Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста!!!!


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.ПРЕОБРЕЛИ ПРЕКРАСНОГО КОРЕЛА-МАЛЬЧИКА УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ .ОБСАЛЮТНО ДИКИЙ И ЖУТКО КУСАЕТСЯ.Я ПОЧИТАЛА В ФОРУМЕ ЧТО НУЖНО ВРЕМЯ НО Я НЕ МОГУ ДАЖЕ КОРМ В КЛЕТКУ СПОКОЙНО ПОСТАВИТЬ ОН КИДАЕТСЯ КАК РОТВЕЛЛЕР А НЕ ПТИЧКА.ЕМУ ВРОДЕ 3 МЕСЯЦА(КАК СКАЗАЛИ).ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkadiy 3009, набраться терпения и изучать наши форум и сайт.
И ещё пожелание - пишите, пожалуйста, строчными буквами, заглавные читать очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое за совет,конечно изучу весь сайт со временем.
Видимо только терпение и время нам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkadiy 3009,
НО Я НЕ МОГУ ДАЖЕ КОРМ В КЛЕТКУ СПОКОЙНО ПОСТАВИТЬ ОН КИДАЕТСЯ КАК РОТВЕЛЛЕР
Хорошая птичка. :angel:
На самом деле она Вас боится.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
Читаем форум (жаль нет смайлика с лопатой). Думаем и читаем. Читаем и думаем. Создаем тему (уже сделано) и задаем вопросы. Отвечаем на ответы.
Расскажите побольше о птице. Желательно с фотографиями. Включая фотографии окружающего птицу пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное предыдущие хазяева с ним очень плохо повелись. Вам предстоит очень большой труд, но не опускайте руки. Ласка, ласка и еще раз ласка. Не забывайте интонации спокойные и ласковые. Может будут укусы до крови, царапушки, но птица не виновата, она не знала добра от человеческих рук! Не прекращайте попыток наладить контакт! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, НО НЕ СРАЗУ! Начнем с того, что корм таки Вы все равно каждый день будете ему ставить, и скоро он поймет, что это му ничем плохим не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия80,
Ну зачем-же так про старых хозяев. Мы своего карелла брали у приличных людей :rofl: , но тем не менее, несмотря на то, что мы имели его возможность подержать в руках у прежних хозяев, когда привезли к нам..... У меня три недели пальцы болели после водружения этого чудовища из переноски в клетку. Он до сих пор нападает на пальцы, если находится в клетке. Так, что это нормальное отношение птицы к своей территории. Учитывая, что кареллы наглые птицы, удивляться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... У меня тоже много корелл, были и дикари, но я НИКОГДА не сказала бы, чо кто-то из них чудовище или наглая птица. :no: Всему есть причина. Просто так попугай на пальцы не кидается. Может дразните? Или мало общаетесь? Или грубо хватаете? А что Вы имеете в виду под "своей территорией"? Мои питомцы считают своей територией всю мою комнату и меня в том числе, и отбиваться от моих рук ручные не будут, а с не ручных и спроса нет. Но и они не нападают на нас никогда, просто избегают рук. А возьмешь по надобности - перетерпят, знают, что зря их никто долго удерживать не будет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас четко поделены территории. Клетка - птице. На разделочном столе ловим без предупреждения. На обеденном с предупреждением. Игровая полка - святая птичья территория. Туда вообще не лезем. Только протираем, когда птица в другом месте.... Отсюда и ответные меры со стороны птицы. На обеденном столе огрызается и делает выпады (без нападения). На разделочном и не пытается возбухать. Дали влезть в тазик - тихо кайфует. В клетке - нападает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkadiy 3009, ждем Вас здесь: Кареллы или Нимфы

238277[/snapback]


 

 

 

