Перейти к содержанию

Сорока и сигареты


Рекомендуемые сообщения

Наш сорочан питает нездоровую страсть к сигаретам! Ворует прямо с пачки, и с гордым видом с сигой в зубах летает по кухне. Или окрывает крышку пепельницы и оттуда ворует бычки. Как отучить? Это вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто утащил целую, то вред минимален, но они же не успокоятся, пока не раздербанят, а это уже прямой контакт с вредными в-вами. Пепельница с бычками же еще опасны пеплом, который попадает в дыхательную систему и ЖКТ. И самое опасное - нахождение птицы в накуренном помещении - дыхательная система птиц очень тонкая и чувствительная к загрязнениям воздуха.

 

Просто так не отучить, а запретное - самое ценное. Нужно переключить внимание на другие предметы, поменяться на что-то безвредное, сделать игрушки для птицы, чтобы ей было чем заняться: пластиковые крышки от бутылок и сами бутылки, коробочки (в них можно прятать что-то вкусное, например небольшие кусочки ореха), мячи, детские игрушки (без опасных мелких деталей, например как наполнитель в погремушках) и т.д. А запретные предметы убирать в недоступные места.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Он просто временно на кухне живет, мы ему вольер на балконе обустраиваем. А из игрушек у него есть макаронный монстр резиновый, и еще он любит прятать под скатерть) Он спит в клетке и в основном летает по кухне

Изменено пользователем Яков Сорочан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.