Перейти к содержанию

Волнистик агрессивничает, клюется


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, переживаем и не знаем что делать.

Попугай (самец) у нас ровно год, взяли у заводчика еще двухмесячным птенцом. Приручен, в свободном полете. Закрывем только на ночь.
Корм не меняли, обстановку тоже, никаких стрессов. 
Живет в семье трое детей и мама папа, посторонних практически не бывает, но раньше и к гостям относился позитивно с интересом, прилетал на плечо. Любопытствовал.
Еще недели две назад стал провлять агрессию по отношению к старшему сыну (14 лет), сначала выглядело как какое-то нереальное обожание, целовал в нос, лицо, ворковал, бегал по руке и нежно клювиком прикасался. Потом мог прикусить, думали, что случайно, увлекся. Потом эта "любовь" визуально как-то начала превращаться в какие-то "домогательства" и кусание, старший ребенок начал просто запираться от него в своей комнате. А попугай как охотник сидит и поджидает, только сын дверь открывает и он на него налетает и кусает. Иногда забывает, но не на долго, как снова прилет на плечо, через минуту-три опять все возвращается. 
К супругу (раньше попугай воспринимал , видимо, как главу семьи) испытывал нежные чувства, подолгу сидел на плече и нежно ворковал целуя шею и ухо. С пару дней тоже начал как-то залюбливать и больно прихватывать.
Ко мне прилетал очень часто, подолгу сидел на плече, пальцах (порой терся о них, я не запрещала). Нежно прикасался  клювиком и язычком к лицу. Никогда не кусал. Неделю назад начал покусывать, причину поняла. Сижу за компьютером, ретуширую фотографии, а правая рука по графическому планшету рисует стилусом, он бегает за рукой, ластиться, целует, а потом подставляет щеку почесать его, если я пропустила, возмущался и клевал. Разобщалась и после этого случая сразу взаимно порцию ласки всегда получал в ответ.
А сегодня с утра прилетает по виду уже агрессивный, хохолок приподнят, сначала немного ластится,  а потом кусает, больно до крови. Как пишут не реагировать, не вскрикивать и не скидывать - надо быть мазохистом, это реально больно. Причем попугай прям залезает на руку лапами и нападает (((
Сгонишь, сидит где-то рядом, и уже готовиться налететь, прям видно по хищному поведению. 
Хожу уже с полотенцем. Отгоняю, он прям сначала сядет на плечо, потом резко подбегает щипается и кусается (( 
Никогда в руки не брала, не любит, так и не приручила, поймала полотенцем и посадила в клетку ((

Что делать? Вероятно у него какой-то гормональный всплеск. Но что делать, но пойму.

Изменено пользователем Unesennaya vetrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.