становится.

 

Глицину готова петь оды. В дозе 0.5 таблетки 2 раза в день он — отличная замена излюбленному нашим бывшим врачом габапентину. Последний нам купировал приступы. НО. Каждый раз когда его пьем (пили по долгу несколько раз за последний год), у нее проблема с легочными инфекциями. Иммунитет, видимо, габапентин сажает капитально. В инструкции к препарату, собственно, этого и не скрывают, но степень последствий поражает. Ну и для мозга при ЦНС ничего не делает вообще, только седатив, и то слабоват для нас оказался. Как обезбол тоже не ощущался особенно: от чистого травматина в разы больше пользы. Вообщем не буду ничего говорить, возможно кому-то этот препарат помогает от чего-то, но это явно не наш выбор. Глицин тоже нас не сильно седативит, только с ним она как-то... счастливее что-ли. Есть смутное подозрение, что выводит токсины из мозга при приеме лекарств (юнидокс без него шел сильно тяжелее в плане ЦНС)... Ну и основную функцию предупреждения приступов выполняет. Так что пока сидим на нем.

Кстати, еще такой момент. На фоне приема ноотропов стала много и часто гулить. Не понимаю, это хорошо или плохо? Раньше никогда так много не гулила. Я раньше думала, что она гулит, когда ей хорошо: корм сыпем, например... (когда плохо — берем на руки, например — она бухтит). Но сейчас она как затянет песню ни с того ни с сего, и прям несколько куплетов за раз. И так несколько раз в день.
И еще вопрос, они в принципе гулят, когда им больно? 
 

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, brebbia сказал:

Кстати, еще такой момент. На фоне приема ноотропов стала много и часто гулить. Не понимаю, это хорошо или плохо? Раньше никогда так много не гулила. Я раньше думала, что она гулит, когда ей хорошо: корм сыпем, например... (когда плохо — берем на руки, например — она бухтит). Но сейчас она как затянет песню ни с того ни с сего, и прям несколько куплетов за раз. И так несколько раз в день.
И еще вопрос, они в принципе гулят, когда им больно? 

Звуки можно попробовать записать на видео, я более-менее разбираюсь в голубиных "речах". У меня голуби сделались "разговорчивыми" благодаря, - как я считаю, - хорошему корму, а также и моему с ними общению. В результате первоначально издаваемые ими звуки стали более разнообразными, сейчас я воспринимаю их чуть ли не как оформленные фразы, а не отдельные "слова", если можно такую провести параллель. Так что Ваша голубка стремится к общению с Вами и что-то Вам сообщает, - но что - остается лишь догадываться.

11 часов назад, brebbia сказал:

Да беда какая-то с почками у нас: с каждым рентгеном всё ярче и ярче. Врачи, у которых рентген и анализы делаю, эту тему вообще игнорируют, типа ничего страшного: ЦНС и легкие в приоритете. Но они сияют там, как фонарь в кромешной тьме. Зося присоветовала травы в духе Фитолизина, но пить Тосяня его отказывается.

Фитолизин - хорошая вещь, но вкус у него весьма специфический?.

Юнидокс, который сейчас принимается Вашей голубкой, нейротоксичен, поэтому в ее случае, конечно, нужны и ноотропы. Но они могут влиять на печень... Я уже не говорю про почки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2023 в 12:49, brebbia сказал:

Но сейчас она как затянет песню ни с того ни с сего, и прям несколько куплетов за раз. И так несколько раз в день.

@brebbia хочет замуж голубка, я думаю. Моему вертячному голубю женитьба очень на пользу пошла. Вот как Вы говорите "стала счастливее", так и по нему была заметна перемена: стал счастливым, смысл жизни приобрёл. Очень любит на яйцах сидеть (о птенцах конечно речи быть не может). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2023 в 15:49, brebbia сказал:

Да беда какая-то с почками у нас: с каждым рентгеном всё ярче и ярче. Врачи, у которых рентген и анализы делаю, эту тему вообще игнорируют, типа ничего страшного: ЦНС и легкие в приоритете. Но они сияют там, как фонарь в кромешной тьме

можете Зосе свежий рентген показать? (или уже показывали? как давно?)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

можете Зосе свежий рентген показать? (или уже показывали? как давно?)

