Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои птицеведы и птиеспасатели, помогите спасти голубя! Вчера вечером нашла взрослого голубя, подлетая, камнем падал на асфальт. Переночевал в коробке на балконе. Ест хорошо, пьет воду. Очень сильно хрипит и клокочет все внутри, и со спинки и с грудки. Помет отвратительный. Вертячка не сильно выраженная пока. Не травмирован по видимым признакам, зев чистый, глазки чистые. Не знаю, что предпринимать, что купить. Есть опыт смерти голубка после маленькой дозы азитромицина, поэтому боюсь давать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать! По-моему болит животик, спина согнута.

IMG_20220123_091657.jpg

IMG_20220123_092123.jpg

IMG_20220123_120109.jpg

IMG_20220123_120117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои птицеведы и птиеспасатели, помогите спасти голубя! Вчера вечером нашла взрослого голубя, подлетая, камнем падал на асфальт. Переночевал в коробке на балконе. Ест хорошо, пьет воду. Очень сильно хрипит и клокочет все внутри, и со спинки и с грудки. Помет отвратительный. Вертячка не сильно выраженная пока. Не травмирован по видимым признакам, зев чистый, глазки чистые. Не знаю, что предпринимать, что купить. Есть опыт смерти голубка после маленькой дозы азитромицина, поэтому боюсь давать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать! По-моему болит животик, спина согнута. Может быть, время идет на часы... 

IMG_20220123_091657.jpg

IMG_20220123_091708.jpg

IMG_20220123_091723.jpg

IMG_20220123_091816.jpg

IMG_20220123_091825.jpg

IMG_20220123_091831.jpg

IMG_20220123_091932.jpg

IMG_20220123_092043.jpg

IMG_20220123_092106.jpg

IMG_20220123_092123.jpg

IMG_20220123_120109.jpg

IMG_20220123_120117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Долорес  добрый день. Вам надо создать тему в Лечение голубей. В этом разделе не скоро увидят просьбу о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Долорес сказал:

Очень сильно хрипит и клокочет все внутри, и со спинки и с грудки.

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

какая упитанность? (ощупайте пожалуйста грудку)

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

2 часа назад, Долорес сказал:

Помет отвратительный

запах есть? если да то какой?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались, а то я в панике от бездействия... Никаких наростов, никаких соплей, все чистенько. Только голову как при вертячке держит иногда, и на одной лапе стоит, видимо, равновесие держит. Сильный, не худой. Страшные хрипы и помет плохой.

IMG_20220123_155712[1].jpg

@маленький принц Спасибо, что отозвались, а то я в панике от бездействия... Никаких наростов, никаких соплей, все чистенько. Только голову как при вертячке держит иногда, и на одной лапе стоит, видимо, равновесие держит. Сильный, не худой. Страшные хрипы и помет плохой.

Помет не пахнет, киль пальцами не возьмешь, вроде норм. Помет страшный, по-моему. И живот болит, судя по спине сгорбленой. Может быть, в связи с вертячкой - со всего размаху упал на асфальт вчера - что-то болит. Не хочу мучать лишний раз. Есть азитромиин в табл., флуконазол и нистатин. И карсил. Посоветуйте, что дать, пожалуйста, и дозировку. Взвесить не смогу, т.к.нет кухонных весов. Довольно крупный. Я очень жду!

Комп глючит, я очень нервничаю.

IMG_20220123_120109.thumb.jpg.4d609e46c15fdf8310a183f26529530f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Долорес https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/

Консультанты назначающие лечение сейчас очень редко бывают на форуме. Я не специалист , то же лечу здесь свою птицу. Но вроде читала что если голубь стоит на одной ноге это хороший знак , в том случае когда обе лапки здоровые.

Вы пишите что птица хорошо кушает . Еда как уходит из зоба ? Птица пьёт не слишком много ? Можно ли сказать что у нее жажда? Надо бы взвесить птицу на кухонных весах. @маленький принц  позовёт в тему консультанта , нужно будет знать вес птицы. Будет лучше как можно более подробно описать состояние птицы помимо хрипов .Скорее всего новую тему не спешите создавать. Придёт  OFA , перенесёт в нужный раздел. Удачи вам ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Спасибо Вам огромное за просвещение, просто вслепую боюсь давать. Помню того, которого уже хотела отпускать в этот день и решила дать впоследний раз АТ, он сразу почти умер...я даже искусственное дыхание ему делала... Поэтому советуюсь со знающими пользователями. Блин, весов нет. Все-равно спасибо огромное Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если азитромицин, то дозировка такая: Азитромицин /125 мг./ таб. развести в 3 мл. воды и спаивать по 0.2 мл. ДВА раза в день. Если азитромицин /500мг./ то нужно разделить на четыре части. 1/4 таб. это будет /125 мг./ Расствор хранится в холодильнике не более двух суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол /50 мг./ капсулу развести в 5 мл. воды и по 0.3 мл. два раза в день. Хранить не более двух суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами Да, занесла в коробке-корзине под батарею, застелено сеном, укрыто свитером. Не хочу беспокоить, может, спит. Помет в течение дня, после еды, очень много. На фото. Что скажете?

