Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему попугаю-монаху Петруше примерно 7 месяцев. Брала в специализированном магазине. Специально выбирала мальчика и спрашивала будет ли говорить. Ему было тогда пару месяцев. Через некоторое время обнаружила, что у него подрезаны крылья. До сих пор он в основном сидит в клетки либо на клетке. Иногда слетает вниз, но балансировать и летать вверх так и не умеет. В основном ползает. Он сих пор ничего не говорит. Только научился подражать мой смех и типо шум воды. Тут недавно обнаружила, что у него какое отверстие у основания клюва. Нормально ли это или тоже специально подрезали? Я этому не удивлюсь, потому что в США многие гланды вырезают своим питомцам, чтобы не шумели. Посмотрите пожалуйста на фото, нужно вообще мнение. Спасибо!!! 

8A2FF452-F190-4701-B23A-886820507089.jpeg

2AFE8B92-9CD1-4B15-B16B-10C672C806F3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нюдля , приветствую Вас на форуме :)

Сделайте пожалуйста несколько фото проблемного места в режиме макросьемки. По виду проблема решаема.

По крыльям могу сказать что все наладится после того как пройдет первая полноценная линька у птицы.

Что у птицы есть в постоянном доступе для стачивания клюва? Какие минералы и пр  используете?

 

Жаль что птахам не дают быть полноценными..вышеупомянутые специальные манипуляции существуют, это небольшая операция на голосовых связках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У нас есть точилка-жердочка. Так он клюв свой трёт. Минералов нет. Он не любит прикорм. Ест только семечки и вот тот колосок, который лежит на дне клетки. Сделала фото основания его клюва и надеюсь вы увидите это отверстие, а то больше он мне не даётся. Сейчас он сидит на клетке и что-то своё щебечет. 

F7D91678-1972-49F6-B780-A3F911C80408.jpeg

B2BE8125-E8EC-4C89-B1A9-C589F459092D.jpeg

8C2E5DA4-9B92-4FF6-950B-42A51ABE18E6.jpeg

29D50026-9BA0-4187-B11D-21CB52C7897D.jpeg

63428635-786C-40EF-BCB1-DF78360D0514.jpeg

Из еды он не любит овощи кроме огурцов. Морковь вообще не ест. Свеклу так себе. Яблоки стал недавно кушать. Очень любит творог с мёдом)), яйца, а недавно выхватил с моей тарелки с супом курицу и побежал с этим куском. ? В водичку я ему добавляю капли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нюдля , именно прикорм в виде минералов опасен и не нужен, это касается сыпучих минералов, песка, гравия.

 

Кость сепии, минеральный камень для средних попугаев либо минеральная жердочка и глина можно в виде небольшого блока либо разных форм самим сделать из  аптечной, предпочтительней белой глины - каолин (без добавок и ароматизаторов). Это в клетке в постоянном доступе у птицы должно быть всегда.

 

Клюв. Это все уйдет постепенно с линькой клюва, т к он растет на протяжении всей жизни птицы, главное отслеживайте чтобы скол не дал трещинок и язык не травмировался.

 

:) Зеркало снимайте, его попугаям нельзя.

 

Нижние пластиковые жердочки поменяйте на деревянные а лучше, ива, яблоня с корой предварительно помыть и ошпарить кипятком. Они д б разных диаметров.

От пластиковых жердочек впоследствии часто возникают проблемы с лапками, лучше это сразу избежать.

Тем более погрызть веточки для них удовольствие и огромная польза!

Если возникли вопросы, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Значит это дырочка между воротником и клювом это нормально, я правильно понимаю? На счёт зеркала даже не знала. У моей бабушки всю жизнь волнистые с ним болтали, а мой даже туда не смотрит))). Уберу значит. Трудно здесь найти яблоню или иву в свободном доступе. Обязательно поищу. Я вон ту жердочку сама поменяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нюдля , на самом первом фото с левой стороны наверху на клюве вижу скол, я про него говорю, он со временем пропадет.

А то что под клювом вы показываете, это норма, так устроена анатомия птицы :)

ессли что то смущает, намочить сильно перья и в сторону их как на пробор раздвиньте, сделайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Значит Петруша у меня нормальный. Надо только подождать, когда начнёт говорить. Может он слышит и русский и английский и трудно ему определить на каком говорить ???  Раскол клюва наверху у него был, когда я его купила. Он уже отрос почти. Тогда было на середине. Сейчас почти на основании. Спасибо вам огромное!!! Удачи и здоровья в этом году!!!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нюдля , спасибо за пожелания, взаимно :)

Занимайтесь с попугаем разговорной речью чем больше тем лучше, они отлично воспринимают детские песни, играйте в развивающие игрушки.

Если будет время и желание пишите как у Петрушки будут обстоять дела, что нового, чему научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.