Здравствуйте! Зосе свежак показывала 5 дней назад (сразу, как сделали). Вроде и не опухоль (не выросла), но воспаление, и вряд ли инфекционного характера. Сказала, что хуже. Поэтому к нам в жизнь недавно и ворвался уже ненавистный Тоськой Фитолизин.

16 часов назад, ElizavetaO сказал:

Фитолизин - хорошая вещь, но вкус у него весьма специфический?.

Елизавета, а вы давали его птицам. В какой дозе? Я даю горошину на 100мл - вроде пьет такую воду. Не уверена, что достаточно... 

41 минуту назад, ГалинаМи сказал:

хочет замуж голубка, я думаю.

Ой, не дай бог))). Нам еще яиц не хватало ко всему нашему анамнезу)).

 

16 часов назад, ElizavetaO сказал:

Так что Ваша голубка стремится к общению с Вами и что-то Вам сообщает, - но что - остается лишь догадываться.

Вряд ли смогу записать. Уж слишком у нее спонтанно всё начинается. Думаю, все-таки положительное что-то. Заметила, что перестала ее бесить в последнее время: всё-таки немало плохих дней и ночей у меня на руках продрыхла... Теперь она не переживает, когда я рядом или к ней подхожу. Но, думаю, это дело поправимое. Укол Церебролизина совершенно не болючий, но недавний Цефтриаксон, видимо, ее совсем подкосил. Боится уколов теперь до жути, ее аж трясет перед уколом (во время и после успокаивается). Так что на долгое пребывание в ее фаворитах уже не надеюсь). 

17 часов назад, ElizavetaO сказал:

Так что Ваша голубка стремится к общению с Вами и что-то Вам сообщает, - но что - остается лишь догадываться.

Вряд ли смогу записать. Уж слишком у нее спонтанно всё начинается. Думаю, все-таки положительное что-то. Заметила, что перестала ее бесить в последнее время: всё-таки немало плохих дней и ночей у меня на руках продрыхла... Теперь она не переживает, когда я рядом или к ней подхожу. Но, думаю, это дело поправимое. Укол Церебролизина совершенно не болючий, но недавний Цефтриаксон, видимо, ее совсем подкосил. Боится уколов теперь до жути, ее аж трясет перед уколом (во время и после успокаивается). Так что на долгое пребывание в ее фаворитах уже не надеюсь). 
Так что думаю, вы правы, общаться хочет... Но очень надеюсь, что все-таки не замуж))

 

Прошу прощения за дубль (поправить не могу уже). Хотела дописать, а форум, видимо глюкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, brebbia сказал:

Елизавета, а вы давали его птицам. В какой дозе? Я даю горошину на 100мл - вроде пьет такую воду. Не уверена, что достаточно... 

Нет, птицам не давала, но точно знаю, что препарат хороший!!! Думаю, что дозировка, которую переносит Ваша голубка, вполне подходящая, - если увеличить, может начаться тошнота...

7 часов назад, brebbia сказал:

Цефтриаксон, видимо, ее совсем подкосил. Боится уколов теперь до жути, ее аж трясет перед уколом (во время и после успокаивается).

К сожалению, это действительно очень болезненный укол.

7 часов назад, brebbia сказал:
8 часов назад, ГалинаМи сказал:

хочет замуж голубка, я думаю.

Ой, не дай бог))). Нам еще яиц не хватало ко всему нашему анамнезу)).

Да, потому что придется давать кальций, а это плохо влияет на почки...

7 часов назад, brebbia сказал:

Вроде и не опухоль (не выросла), но воспаление, и вряд ли инфекционного характера. Сказала, что хуже. Поэтому к нам в жизнь недавно и ворвался уже ненавистный Тоськой Фитолизин.

Большое количество препаратов, - увы, как правило, все выводится почками из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, что, друзья, делюсь новостями:

 

ЦНС.

Церебролизин похоже нам зашёл. Причем сработал он странно. Кололи в дозе 0.4 мл (0.6х2 не смогли: плохо пошёл). На 20-й день никаких изменений. На 25-й день были у врача, еще жаловалась, что не помогает. На 27-й день ей резко стало лучше... Прямо за день! Просто перестала голову скручивать, перестала к земле припадать. Сейчас вообще голову не клонит, даже когда нервничает. Остался легкий тремор при волнении, и то не всегда. Вообщем оба врача сказали его курс продолжить без перерывов и вообще колоть можно до 90 дней. Но перерыв у нас всё равно получился 5 дней. Продолжаем вообщем. Так что официально записываемся в ряды "чудесно исцелившихся на церебролизине". Причем, подчеркну, курс начали спустя 7 месяцев после появления симптомов. Если честно, вообще не надеялась, что за такой срок что-то может измениться.