Спасибо огромное.Очень много нужной информации нашла именно по вашей ссылке.Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В августе купили кореллиху, абсолютную дикарку. Было ей на тот момент 3 месяца. Два месяца эта курица сидела в клетке и при малейшем приближении шипела. Я нахожусь дома постоянно. К ней не приставала, только кормила, чистила клетку и разговаривала на расстоянии. Постепенно это чудо природы начало выходить из клетки, летать. Не обращая на нас совершенно никакого внимания. Ну и мы на нее вобщем-то тоже. Потом осторожно начала садиться на плече, потом на руку и тд.
Теперь же от нее нет покоя!!! Она сбрасывает диски с полки, с компьютерного стола сбрасывает все, что в клюв зацепить может, на голове у меня устраивает полный бардак я не успеваю причесываться, кусает за уши, за губы. Когда я шью, она хватает нитку в швейной машинке и летает по комнате, а катушка разматывается, хватается за ткань, когда отгоняют кидется на меня и шипит. Один раз я проворонила, а она украла нитки и обматалась в них, я пока ее освобождала, она орала благим матом. Поесть в ее присутствии нельзя: она либо наровит что-нибудь стащить с тарелки, либо ходит ногами в сметане (к примеру). Как только увидит в руках печенье, пулей несется и начинает отгрызать. ВОбщем в рот ничего без ее ведома не положить. И это пожалуй не все, что я вспомнила сейчас. При все при этом, делая со мной что угодно, до себя дотрагиватья не дает. Тоесть в руки ее не взять и не погладить. Как мне от нее спасаться??? Как утихамирить хоть немного???

 

Познакомиться с этим чудо можно тут. Кстати сейчас она тоже в работе - обдирает золотистую бархому с видом абсолютно счастливой птицы.
http://foto.mail.ru/mail/lluvia/12/

post-11911-1195159470_thumb.jpg

post-11911-1195159497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее можно утихомирить - сколотив стенд и предложив максимальное разнообразие игрушек (можно предлагать любые игрушки: начиная от тех, что продаются для птиц (колокольчики, палочки, висюльки-канатики), заканчивая кошачьими бубенцами, детскими кубиками, плетеными украшениями, деревянными бусами, свежесрезанными ветками, ту же бахрому можно купить, маленькие мягкие игрушки, игрушечная детская посудка, пророщенный овес в горшочке - вкупе с чистой прокаленной землей (она уковыряется в таком развлечении) и вообще все, до чего фантазия дойдет и чего не испугается птица. Тогда у нее не будет столько времени на разные бедокуренья. Если клетка стоит на кухне - убрать. со стола давать, только то, что можно птичкам - иначе птица много не проживет. Ниток не давать - может запутаться и перетянуть ножки, а то и "повеситься" у моих знакомых так было... Приручение начать с разговоров с ней, показывая руки, чтобы она их не боялась - кореллы покладистые создания - я верю что у Вас все получиться. Главное старайтесь ничем ее не пугать. Ни жестам, нисловами ни действиями.

 

Она у вас большая симпатяжка! ;)

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Pola
Попугайки - как дети. Дети ж тоже лезут куда не надо, если им развлечение не найти. Воспитывая детей нельзя говорить только "нельзя, нельзя, нельзя". Поэтому и с птицей я придерживаюсь следующей позиции: Вот это Нельзя, а вот это Можно. Провод электрический нельзя, а шнурок хб можно (под присмотром). Кнопки пульта нельзя, а вот зернушки ковырять в дольке граната - можно. Грызть раму картины - нельзя, а вот детский деревянный (некрашенный, не лакированный) кубик - можно. И т.д. Птица все грызет, потому что ей скучно, у нее есть потребность познавать, а все познание идет через клюв (язык).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не обращая на нас совершенно никакого внимания. Ну и мы на нее вобщем-то тоже.

