Перейти к содержанию

Нужно ли брать вторую кореллу?


icalltheshots

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я студентка, и я думаю над тем, чтобы взять моей самке подружку. Дело в том, что я не могу уделять ей столько же времени, сколько и раньше, но не хочу, чтобы она чувствовала себя одиноко. Она очень ко мне привязана, живем одни. Как только выхожу из комнаты - кричит. Но в целом, попугайчик довольно тихий и только в почему-то вечерние часы активности она радостно чирикает (тоже громко, но не как сигнал тревоги:))

В зоомагазине уже год прохожу мимо явной самки кореллы (природный окрас), болтаю с ней периодически. Недавно ей подсадили в клетку другую самку кореллы, и она с ней хорошо ладит. В своё время свою птичку я тоже взяла из зоомагазина, и она там тоже сидела с другими самками, никаких конфликтов, судя по всему, не было (если что, я не собираюсь их сажать в одну клетку). 
Вопросы у меня следующие: если завести моей птичке подругу, есть ли риск, что они сильно не поладят и будет ещё больше крика и проблем (я имею в виду уже после периода атаптации и карантина)? Если я приобрету вторую попужку и они подружатся, станет ли меньше криков и будут ли они более самостоятельны и привязаны друг к другу (чтобы я смогла выходить из дома и они бы сильно не кричали)? Хочу взять эту девочку из зоо, но все же есть сомнения и переживания. Очень не хочется совершать ошибку и, если будет что-то не так, перепродавать птицу. Хочу, чтобы моя попугаиха была счастлива и не одинока в мое отсутствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 самки - часто как 2 скорпиона в одной банке. Я бы нашёл самца природной масти в пару к имеющейся самке. У меня уже возникла мини-банда из 2 пар корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin самец точно не вариант(

не хочу потомства и не хочу бегать за ними, чтобы его предотвращать. И ещё самцы очень громкие, артистичные, а мне в этой же квартире учиться нужно) 

то есть считаете, самки будут драться друг с другом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополые пары часто не уживаются. У меня когда получилось 2 самки - началась вражда, хотя не доходившая до кровавых драк. А после появления самца обстановка разрядилась. Теперь у меня 4 кореллы в 2 семейных парах, каждая из которых живёт в отдельной большой клетке. У самки с самцом не будет птенчиков, пока не будет в наличии гнездовой домик, соответствующее освещение и питание. Они могут заниматься сексом в своё удовольствие, что я сейчас и наблюдаю у своей старшей пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.