Стала к тому же очень активная: у не стоит склонив голову часами напролет. Бегает везде теперь, строит игрушки, интересуется всем или просто отдыхает на подстилке.
Но тут еще инфекцию вряд ли стоит исключать, может и ацинетобактер этот в мозгу жил, а доксициклин просто его убрал оттуда… Вообщем тут не понятно до конца, что конкретно сработало, а, может, и всё в комплексе…

 

 

Почки.

Недавний рентген показал ту же жесть без изменений. Тут мнения врачей сильно разделились. Механическое воспаление vs. Подагра. Есть доводы в пользу подагры (мочевая кислота повышена), и в пользу того, что это не подагра (не пьет почти с учетом лекарств и помет без воды, плюс там действительно остеофиты от в прошлом сломанного позвоночника давят, прям видно их на рентгене). Оба врача сошлись вообщем на фитолизине. Только дозу теперь нам нужно в 10 раз бОльшую. С поилкой номер не прошел: там всё-таки мало было. Теперь ту же большую горошину (1 см пасты) на 10мл, выпаиваем по 1 мл дважды в день в клюв. Также из доп. назначений одного из врачей (который за подагру) был Коэнзим Композитум и Аллопуринол. Коэнзим пьём: судя по инструкции, регулирует кислотность (видимо и в почках) и в целом укрепляющее средство, особенно при хрон. заболеваниях позвоночника - вот это прям про нас. Аллопуринол не пьём: страшновато (судя по тому, что на этом форуме пишут, сложилось впечатление (возможно, ложное), что этот тяжелый для птиц препарат особенно никому жизнь не продлил, а, возможно, и сильно укоротил). Да и в диагнозе как-то уверенности нет. Вообщем 22.03. опять на рентген, проверим.

 

Воздушные мешки.

Тут тоже 2 разных мнения. Грибковая инфекция vs. фиброзная ткань. Сошлись на том, что заканчиваем через несколько дней все антимикотики и а/б (докси, орунгал и нистатин) и смотрим динамику. Если динамики не будет, забиваем. Если хуже, будем придумывать танцы с бубнами... Потому что на орунгале за месяц изменений не было, а вифенд - вообще не наш препарат.

 

Купила инсулиновые шприцы с длиной иглы - 6мм и толщиной - 31G — это сказка, друзья. Сначала думала, что неудобно будет. Нас иглы 30G длиной 8мм вполне устраивали. Но те закончились, а эти взяла "на скорую руку". Прям в восторге.  Не нужно контролировать введение иглы: просто вводишь иглу до упора. Чувствительность гораздо ниже, чем на 30G. Наша паникёрша даже не понимает, когда начинать бунт. Продают в любом Озоне, Вайлдбериз и Я-Маркете. Болючие уколы явно будут ощущаться, но хотя бы дискомфорта не будет от механического процесса введения. Для новичков был бы идеальный вариант. Есть варианты по 0.5мл и по 1мл. Разницы вообще не вижу: и те, и другие удобные.

 

Раз тут много холивара на форуме у нас про важность полноценного рациона при вертячке, кардинально изменила наше питание за последний месяц. Сделала 4 банки.

 

1 банка (крупные цельные корма):

Перловка (полбанки)
Овёс голозёрный

Гречка зеленая пророщенная (высушенная) 

Сорго

Расторопша

Чечевица красная (буду убирать, с учетом мочевой кислоты)

Маш (тоже буду убирать)

 

2 банка (колотые корма)

Пшеница

Овес 

Ячневая крупа

Кукуруза

 

3 банка (мелкие корма)

Просо желтое

Просо красное

Амарант пророщенный (ну ооочень мелкий, но добавляю все равно чуть-почуть)

Кунжут черный (чуть-чуть)

Кунжут белый (чуть-чуть)

Канареечное семя (лопает в первую очередь)

Чиа (чуть-чуть)

 

 

4 банка (смеси для попугайских копошилок и сборные корма для птиц)

Эта банка самая геморройная, потому что «одетый» овес, подсолнечник и прочие штуки, которые могут застрять в зобе, приходится выбирать вручную. Труд адовый. Но, судя по Тоськиному восторгу, оно того стоит. Нормальных ингредиентов отдельно не нахожу в магазинах.