IMG_20220123_092106.jpg

IMG_20220123_120052.jpg

IMG_20220123_120109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт плохой, но не голодный. Он нормально пока что ест. Но мне недают назначить лечение модераторы ОБЩЕГО раздела. Это только нужно ОФА ждать. Но когда она появиться, это неизвестно. Голубь может и недожить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами это я не публикую твои сообщения. Ты забыла, что ты на предпросмотре?

В твоих сообщениях перечислены все заболевания и все лекарства. Как ты предлагаешь автору в них разобраться?

Тем более, ты не можешь по правилам форума назначать лекарственные препараты.

@Долорес 

4 часа назад, Долорес сказал:

Есть азитромиин в табл., флуконазол и нистатин. И карсил

Скорее всего у птицы вертячка и плюсом респираторка.

Азитромицин какой дозировки у Вас? Флуконазол 50 или 150мг?

Вес птицы обязательно!!! Весы есть у соседей, родственников, друзей, коллег и пр.

Скорее всего понадобятся лекарства от вертячки - циклоферон апульный или фоспренил, пирацетам, витамины группы В(В1,В6,В12), глицин

Снимите видео как движется голубь, залейте на ютуб.com, а ссылку сюда

Как будут ответы на все вопросы, пишите в личку, зайду в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Очень Вам благодарна за ответ. Флуконазол50 мг, азитромиин 500 мг. С вертячкой можно пару дней подождать, скажите?. Если выживет. Он уже спит, и не храпит, удивляюсь. Хрип днем громкий со свистом, особенно, когда нервничает, клювик всегда открыт. На работе есть весы, принесу вечером и взвешу. Грамм около 300, думаю. Лишь бы пережил завтрашний день. Вечером все сниму и размещу на ютубе, спасибо Вам. Жаль, что на работу обязательно завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA может всё таки взять доксициклин?

а то мне после прошлого года страшновато когда азиротромицин используют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну я согласна с тобою насчёт вертячка+респираторка. Я об этом сразу нписала. Я только непонимаю какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами опубликовала твои сообщения об азитро и флуке. 

И дело не только в "выгорании", я сейчас работаю(

@Долорес пока разведите, как выше написано, но нужно пересчитать на вес птицы, иначе может не сработать. 

Также нужны гепатовет суспензия для кошек или карсил. 

Видео и вес ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, спасибо за подсказки. Я на работе сейчас, может кто подскажет, как взвесить, весы плоские, он вертлявый, утром голова полностью была перекручены клювом вверх, когда не вижу, то нормально, я подсматривала изподтишка. Чуть поклевал и всё. Оставила на балконе, дверь в комнату открыта. Молюсь, чтобы дожил до вечера. Если знаете, как взвесить на совершенно плоских весах, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвесить пустую коробочку затем взвесить птицу в коробочке

 

горбиться продолжает или перестал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем не равнодушным! Взвесила, 334,9 г. Сняла видео, там слышны хрипы хорошо. Вот только не знаю, смогу ли разместить на ютубе, размерность та или нет. Сейчас буду пробовать. Альтернативы ютубу нет?

 

@маленький принц Добрый вечер. По-прежнему гордиться, но почти не заворачивает голову! Ел мало. Чистый вес 334,9 г. Сейчас заливаю видео на ютуб, идёт проверка HD. Если не пройдет, Вы не знаете, есть ли альтернатива? 

0_Screenshot_2022-01-24-21-19-54-063_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Долорес если есть предубеждение по азитромицину, то начните давать юнидокс солютаб (диспергируемые таблетки)

На вес 330 грамм (упитанный такой птиц), наверное, недавно болеет) 1/2 юнидокса развести в 2мл воды и в клюв минут через 15 после еды по 0,65мл 2 р/день. Этого раствора хватит на утро-вечер-утро.

Если решите азитромицин, то 1/4 в 3мл воды и в клюв за час до еды по 0,2мл 2 р/д, как выше писали.

Флуконазол капсулы 50мг, содержимое развести в 3мл воды и в клюв во время или сразу после еды по 0,3мл 2 р/день

Гепатовет суспензия для кошек по 0,3мл 2 р/день

 

Фото помета не вижу, выкладывайте регулярно. 

