Перейти к содержанию

Вопрос ответьте кто знает


Рекомендуемые сообщения

Какие амадины, кстати? У японцев или зебриков вообще проходит незаметно, я замечала только когда перья начинали летать. Какого-то строгого графика у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, очень прошу совета и не знаю куда пойти. Если кратко: волнистые, все по правилам, 5 яичек, на просвет предположительно все оплодотворены, первому 18 дней было поза вчера, сейчас по правильным срокам без проблем вылупилось второе... (А очень ждала первое) Первое четко поделено на: воздушный мешок, и просвечивается только с его стороны, и оставшуюся часть с малышом, которая достаточно темная... Малыш движется... Мне можно ещё ждать? Или уже все и ничего не сделать? Или можно ему помочь?
Форумы прочесала при первой помощи, но именно такой ситуации нет: или полностью застыл, или просто сил не хватает, или неизвестно сколько ждать... 

Ой, извините, не знаю как попала к амадинам, думала просто вопрос/ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 час назад, Olga2605 сказал:

Водятся ли паразиты в перьях и как их выводить и делать профилактику.

Водятся. Почитайте вот тут.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/201-arhiv-knemidokoptoz-chesotka-ektoparazity-puhoperoedy-gelminty-glisty-i-dr-parazitarnye-zabolevaniya/

 

8 часов назад, Olga2605 сказал:

самка спит днём это плохо, она болеет?

Это, безусловно, должно насторожить. Она подолгу спит днем? Какой возраст? Еще какие-то недомогания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ArteyaS сказал:

прошу совета и не знаю куда пойти.

Вам лучше создать тему в профильном разделе.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/7-volnistye-popugai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! А родители их не кормят? Или Вы имеете в виду: что давать родителям для выкармливания птенцов?

Обычно им предлагают яичняй корм или мешанку. Рецепты можно посмотреть здесь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствует хотела бы спросить, через сколько птенцы вырастут и сами начнут есть ,и через сколько можно птенцов отсаживать от родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Птенцы покидают гнездо обычно в три недели (плюс-минус). Родители после этого кормят их еще около недели. Опять же плюс-минус. Кто-то начинает почти сразу есть сам, а кого-то докармливают дольше. Отсаживать можно только когда птенцы начинают уверенно есть сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ещё вопрос когда родились птенцы нужна в комнате тишина или можно им давать слушать классическую музыку? Правдо получился странный вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый шум может присутствовать в комнате, чтобы сразу привыкали. В городе редко бывает идеальная тишина. Но звуки не должны быть слишком громкими, чтобы птицы не пугались. Можно и музыку включать, если потихоньку. Только, боюсь, жанр им будет безразличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ещё вопрос, а как различить детей птенцов подросших от папы самца если родятся ещё самцы  или самки от самок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска ведь не сразу полностью проявляется, а постепенно. Птенцы к этому моменту, как правило, уже отсажены. Плюс черные клювы краснеют постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сейчас у вас нет амадин?

А могут ли ужиться в одной клетке самец с самцом или самка с самкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olga2605 сказал:

А почему сейчас у вас нет амадин?

По ряду причин. Личных.

Однополые амадины хорошо уживаются, если они одногнездники, и нет птицы противоположного пола. В остальных случаях это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться зачем открывают рот амадины?они так дышат ?

 

 

Изменено пользователем Olga2605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Возможно, слишком жарко. Какая температура в комнате? Как часто они сидят с открытым ртом? При этом дышат тяжело или как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате примерно 22 градуса, дышат обычно, у нас когда самец сидит в гнезде тогда часто открывает рот. Наверно ему в гнезде жарко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olga2605 сказал:

Хочу поинтересоваться зачем открывают рот амадины?они так дышат ?

 

Или перегрелась, или сразу после того как понервничала и металась в беспокойстве.

Это в случае, если дыхательные пути не заложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, если они чрезмерно отрастают. Но при правильно подобранном диаметре жердочек когти стачиваются естественным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так птенцы ведь не только кушают, но и наоборот. Сколько им уже - примерно неделя? И сколько их всего? Представляете, сколько в гнезде помета накопилось? Конечно, пахнет.

Сразу скажу, что чистить домик (или у Вас гнездо?) надо очень осторожно. Хорошо бы сначала выяснить, что об этом думают родители. Некоторые пары вообще не реагируют на замену (я таким просто вешала чистый домик, птенцов переложу и все). А другие могут и бросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вылупились им уже 9 дней их всего два птенца, это типа гнёзда сделанная из коробки плюс есть крыша, Но я не хочу птенцов в другое место ложить, но пахнёт не всегда я привыкла уже, но спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

10 декабря у наших Амадин появились птенцы они их выкормили. И 3 января мы отсадили самку в другую клетку что бы она отдохнула , но я заметила что она начала полнеть может ли быть что она опять готовится отложить яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Птенцов докармливает самец, а самка снова садится на гнездо. Конечно, нужно дать ей отдохнуть. У нее в клетке есть что-либо, что она может использовать как гнездо? Кормушка, купалка? Это нужно будет убрать. 

Пока понаблюдайте. Может, она и не пойдет снова на кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насколько дальние? В смысле, сколько времени в дороге? И на чем везти хотите? На поезде, на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.