Вот и напрасно! Как выясняется она пытается привлечь ваше внимание! Ей скучно! Вам правильно посоветовали, соорудите стенд и больше общайтесь с птицей. Это пойдет на пользу "обоим сторонам" :)

 

P.S. а птица действительно очень красивая! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Игрушек у нее в принципе достаточно и стенд есть. Больше всего любит качаться на качелях и звонить в колокольчик. Но делает это не так часто, как хотелось бы.
Мы конечно же ее очень любим, но сегодня она опять мне не давала накраситься, чем ввела меня просто в бешенство.
А еще хочу стросить, раз уж тут о нас. У нее в носике появилиь корочки. Несколько раз чихала и из носа сопли. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы птичке показывали КАК играть с игрушками? Играете иногда во что-то с ней вместе? Ни одна игрушка общения все равно не заменит. Моим зверушка я игрушки всегда показываю, сама сначала играю, кручу, завлекаю. Потом может что-то из повседневного обихода, что птице интересно и неопасно поиграть отдадите - часто им важно взять себе то, чем пользуетесь вы или кто-то еще. У меня в двух клетках висят одинаковые игрушки, так вот игрушки в чужой клетке - всегда вкуснее и интересней. Да и фрукты-овощи у других всегда съедаются быстрее, чем те, что лежат в собственной клетке.

 

По хорошему к врачу надо бы. А то многие болезни одинаково начинаются. Ну а домашние средства - греть под лампой, в водичку ромашку добавлять и мед (с ноготь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки конечно ей показываем. Недавно был новый "привоз".
А из того чем пользуемся сами очень любит играть с ватными палочками. Под мои присмотром конечно. Точнее я с ней играю этими палочками.
А за лампой сегодня поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поесть в ее присутствии нельзя: она либо наровит что-нибудь стащить с тарелки, либо ходит ногами в сметане (к примеру). Как только увидит в руках печенье, пулей несется и начинает отгрызать. ВОбщем в рот ничего без ее ведома не положить.

Лучше не выпускать птичку на прогулку, пока Вы не поедите, потому что попугайчики - очень компанейские птички и часто едят из тарелки хозяина то, что и вредно для них, и не доставляет никакого удовольствия. (Ближайшая аналогия - подросток, впервые берущий сигарету.) См. статью "Я - компаньон попугая, часть 3" ( http://mybirds.ru/groups/popug/companion/part3.php ), первую главку "Питание людей и птиц всегда должно быть раздельным".

 

Если клетка птички стоит на кухне, ее нужно переставить в жилую комнату. Кухня - очень некомфортное место для птиц из-за особенностей строения их дыхательной системы.

 


Когда я шью, она хватает нитку в швейной машинке и летает по комнате, а катушка разматывается, хватается за ткань, когда отгоняют кидется на меня и шипит. Один раз я проворонила, а она украла нитки и обматалась в них, я пока ее освобождала, она орала благим матом.

Очень опасно! После того как пошьёте, убирайте все нитки и катушки в коробку, чтобы у птички не было ни малейшей возможности заняться ими в Ваше отсутствие.

 


А еще хочу стросить, раз уж тут о нас. У нее в носике появилиь корочки. Несколько раз чихала и из носа сопли. Что делать?

Поскольку птичка у Вас живет уже довольно давно, будем предполагать, что это простуда.

 

В качестве первой помощи при простуде птичке можно давать:

 

- ромашку, заваренную в концентрации не больше 2 чайных ложки на стакан (менять нужно 3-4 раза в день, и не оставлять на ночь, ромашка быстро портится),
- мед (можно класть кусочек размером с ноготок в полную поилочку),
- отвар шиповника,
- Витамины "Vita-Sol"("8 in 1")

 

Все это усиливает иммунитет.

 


Птичку согревайте: все заболевшие птички быстро теряют тепло. При обогреве можно использовать лампочку (красную, синюю, или, если их нет, обычную 60-ваттную).