Лекарства против вертячки удалось купить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA моя благодарность не знает границ! Сейчас закажу гепатовет и Юнидокс с работы, вечером заберу. Даст Бог, дождется меня вечером с работы. А можно в аптеке для людей аналог, чтобы ускориться? И сразу там же от вертячки куплю. Но фоспринил всё-равно в вет. Придется искать. Спасибо Вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Долорес а можно ли вместо гепатовета давать в клювик фоспренил, пишут, что он тоже гепатопротектор?

@OFA можно ли вместо гепатовета давать в клювик фоспренил, пишут, что он тоже гепатопротектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Вы такое про фоспренил прочитали?! :shok:

в инструкции к нему совсем иное написано

фоспренил - противовирусное и заменой гепатовета не является

24.01.2022 в 01:12, OFA сказал:

Скорее всего понадобятся лекарства от вертячки - циклоферон апульный или фоспренил, пирацетам, витамины группы В(В1,В6,В12), глицин

то есть фоспренил нужен но он нужен для лечения вертячки

как купите перечисленное сообщите что в какой дозировке купили

витамины B должны быть БЕЗ лидокаина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пиши всё сразу в одном сообщении. 

Тема превратится в многотомный фолиант и никто читать и выискивать информацию не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Добрый вечер. Купила доксииклин в капсулах 100 мг(юнидокса нет нигде в поставках), гепатовет актив суспензия для  кошек 25 мг, пирацетам в табл., и пивные дрожжи аптечные (в лечении вертячки они указаны, только не понятно, пивные ли). Фоспренила нет, надо заказывать, завтра куплю. На балконе темно, помета не видно, утром сфоткаю. Зоб у малыша полный, в зеве заметила небольшую желтую корочку. Сейчас хочу начинать лечить, напишите, пожалуйста, как развести доксииклин 100 мг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Долорес сказал:

в зеве заметила небольшую желтую корочку

фото?

корочка или приросший нарост?

вероятно понадобится орнидазол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц приросшая корочка в правом углу изнутри. Я, кажется, сцрапнула ее... Голубь сильный, очень вертлявый, головой на 360 крутит, трудно справляться. Дала доксициклин 0.65 мг, разведя капсулу 100 мг в 4 мг воды. Боюсь убить его своими руками. Если переживет ночь, слава Богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Долорес сказал:

приросшая корочка в правом углу изнутри. Я, кажется, сцрапнула ее..

НЕ трогать если приросло! может пойти кровь и птица может захлебнуться кровью

орнидазол нужно

7 минут назад, Долорес сказал:

Дала доксициклин 0.65 мг, разведя капсулу 100 мг в 4 мг воды

флукуназол дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Дала 0,3 мг флуканазола и гепатовет актив с промежутками в 15 минут. Замучила бедняжку. Посмотрю с утра, когда выпущу на балкон. Орнидазол и фоспренил найду завтра. Он тяжело дышит, утром посмотрю, как ест. И помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Долорес сказал:

Дала доксициклин 0.65 мг, разведя капсулу 100 мг в 4 мг воды

Доксициклин в капсулах плохо переносится птицами

Забейте в поисковик - доксициклин таблетки диспергируемые, найдется примерно такой

Фото желтой корочки в клюве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Спасибо и добрый день. Заказала доксициклин тева, вечером заберу. Ночь прошла тревожно, малыш сипел, иногда затихая, коробка возле моей головы, я прислушивалась всю ночь. По-моему, он ослабел как-то. Стал голову выворачивать. Корочек не было. Дала все лекарства, оставила еду и ушла на работу с тяжёлым сердцем. Фото утреннего помета ниже. Сегодня куплю всё от вертячки, начну давать. Хоть бы не упустить время...

IMG_20220126_091535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Vitasol фирмы 8 in 1 снят с производства, чем можно заменить, подскажите, пожалуйста. Есть фоспренил и пирацетам, вечером, если всё благополучно, то начну лечение вертячки. Орнидазол нужен тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Долорес сказал:

Орнидазол нужен тоже?

от жёлтой корочки

ждём фото корочки при хорошем освещении

 

а фоспренил и прирацетам от вертячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц добрый вечер. Корочек нет, по-прежнему хрипит и свистит все внутри. С фоспренилом лажа, забронировала, потом позвонили, сказали, что ошибка. Буду заказывать НП. Витаминов нет, тоже закажу почтой, если найду. Ничего нет для птиц, никому эти голуби и попугаи не нужны, видимо, не рентабельно. 2 аптеки и1 клинику обошла. Фото помета ниже. По-моему лучше уже. Но малыш ослабел. Или спать хочет просто, сейчас попробую чуть накормить, чтобы дать АБ.IMG_20220126_202407.thumb.jpg.68f73788eee582dcb27b7420d99e8d7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.