Перейти к содержанию

Пара канареек


Рекомендуемые сообщения

В июне случайно стала обладательницей кенара (потом даже удалось найти запись его пения)... Но он был в удручающем состоянии (без хвоста, без пальца, с переросшими когтями и деформировпнными пальцами, насморком). Поэтому пришлось устроить птицу курс реабилитации. Он у меня не пел и не поёт. Иногда пытается что-то... 

Осенью взяли и девочку. Молодую, бойкую. Сначала они скандалили, но позже притерлись. Девочка иногда выдаёт лёгкие переливы. 

Птицы кормят друг друга. Самец во время прогулки очень требовательно зовёт к себе девочку. Гуляют постоянно. На крыло встали хорошо. Оба научились отлично летать. 

Кормлю зерновой смесью, зелень и фрукты ежедневно, смесь для пения/размножения курсами, яичко раз в неделю. Птицы стали красивые, бойкие, уверенные. НО! Парень наш не поёт! Только чирикает... Да, погода у нас второй месяц не очень... Дожди, холодно... Но хочется все же понять, чего ему не хватает? Или наоборот, все настолько хорошо, что не хочет себя утружлать? 

IMG_20210903_171444.jpg

IMG_20210903_171514.jpg

IMG-20220122-WA0005.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст кенара? Когда была линька и как прошла? Запись пения точно его?

Подождите до весны. Обычно кенары начинают распеваться ориентировочно в феврале. Самые темные месяцы - ноябрь, декабрь, январь - могут петь, а могут и не петь. Тем более если погода плохая, солнца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Svetasas сказал:

 

Самец 2018года, самка 2020 (по кольца). Линька была осенью. Все прошло хорошо. Птицы выглядят просто отлично. Сейчас вот осваивают игровой парк над лестницей ?. Запись пения точно его. Птицы стали очень забавные, сами лезут к нам. Самец очень любит наблюдать, когда я работаю на кухне. Прилетит и сидит рядом. Любит наблюдать за рыбами в аквариуме.  

Мне важнее здоровье, настроение моих птиц.  Если не будет петь - не критично. Просто хочу исключить ошибки в содержании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, канарейки очень общительны и любопытны. Аквариум закрыт? А то как бы не полез купаться.

С содержанием у Вас все в порядке. С пением будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум, конечно, закрыт. Рыбы летать мечтают ?. Будем наблюдать. Сегодня мои "орлы" мне сумки с базара помогали разбирать ??. Ей богу, как дети маленькие! Так и ждала услышать "че купила" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Svetasas сказал:

Так и ждала услышать "че купила"

Молодцы! Нет, ну а что? Я читала как-то, что особо талантливые канарейки могут воспроизводить слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.