Перейти к содержанию

истощенный пискун с мутными глазами


ната1805

Рекомендуемые сообщения

Сегодня когда стаю кормила зерном, увидела рядом с ногами слетка молодого, качался стоял и не ел. взяла себе его, стало жалко, хотя у самой уже 6 голубей. кожа да кости, помета пока нет, видно давно не ел, килем можно обрезаться. Накормила принудительно пшеницей, перловкой и чищенным овсом в равных пропорциях, напоила. Сам не ест. Глаза у него какие то мутные. С чем это может быть связано? Больше никаких симптомов нет, только истощение, потеря аппетита и мутные глаза. Горло чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото?

9 минут назад, ната1805 сказал:

лаза у него какие то мутные. С чем это может быть связано? Больше никаких симптомов нет, только истощение, потеря аппетита и мутные глаза

инфекция!

поскольку Вы в Москве то СРОЧНО к ветеринару-окулисту на очный осмотр

например к Марие Маркиной https://www.youtube.com/c/RedTabby/about

12 минут назад, ната1805 сказал:

зяла себе его, стало жалко, хотя у самой уже 6 голубей

малыша в строгий КАРАНТИН!

коробку или клетку накрыть марлей чтобы ничего не разлеталось при взмахах крыльев

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашей нужно было накормить, а не зерном. Зоб может встать. Фото ожете сделать? А веки в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины могут бы разные:

- бактерия - лечится антибиотиком

- грибок - от антибиотика идёт в рост нужно противогрибковое

- вирус - на антибиотик не реагирует никак

потому поскольку Вы в Москве то лучший вариант это очный осмотр у ветеринара-офтальмолога

тем кто не в Москве - искать человеческого офтальмолога согласного осмотреть птицу в частном порядке за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами Уже какашки пошли. Пока зоб не встал.

Завтра утром постараюсь фото глаз сделать, к врачу пойду.

к сожалению не могу понять, пахнет ли от слетка, раньше нюх был отличный, после ковида уже два месяца вообще обоняния нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не была у врача, может в глаза что то закапать? Антибиотики широкого спектра действия не начать? Один глаз мне его совсем не нравится. Горло чистое, выделений негде нет, еда уходит из зоба хорошо, кормлю принудительно и пою.

фото одного и второго глаза. один глаз хуже.

20220126_130138.jpg

20220126_130144.jpg

20220126_130150.jpg

20220126_130745.jpg

20220126_130826.jpg

20220126_130840.jpg

20220126_130852.jpg

20220126_130758.jpg

фото

20220126_130832 - копия.jpg

капли тауфон не закапать? Или цепролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ната1805 сказал:

Пока не была у врача, может в глаза что то закапать?

когда примерно собираетесь?

если на днях то Тауфон

если быстро попасть не получится то Корнерегель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Попытаюсь быстрее попасть к врачу, никак не могу понять что с птицей, никаких симптомов-кроме исхудания, отсутствие аппетита и мутных глаз...

Помет нормальный выходит. Кормлю принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила вот еще что, даже на фото видно, веко одно у одного глаза как немного утолщенное, именно где глаз более мутный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаза капаю тауфон, все без изменений, может консультанты могут приблизительно сказать, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу работаю, потом выходной воскр. 

В Воскресенье бы я уже пошла к доктору. 

может быть какие е то лекарства пока начать ? Или не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела плохи, появилась новая симптоматика, иногда бьется в коробке, кувыркается, потом сидит в ступоре. не пойму, если вертячка началась-то какая то странная. треммора головы нет, кругами вокруг себя не ходит. 

завтра куплю гамавит, если доживет, начну давать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решила написать что с голубенком. Голубь стал уже ворковать, полностью поправился, начал после вертячки летать, глазки тоже прошли, здоровый красивый молодой голубенок, вообще ручной, даже в апреле жалко будет такого красавца отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами честно говоря, пока не хочу отпускать, пусть у нас поживет, у него целая комната в пользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

Голубь стал уже ворковать, полностью поправился, начал после вертячки летать, глазки тоже прошли, здоровый красивый молодой голубенок

УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

фотки каким он стал покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц покажу, позже скину фото, сейчас тусуется ходит со слетком, который не ел и желтым в туалет ходил. у слетка тоже аппетит появился и помет нормальный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный голубчик! Ната, а что это у вас там в аквариумах, мне интересно?

...и в красивых красных коробочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами В коробочках это я себе колечки с кулоном купила. А аквариум это у меня бутафорский. Есть настоящий морской с морскими жителями в другой комнате. 

Изменено пользователем ната1805
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно!! Я очень люблю всякую бижутерию. У меня её тоже очень много. А покажите свою из этих красных коробочек. И аквариум с морскими жителями тоже покажите.

Жалко фотика у меня нет, такого что бы к интернету подключаслся. А то бы я тоже показала своих голубей, горлицу и сороку по кличке Варя. Но я так думаю что это Варло, т.е. самец.

Сорока это чей то выкормыш, которого потом "выпустили" в природу так сказать, люди несведущие в том, что врановых птенцов подбирать нельзя. Был подобран мною 2015 году на мусорке в плохом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень милый и красивый!:flowers1::flours:

 

 

 

50 минут назад, Шер Ами сказал:

Ой как интересно!! Я очень люблю всякую бижутерию. У меня её тоже очень много. А покажите свою из этих красных коробочек.

@ната1805 если хотите показать то лучше в личку @Шер Ами а на форуме куда может заглянуть любой прохожий лучше не показывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами Капала тауфон и по типу симбринзы, не помню выкинула флакон-второй от внутриглазного давления капала-у него у одного глаза был зрачек не такой. 

Потом глаз в норму прищел.

ксалатан или дорзопт капала -не помню.

глаз один вообще был мутный и зрачек широкий.

морских жителей скину позже сюда, с телефона фотки скину на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.