Перейти к содержанию

Аллергия на попугая


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Такая боль для меня, решили взять попугайку, а у ребёнка в день покупки же начался дерматит. Врачи в один голос - не на попугая, а пищевая аллергия. Увы, ребёнок все краснеет и краснеет, не стала делать анализ на аллергическую пробу. Отдали птичку малышку в добрые руки. Я в диком раздрае, за 4 дня так подружилась с волнушкой... И на следующий же день, дочке стало лучше. Сейчас от сыпи ни следа, дерматит на волнистика 100%

У меня вопросов много или может советы от кого нибудь будут. Может ли быть аллергия  на волнистика, а на другого попугая может и не быть? Можно ли сдать аллергопробу если взять перышки от другой птицы? 

Бывает ли такое, что через время, у ребёнка проходит аллергия, может кто знает? 

Ну и на каких птиц можно обратить внимание... У каких птиц меньше всего пудры? Хочется небольшую, но контактную птицу... Смотрю на травяных попугайчиков... 

Изменено пользователем Erema_kat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erema_kat , эклектусы не имеют пудры. Изучите этот вид попугаев, их особенности, много информации есть в подфоруме об эклектусах. 

Если интерес серьезный проконсультируйтесь с MarinaS  она заводчик эклектусов.

 

Тема о пудре у попугаев.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/98700-pudra/

Аллергопробу сдать стоит , а тем более ребенку. Удачи Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дабб1 сказал:

@Erema_kat , эклектусы не имеют пудры. Изучите этот вид попугаев, их особенности, много информации есть в подфоруме об эклектусах. 

Если интерес серьезный проконсультируйтесь с MarinaS  она заводчик эклектусов.

 

Тема о пудре у попугаев.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/98700-pudra/

Аллергопробу сдать стоит , а тем более ребенку. Удачи Вам.

 

Спасибо большое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Erema_kat сказал:

Ну и на каких птиц можно обратить внимание... У каких птиц меньше всего пудры? Хочется небольшую, но контактную птицу... Смотрю на травяных попугайчиков... 

Пудра есть только у какаду, жако и корелл. У волнистиков и всех остальны нет. Так что у вашего ребенка аллергия не на пудру, а возможно на само перо или на чешуйки кожи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lelic всю жизнь думала, что у всех попугаев - пудра и перхоть есть. Вроде как у амазонов железа не пудровая. Точнее не скажу, сама только изучаю эти темы. В любом случае, если брать птицу то чуть позже, может у ребёнка это временное. А если все таки аллергия на волнистого попугая, можно попробовать сдать на аллергию на попугая другого вида. 

Изменено пользователем Erema_kat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Erema_kat сказал:

всю жизнь думала, что у всех попугаев - пудра и перхоть есть.

Конечно, но есть разные виды перхоти. То, что называют пудрой, это только у какаду (вроде не всех), жако и корелл. Это как раз та пудра, о которой говорят, что она лежит белым порошком на мебели. Потом есть перхоть, которая образуется от смазывания перьев секретом копчиковой железы. Возможно эту имеют в виду, когда говорят, что у эклектусов ее нет. Ну и наконец третий вид пероти, который бывает, это чешуйки во время линьки, когда попугаи раскрывают растущие перышки. Изначально они покрыты таким как бы воском. Конечно, от волнистика минимум этого всего, от больших - куда больше.

Я так поняла, что у вашего ребенка аллергия началась сразу же, когда попугайчик еще и не думал линять и распространять какую-либо реальную перхоть. Так что тут возможно аллергия именно на перо и пух.

1 час назад, Erema_kat сказал:

А если все таки аллергия на волнистого попугая, можно попробовать сдать на аллергию на попугая другого вида. 

Стандартно обычно именно на волнистика берут аллергопробу. Но возможно если поискать, то где-то и другой анализ делают. Лучше бы попробовать ребенку побыть в помещении, где есть попугай, чтобы посмотреть на реакцию.

