Перейти к содержанию

Вертячка у голубя


slavatvp

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

хочу спросить, ранее покупал Ноотропил Пирацетам 200мг на фото, давал по 0,4мл. срок годности до 23г. но боюсь давать, было жаркое лето, могло испортится.  

 nootropil-600x600.jpg.df3b1214be379ac8ec26723993dce28c.jpg

 

Сейчас купил Пирацетам в ампулах 200мг давать так же по 0,4 мл?. 

 

1347136537_.jpg.3c3475bae837652461b295cc1683f024.jpg

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavatvp за один прием 50-100 мг действующего вещества. То есть,  50 мг - это 0,25 мл, если в одном мл 200 мг ДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli  Если честно я нечего не понял, прикладываю состав, нужна доза.

 

1186065173_004.thumb.jpg.ab692a50a846829ef72c6ee9a6fb77e5.jpg

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном миллилитре 200 мг действующего вещества. Вам нужно дать (для начала) 50 мг ДВ (Действ. вещество). То есть четверть миллилитра. Берете инсулиновый шприц, даете 2 с половиной больших деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA    @маленький принц   Добрый день, вчера 10 дней как лечим вертячку, еще Циклоферон 3 раза через день. Наше состояние конечно не супер, с утра мы поели, на столе немного нервничал, после еды тянет в сон и голова опускается. Помет от каши жидкий но по цвету все хорошо. Думаю нам нужно опять повторить курс, когда и что скажите?.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно курс лечения вертячки затем перерыв и новый курс (возможно со сменой лекарств)

витамины B даёте? (должны быть БЕЗ лидокаина)

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, маленький принц сказал:

обычно курс лечения вертячки затем перерыв и новый курс (возможно со сменой лекарств)

витамины B даёте? (должны быть БЕЗ лидокаина)

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

Сейчас мы ничего не даем, и витамин B тоже, или его нужно продолжать давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, маленький принц сказал:

обычно курс лечения вертячки затем перерыв и новый курс (возможно со сменой лекарств)

опечатка: пропущено слово "месяц"

курс лечения при вертячке месяц

16 минут назад, slavatvp сказал:

витамин B тоже

да, ампульные витамины B дают при вертячке

нужны ампульные витамины БЕЗ лидокаина

если нет рвоты после витамина то дозу можно выпаивать а не колоть в грудную мышцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  я уже лечил трех голубей от вертячки по курсу от OFA, но тогда это было на 10 дней, поэтому уточняю, в этом случае что дальше?

 

1 час назад, маленький принц сказал:

 

курс лечения при вертячке месяц

 

 

Значит нужно продолжать давать до 30 дней Пирацетам, Циклоферон, винамины В, Глицин ?.

Этот пациент не такой буйный, и после Пирацетама его не крутит, он спокойно проводит время в клетке, тянется к еде при кормежки, зоб пропускает кашу хорошо. 

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

а @OFA тогда курс на сколько дней назначала?

 

про дни она ничего не сказала, общались в личке

@маленький принц  знакомый ветеринар рекомендовал давать витамин B две недели, наверное дотянем этот срок, другие лекарства не навредят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavatvp отписалась в личке, но что-то я подумала, что птиц ест сам.

Вы его кашей кормите? На зерно пробовали переходить? На каше голодно(

Обычно курс месяц ноотропов, витамины и фоспренил 3 недели, циклоферон 10 дней плюс 3 раза через день.

Ноотропы давать по динимике, если через месяц нет динамики или она была и остановилась, то перерыв в 1-2 недели новый курс ноотропов других или в комбинации, например, пирацетам с инъекциями церебролизина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OFA сказал:

новый курс ноотропов других или в комбинации, например, пирацетам с инъекциями церебролизина

 

Про Пирацетам/Церебролизин не понятно, колоть сколько, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам в клюв по 50-100мг в сутки утром, а церебролизин 0,3мл 1 р/день внутримышечно в грудную мышцу тоже утром, только смотреть чтобы перевозбуждения не было, тогда немного снизить дозировку

Вообщем нужно пробовать, каждая птица индивидуально реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Пирацетам в клюв по 50-100мг в сутки утром

 

50мг - 0,5мл 100мг - 1.0мл ?

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavatvp это зависит от того, какой дозировки и формы у Вас лекарство.

Если таблетки 200мг, то 50мг это 1/4, а 100 -1/2 соответственно

Если ампульный 200мг, то 50мг это 0,25мл, 100мг - 0,5мл

Какое у Вас лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  в общем всегда давал ампульные 0,5 мл. таблетками никогда не пользовался. 

 

Состояние наше стало чуть лучше, постепенно перешли на зерно, помет хороший. Клюет сам, голова еше не стабильная, когда спит опускается, или волнуется при моем присутствии, но если взять на руки успокаивается. Пока не заметил чтоб его крутило, единственное отпускал на чуток диван, он почуял свободу, замахал крыльями, получилось как-то по кругу). Слежу и ограничиваю еду иначе он переест, пока не может себя контролировать, клюет без остановки. У меня был опыт с другим голубем (вертячка), хорошо был дома, оставил еду в кормушке, вовремя заметил что он задыхается,  под руками был стерженек от инсулинового шприца, просунул в глотку и освободил проход. Теперь никогда не оставляю еду, пока голова в норму не придет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  Вы не подумайте что я ограничиваю в еде, нет, я слежу за зобом, даю частями, щупаю, вижу что достаточно, и в клетку, к водичке, пьет он тоже сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@OFA  Пропили курс месяц 16 декабря, полноценно поправится не получилось, было какое-то улучшение по клеванию но потом он потерял интерес клевать сам, приходится кормить. Нам через месяц повторить такой же курс?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@OFA @маленький принц  С НОВЫМ ГОДОМ! :). 

 

Сейчас у меня 4 вертячника, а этот (кажется девочка) стал меня радовать, еще кормлю принудительно, в руках он меня сильно поклевывает зараза),  но у него нет болтанки головы, стал в клетке клевать сам и это хорошо получается, как у здоровой птицы. Надеюсь к весне поправится все, и на волю. 

Изменено пользователем slavatvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наступившим! %D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:ded_snegurochka::happybirth:

34 минуты назад, slavatvp сказал:

стал в клетке клевать сам и это хорошо получается, как у здоровой птицы. Надеюсь к весне поправится все, и на волю. 

отлично! :yahoo::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Здравствуйте, 16 декабря пропили месячный курс от Вертячки, немного стала (голубка) клевать, но кормить приходится. Последнее время меня тревожит помет, он стал темный, может пробиотик добавить?.

 

 

8 янв.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavatvp да вроде на фото нормальный помет. Я, наоборот, напрягаюсь, когда помет зеленеет или светлеет.

Можно попробовать, но будет ли толк, не знаю.

На видео птиц выглядит отлично, перышки блестят) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.