 

При необходимости можно обогревать лампой даже ночью (некоторые птицы строят гнезда и выводят птенчиков в колпаках уличных фонарей, если колпаки устроены так, что позволяют свить гнездо. Круглосуточный свет - солнечный днем и электрический ночью - не вызывает у птиц большого дискомфорта.)
Но все же, если используете для обогрева лампочку, накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 

Днем можно использовать электрический обогреватель. Установите его на некотором расстоянии от клетки, и согревайте птичку только в то время, когда Вы можете регулярно навещать ее (то есть, в дневное время и когда Вы дома). Иначе можно нечаянно перегреть.
Если обогреватель с поддувом, струю теплого воздуха направляйте не на клетку, а в сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, большое спасибо за развернутый ответ.
Не выпускать птичку на прогулку не представляется возможным, ибо она на прогулке всегда. Знаем, что опастно оставлять ее вне клетки без присмотра, но дело в том что туда мы ходим только перекусить. Если клетку закрыть, ор стоит неимоверный!!! Причем даже в накрытой клетке. За статью спасибо - обязательно прочту.
Ничего из швейного я конечно же без присмотра не оставляю. Но все-равно не могу за ней уследить потому что она вездесуща.
Клетка кстати стоит в жилой комнате, просто я имею привычку есть вне кухни - придется видимо исправляться.
По поводу лечения, примим к сведению и обязательно проделаем все, что вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас последние пару дней сильно летит пух и даже иногда большие перья. Почему так? ЧТо-то надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, подскажите, как правильно давать отвар шиповника и ромашки?

 

И ещ. Вчера птичка сильно чесалась. А сегодня я увидела, что под крыльями у нее расчесано до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, подскажите, как правильно давать отвар шиповника и ромашки?

Их можно наливать прямо в поилочку, главное - менять.

 


И ещ. Вчера птичка сильно чесалась. А сегодня я увидела, что под крыльями у нее расчесано до крови.

Причной самоощипывания корелл чаще всего оказываются лямблии. См. http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=270773 .

 

Но причина может заключаться в проблеме с печенью или почками. (Недомогание может быть вызвано неправильным рационом.) Чтобы установить точную причину, нужно показать птичку врачу-орнитологу.

 

В ссылке, кроме причин, даны координаты московских врачей, но Вы в Питере. Врачи-орнитологи в Питере, особенно рекомендуемые форумцами: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=280836 .

 

Откройте тему в разделе "Болезни и лечение": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 , буду следить за вами вместе с другими консультантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, огромное вам спасибо!
Ромашку и шиповник так и даю. Еще туда капельку меда добавляю.
Тему обязательно создам и про лямблии почитаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Попугайчика мне подарили 17 мая, но до сих пор он дичится руки и нервно реагириет.
Первый месяц он шипел на нас и агрессивно раскрывал клюв когда меняли ему корм в клетке.
На второй месяц начал есть через клетку и клевал с лодошки-думали уже вот-вот и привыкнет к руке, но не тут-то было. Спустя еще месяц снова начал злобно себя вести перестал есть с лодони и даже через клетку есть перестал.
Стали выпускать.Летает только по верху, к клетке даже близко не подлетает.Ловим в темноте.
Сейчас разговариваю с ним, балую вкусностями... вроде стал нормально себя вести. Но с ладони не клюет.Руки в клетке не боится вроде, но искоса поглядывает, когда я меняю корм или еще что-то.Кушает при мне.На руку может кинуться. :Woodpecker: Причем так клюнет сильно. Стараюсь резко не дергать руку, чтобы не испугать.вот...
что делать с дикаренком не знаю. Безумно люблю его и хочу приручить... :nest:
Буду рада любому совету. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отстаньте от него, пусть живёт параллельно! Приобретите выкормыша! Кайф не сравненный! Птица-пёсик! Всегда с вами, всегда около вас! В руки идёт на зов!
Мои малыши, наигрались и уснули, лапочки!

 

1de2499ea761.jpg

post-16690-1292769604_thumb.jpg

Изменено пользователем Мультик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугайчика мне подарили 17 мая, но до сих пор он дичится руки и нервно реагириет.
Первый месяц он шипел на нас и агрессивно раскрывал клюв когда меняли ему корм в клетке.
На второй месяц начал есть через клетку и клевал с лодошки-думали уже вот-вот и привыкнет к руке, но не тут-то было. Спустя еще месяц снова начал злобно себя вести перестал есть с лодони и даже через клетку есть перестал.
Стали выпускать.Летает только по верху, к клетке даже близко не подлетает.Ловим в темноте.
Сейчас разговариваю с ним, балую вкусностями... вроде стал нормально себя вести. Но с ладони не клюет.Руки в клетке не боится вроде, но искоса поглядывает, когда я меняю корм или еще что-то.Кушает при мне.На руку может кинуться. :Woodpecker: Причем так клюнет сильно. Стараюсь резко не дергать руку, чтобы не испугать.вот...
что делать с дикаренком не знаю. Безумно люблю его и хочу приручить... :nest:
Буду рада любому совету. :helpsmilie:

