Перейти к содержанию

Два голубя старичка гоняют новичка! Что делать?


ната1805

Рекомендуемые сообщения

Живут на одном балконе у меня два голубя, пролеченные, решила оставить на зимовку, живут третий месяц. На другом балконе живет инвалид и отдельно от него голубь тоже пролеченный, сейчас здоровый, очень скучает без голубиного общения. Я этого одинучку решила вчера выпустить на первый балкон к парочке моей. Они его сразу стали гонять, не знаю как сделать, чтоб не гоняли, потому что одинокому одному с инвалидом скучно, ищет общения, инвалид его гонит. Думала к здоровым посадить, они его за шкирку сразу таскают. 

Сейчас одинокого голубя убрала опять на второй балкон, опять один грустит сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 , Вам надо определить половую принадлежность как "новичка", так и "старичков", а также голубя-инвалида, который тоже гоняется за "новичком". Лучше всего разместить здесь их фотографии с подписями. Дело в том, что "новичок" очень даже может оказаться самочкой. За которой гоняются самцы и которую могут прогонять самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два голубя старичка живут которые, милуются часто сидят, клювиками целуются, у головы перебирают пух, два раза пробовала пускать со второго балкона голубя-оба раза они эти два старичка прогоняют его, прям за шкирку, пробовала инвалида к ним сажать-так же гонят оба!!!! 

То есть я пробовала подсаживать к ним инвалида-так же за шкирку и гонят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Голуби моногамы, и заняв гнездовой участок, они никого на гнём не потерпят.

И если пара поселилась на балконе, то они весь балкон и считают своей гнездовой территорией.

Теперь выход может быть только один - разделить этот балкон на части, отделив пару.

Кстати, если такая пара индивидуалистов выведет птенцов, то они начнут прогонять своих подросших детей, когда те станут самостоятельными. И в этом случае отец может даже убить их, ведь им некуда деться с закрытого балкона.

 

Если планируется содержание нескольких пар в одном помещении, надо сразу их поселять всех вместе. И должно быть не меньше четырёх пар. Тогда меньше шансов, что только одна пара захочет прибрать помещение в свои крылья.

 

А в Вашей ситуации выходом было бы создание нескольких садков, в которых будут жить пары или одиночки, и иногда, лучше под присмотром, их выпускать полетать на балконе. Если же окажется, что драк не избежать, то агрессоров выпускать в другое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Torkut Спустя время по итогу, сейчас вот что произошло, новичок отбил старичка, и они создали пару, вместе уже больше месяца живут, любовь у них каждый день, на балконе агрессия прошла, то есть все голуби могут вместе находиться без драк, привыкли друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.