 

- Чёрное просо

- Сафлор

- Сорго белое

- Рапс

- Лён

- Обычное жёлтое просо тоже присутствует
- Чумиза
- Еще какие-то неведомые мне семена (чуть-чуть)

 

Уже непосредственно в кормушке даю по чуть-чуть из всех 4 банок (из 1-й и 2-й больше остальных). Так получается более однородная смесь, а не так, что сначала крупняк сыпется, а потом уже только мелочь со дна банки.

Из этого всего любит просо и всё, что блестит как просо, ещё сорго, рапс, лён и вообще содержимое 4-й банки очень уважает. На удивление лопает расторопшу, колотые корма любит. Остальное — по настроению.
Нигде не могу найти семя конопли (раньше продавали). Тоже очень любила.

 

Не думаю, что ей похорошело именно из-за корма, но аппетит у нее сильно вырос. Есть стала гораздо чаще и помногу. С едой, кстати, началось и наше гульканье активное: теперь уже понимаю — она так зовёт меня, мол, досыпь.

* Что ж я несу-то: кололи церебролизин в дозе 0.4 х 1 раз, вместо 0.3 х 2 раза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, brebbia сказал:

Церебролизин похоже нам зашёл. Причем сработал он странно. Кололи в дозе 0.4 мл (0.6х2 не смогли: плохо пошёл). На 20-й день никаких изменений. На 25-й день были у врача, еще жаловалась, что не помогает. На 27-й день ей резко стало лучше... Прямо за день! Просто перестала голову скручивать, перестала к земле припадать. Сейчас вообще голову не клонит, даже когда нервничает. Остался легкий тремор при волнении, и то не всегда

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, brebbia сказал:

Но тут еще инфекцию вряд ли стоит исключать, может и ацинетобактер этот в мозгу жил, а доксициклин просто его убрал оттуда…

Да, Вы правы, это - существенный фактор!!!

1 час назад, brebbia сказал:

Оба врача сошлись вообщем на фитолизине. Только дозу теперь нам нужно в 10 раз бОльшую. С поилкой номер не прошел: там всё-таки мало было. Теперь ту же большую горошину (1 см пасты) на 10мл, выпаиваем по 1 мл дважды в день в клюв.

Как переносится? Сколько времени уже даете? Как отражается на помете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2023 в 21:23, ElizavetaO сказал:

Как переносится? Сколько времени уже даете? Как отражается на помете?

Елизавета, здравствуйте! В упор не видела ваше сообщение, прошу прощения.

Переносится отлично. Никаких отрицательных моментов не вижу. На вкус отвратный. Ну это вы сами знаете)). Прям видно по Тоське, что ненавидит его. Нам назначили разбавлять 1см в 5мл и давать 0.5 сначала. Это был плохой вариант - вырвало ее. На 10мл растворе 1мл хорошо пошёл: рвоты ни разу не было. Даём в такой дозе 2 недели или чуть больше (в поилке давали больше месяца). Помёт нормальный, желтизны нет. Какахи сутра более влажные - веником не сметёшь, но без луж. Ближе к обеду больше сухие. Желтизны нет, но мы на гептрале давно уже сидим. 

Лучше ей стало или нет – вообще не понятно. Симптомов почечных у нее не было и до приема. 22.03 идём на рентген, посмотрим динамику. 

Изменено пользователем brebbia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, brebbia сказал:

Симптомов почечных у нее не было и до приема. 22.03 идём на рентген, посмотрим динамику. 

Будем ждать результатов рентгена!!!

10 часов назад, brebbia сказал:

Нам назначили разбавлять 1см в 5мл и давать 0.5 сначала. Это был плохой вариант - вырвало ее. На 10мл растворе 1мл хорошо пошёл: рвоты ни разу не было.

Да, что будет рвать, можно было не сомневаться, - лучше, чтобы была небольшая концентрация, но без рвоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.