Перейти к содержанию

Наступают холода, балкон.


Рекомендуемые сообщения

Балкон холодный, вопрос такой, пишу в разделе болезней, чтоб многие увидели, у кого голуби зимовали на балконе застекленном холодном, я первый раз оставляю голубей на зимовку, как они переносят температуру, до сколькт гр уже критично холодно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в Москве зимуют на балконе

главное в корме увеличить количество колотого гороха и мелкой чечевицы

а домики на балконе должны быть без сквозняков с тёплыми гнёздышками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня все едят -там зерно 8 видов даю всегда-и колотый горох и чечевицу. Утеплять домики соломой? А критичная температура все же какая? А то думаю может если совсем морозы ударят, может домой в клетки посадить? У меня два больших балкона-на одном двое, и на другом двое и один дома пятый на лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птиц лучше туда сюда то в дом то на мороз лучше не таскать

Вам нужно спросить у @Welli как связаться с @Ирина Алишад

Ирина живёт в Москве и сможет дать Вам советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 все темы нужно создавать в профильных разделах, кому нужно, увидят.

Переношу в профильный раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц домики сделала, на дно солому постелила, одна инвалидка туда заходит, остальные свои домики игнорируют, не заходят туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не так холодно чтобы им захотелось в домики

или ещё не привыкли к домикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Пока вот такие сделала дома из картона. Я так понимаю еще надо внутри обивку сделать. Уже все туда стали заходить, кроме одной малышки, она никуда не заходит. 

20211118_151225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 , насколько я понимаю, у Вас балкон застеклен, но не отапливается дополнительно? Малышка, о которой Вы пишете, это та, что сейчас на лечении?

Домики хорошие, но все зависит от того, застеклен ли балкон или нет, потому что, если нет, то надо иметь уверенность, что дождь / снег не будет попадать на их поверхность, они ведь картонные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  Малышка как раз здорова полностью, инвалидка в домик заходит, балкон полностью застеклен, там даже ни разу пока вода в поилке не замерзала, хотя на улице лужи в это время замерзали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 , судя по всему, проблемных птиц у Вас две: это - "инвалидка" с "малышкой". Надо прежде всего следить за ними, поскольку голуби, как ни странно, довольно теплолюбивые птицы /подвержены при переохлаждении разным инфекциям/. "Инвалидке", наверное, сложнее разогреваться,, чем остальным, а "малышка" еще не совсем соображает, как себя вести, да и более старшие голуби ее могут гонять. 

Пока сильных морозов нет, Вы вполне можете всех держать на застекленном балконе, - главное, чтобы там сохранялась плюсовая температура и не было поаышенной влажности.

Домики можно утеплять, накрывая сверху каким-нибудь одеяльцем или чем-то подобным.

Температура около 3-5 градусов не очень комфортна для голубей. И я бы не рисковала, если она станет опускаться ниже.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ната1805 сказал:

Пока вот такие сделала дома из картона.

 

Коробки сделаны из отдельных листов. Стыки листов скреплены скотчем, надеюсь от холода не отстанет скотч и не будет сквозняка через эти щели.

PS. у Комуса хорошие коробки )) в них в компании доставляют большие заказы. Хотя у Ваших стенки двойные, это плюс

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дом можно малышку и инвалидку

Остальные при хорошей кормёжке способны перезимовать на балконе

19.11.2021 в 03:34, ElizavetaO сказал:

@ната1805  голуби, как ни странно, довольно теплолюбивые птицы

У голубей родина в северной Африке и на Ближнем Востоке 

Просто они за поколения что живут с человеком привыкли к морозам

Одна из участниц живёт в городе за полярным кругом и рассказывала про местных голубей в полярную ночь  

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
19.11.2021 в 15:11, ната1805 сказал:

Если ударят морозы-я наверно их домой забиру. Выхода другого нет. 

У меня голуби живут на балконе. Сейчас он частично застеклён, но, так как некоторые окна заменены решёткой ради вентиляции, температура там уличная. А раньше, до застекления, голубей от улицы отделала только сетка. Морозы до 25 градусов все переносят нормально. Когда в Москве по ночам температура падала до минус 35, тоже не было проблем.

Кстати, на голубятне голуби живут в нагуле.

 

Однако это индивидуальный момент. Есть изнеженные декоративные породы, которые такие холода не переносят. Поэтому надо следить за птицей. Если голуби, когда Вы выходите на балкон, тут же прижимают оперение, активно на Вас реагируют, то беспокоиться не стоит. Если же голубь продолжает хохлиться и слабо реагирует на Вас, на беспокойство, его срочно нужно забирать в тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.