 

Вообще, у некоторых волнистых, особенно, если они после купания, есть запах такой... как бы медовый. Мне он кажется довольно аллергенным. То есть, выделяются какие-то химические вещества из перьев. У других волнистиков запах огуречный или еще другой, травы, печенья. То есть, возможно, на другого волнистика или попугая другого вида бы не было аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lelic сказал:

Конечно, но есть разные виды перхоти. То, что называют пудрой, это только у какаду (вроде не всех), жако и корелл. Это как раз та пудра, о которой говорят, что она лежит белым порошком на мебели. Потом есть перхоть, которая образуется от смазывания перьев секретом копчиковой железы. Возможно эту имеют в виду, когда говорят, что у эклектусов ее нет. Ну и наконец третий вид пероти, который бывает, это чешуйки во время линьки, когда попугаи раскрывают растущие перышки. Изначально они покрыты таким как бы воском. Конечно, от волнистика минимум этого всего, от больших - куда больше.

Я так поняла, что у вашего ребенка аллергия началась сразу же, когда попугайчик еще и не думал линять и распространять какую-либо реальную перхоть. Так что тут возможно аллергия именно на перо и пух.

Стандартно обычно именно на волнистика берут аллергопробу. Но возможно если поискать, то где-то и другой анализ делают. Лучше бы попробовать ребенку побыть в помещении, где есть попугай, чтобы посмотреть на реакцию.

 

Вообще, у некоторых волнистых, особенно, если они после купания, есть запах такой... как бы медовый. Мне он кажется довольно аллергенным. То есть, выделяются какие-то химические вещества из перьев. У других волнистиков запах огуречный или еще другой, травы, печенья. То есть, возможно, на другого волнистика или попугая другого вида бы не было аллергии.

Вполне может быть) очень на это надеюсь. У меня была корелла давно, волнистые, амадины. То есть маленькие птицы. Но больше всех волнистые мне нравятся. Этот их щебет, какие они простые в уходе и контактные. Любовь на ладошке) но, думаю, если подобрать птицу крупнее волнистого, он может тоже  с нами сильно подружится) очень запали травяные, глянцевые. Боурки и лазурные. Буду изучать) 

2 часа назад, Lelic сказал:

Конечно, но есть разные виды перхоти. То, что называют пудрой, это только у какаду (вроде не всех), жако и корелл. Это как раз та пудра, о которой говорят, что она лежит белым порошком на мебели. Потом есть перхоть, которая образуется от смазывания перьев секретом копчиковой железы. Возможно эту имеют в виду, когда говорят, что у эклектусов ее нет. Ну и наконец третий вид пероти, который бывает, это чешуйки во время линьки, когда попугаи раскрывают растущие перышки. Изначально они покрыты таким как бы воском. Конечно, от волнистика минимум этого всего, от больших - куда больше.

Я так поняла, что у вашего ребенка аллергия началась сразу же, когда попугайчик еще и не думал линять и распространять какую-либо реальную перхоть. Так что тут возможно аллергия именно на перо и пух.

Стандартно обычно именно на волнистика берут аллергопробу. Но возможно если поискать, то где-то и другой анализ делают. Лучше бы попробовать ребенку побыть в помещении, где есть попугай, чтобы посмотреть на реакцию.

 

Вообще, у некоторых волнистых, особенно, если они после купания, есть запах такой... как бы медовый. Мне он кажется довольно аллергенным. То есть, выделяются какие-то химические вещества из перьев. У других волнистиков запах огуречный или еще другой, травы, печенья. То есть, возможно, на другого волнистика или попугая другого вида бы не было аллергии.

Линьки не было, малышка ещё не оперилась по взрослому. Аллергия точно на пух, перо или перхоть, то есть не помет, не корм, не запах. Потому что ребёнок как будто чем то была посыпана сверху. Сыпь так ложилась. А клетка как раз на уровне моих глаз стояла, то есть выше дочери. 

Я на всякий случай ставила купалку для птицы, со слабой ромашкой. Но, ничего это не изменило конечно) 

Интересно, а почему аллергопроба есть отдельно волнистые, отдельно просто попугаи?? 

Изменено пользователем Erema_kat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.