Это не выход из положения !!!!!!!!!!!!! Легче всего бросить и отступить!!!! У меня тоже тяжелый случай!!!! 3 мес . продвижений очень мало!!!! Но не нужно забывать, что у каждого есть характер!!!! Все разные!!!! нужно набраться терпения и идти к поставленной цели!!! Я тоже иногда психону, наговорю ему гадостей, а потом жалею!!!! Крепитесь, и мне кажется таким как мы с Вами воздастся))))) Они к нам будут идти и не будут боятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в ЭТО верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ловим в темноте.

 

Этим вы его и отучаете от себя. Взять птичку в руки - значит создать ей сильный стресс. Я своего кормушкой сажал. Научил его кушать с кормушки которую держу в руках(в клетке). А потом он стал на нее садиться, когда летал. Я его таким макаром и сажал в клетку, когда он проголодается. А потом он и сам научился туда залазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас корелла неделю. сразу вроде даже на голос отзывался, а теперь - ничего. и я совсем не вижу, как он пьет. :shok: т.е. совсем. уже неделю. сам маленький такой, продавец говорил, что не линял еще. но почему-то верю, что правда мальчик. очень милый и смешной. пол в общем и неважен. я не об этом хотела написать.
вот живет у нас неразлучник. купили на рынке, зашуганного и вшивого. и взяли не малышом. лечили - кормили - баловали... теперь спокойно берешь на руки (на кота он не похож - скорее, хомяк). да, птицы разные, но все ж живое существо со своим характером. такими глазенками иногда смотрит...
вот честно - у птиц ТАКАЯ богатая мимика!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Понимаю, что тем с таким названием много, но честно не нашел ничего похожего. Второй раз вижу подобное действо (первый раз не придал значения). Видео снимал на мобильник, боялся спугнуть.
Видео раз
Видео два
mp4 вставить не дает, залил на хостинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попыталась поглядеть видео...
Тревога антивирусной системы ESET NOD32 Antivirus
Доступ запрещен !

 


Подробности:

 

Веб-страница:
http://host.justlan.net/get/4f4285ce001ec/VIDEO0008.mp4

 

Описание:
ESET NOD32 Antivirus заблокировал доступ к веб-странице.
Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным
содержимым.

 

www.esetnod32.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекодировал видео и смог залить на Ваш форум. Пожалуйста, подскажите, что значит такое поведение. Пожалуйста, я волнуюсь 8(

VIDEO0008_mpeg2video.mpg

VIDEO0009_mpeg2video.mpg

Изменено пользователем Kord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kord, какой возраст питомца? Видео очень короткое, то ли корм выпрашивает, то ли нежности хочет.

 

Что и сколько Йорик съедает в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две столовых ложки корма Фиори в день, меняю каждое утро. Обычно там остается немного несъеденного корма.
Возсрат примерно восемь-девять месяцев. Как раз заканчивается линька, потому подкрамливал пивными дрожжами в таблетках. Одну таблетку в день (давал две недели).
Поилка каждый день свежая. К рукам не очень привычные, если посадить - сидим, но сами не идем. Чешу его носом (жутко боюсь за нос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо. Меня тут чуть кондрашка не хватила, пока я все это наблюдал, а это он любви оказывается так хочет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное Вам спасибо. Меня тут чуть кондрашка не хватила, пока я все это наблюдал, а это он любви оказывается так хочет)))))

Ваш Йорик не самка часом? ;) Кудахчет, хвост кверху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.