Перейти к содержанию

Всем привет! Нужно ваше мнение с возрастом)


Рекомендуемые сообщения

На днях приобрели Снежка, а может и Снежинку. Нам сказали, что птичка родилась 16.08.2021. Вот решила у вас уточнить насколько это правда. Первый день птичка сидела тихо, сейчас стала покрикивать. Знаю, что с альбиносами сложнее с определением возраста, но вы же опытные, наверняка знаете  ))) 

 

IMG_20211101_190138.jpg

IMG_20211030_205614.jpg

IMG_20211030_185315.jpg

IMG_20211030_210010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Denis Korchagin сказал:

Я сам наломал дров со своими птицами и набил шишек ?. Судя по лапкам - попугайчик не старше 1 года.

Хех) Значит меня обманули, раз пишите про дрова))) Вот и мне показалось, что большой он для 3 месяцев. Надеюсь, что приручится в таком возрасте... Пока он не берет лакомство и побаивается, но более менее спокойный. Вот зачем врут про возраст, не пойму, я переспрашивала на месте уже...

36 минут назад, Denis Korchagin сказал:

Я сам наломал дров со своими птицами и набил шишек ?. Судя по лапкам - попугайчик не старше 1 года.

Ещё момент был,  мне показался странным хохолок, он словно специально был подстрижен, ровно так... Теперь стала переживать, так как на головке у него лысинка. Продавец сказал, что это пройдет и у него линька, что к 6,7 месяцам все зарастёт. Вы говорите, что Снежку не больше года, выходит, что он старше и не это линька... Может это болезнь?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya0906 

52 минуты назад, Tanya0906 сказал:

Хех) Значит меня обманули, раз пишите про дрова))) Вот и мне показалось, что большой он для 3 месяцев. Надеюсь, что приручится в таком возрасте... Пока он не берет лакомство и побаивается, но более менее спокойный. Вот зачем врут про возраст, не пойму, я переспрашивала на месте уже...

Ещё момент был,  мне показался странным хохолок, он словно специально был подстрижен, ровно так... Теперь стала переживать, так как на головке у него лысинка. Продавец сказал, что это пройдет и у него линька, что к 6,7 месяцам все зарастёт. Вы говорите, что Снежку не больше года, выходит, что он старше и не это линька... Может это болезнь?(((

Вообще очень хороший продавец, человечный. Тут скорее я параноик хр..в) У Снежочка и точечка серо-черная есть на клювике. Насколько мне известно это часто именно у молодых птенцов. А как он пахнет!) Ангелочек маленький)

 

Изменено пользователем Tanya0906
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысинка за хохолком - нормально, это фирменная черта птичек лютино и альбино. У моей 8-месячной самки лютино она тоже есть. Лапки у лютинок и альбинок вроде бы светлее чем у других птичек того же возраста, но тут важнее смотреть огрубелость кожи на лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Denis Korchagin сказал:

Лысинка за хохолком - нормально, это фирменная черта птичек лютино и альбино. У моей 8-месячной самки лютино она тоже есть. Лапки у лютинок и альбинок вроде бы светлее чем у других птичек того же возраста, но тут важнее смотреть огрубелость кожи на лапках.

Прямо крупная лысинка, потом покажу.... Она разве навсегда, вы говорите, что это нормально ?) У подруги была желтенькая Корелла, не было у нее такой лысинки, но она была лет 3х, когда я ее видела. Лапки нежные на вид, позже сфоткаю и осмотрю лучше. Мне главное, чтобы молодой и приручился. Вот вчера давал себе чесать, но видимо от страха. Сегодня мило щурит глазки, когда разговариваю, но с рук ничего не берет. Хотя, много хочу. Белок снежок только второй день) Умиляет спокойствие Корелл, прекрасный характер нимф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

11 часов назад, Tanya0906 сказал:

 Знаю, что с альбиносами сложнее с определением возраста, но вы же опытные, наверняка знаете  ))) 

Огрубелость кожи лапок взрослых, маленькие нежные коготочки недавно вышедших из гнезда молодых - это, ИМХО, очень тонкие, смутные признаки, которые явственно могут быть заметны, когда птенчик сидит рядом со своим родителем. Отсутствие возможности сравнивать легко введёт в заблуждение...

Так же и с предположением  "большой он для 3 месяцев": это всего лишь кажется. На самом деле - размер и в категории взрослых птиц, и в категории птенцов бывает немножко различным... недавно покинувшие гнездо кореллы, да, кажутся более худыми, чем взрослые, но опять-таки - это бросается в глаза, когда выводок сидит рядом с родителями.

 

Но самое главное - здесь БЕЛАЯ КОРЕЛЛА ! Тут не увидишь овальчики на нижней стороне маховых и полоски на нижней стороне хвоста, тут линька не даст ответа на вопрос о возрасте. И половой принадлежности.

Нужно ждать, когда самец распоётся (начнёт выдавать много разнообразных звуков, стучать клювом), либо самка проявит себя как самка (застынет в позе подставки с писком, что готова к спариванию, после года снесёт яйцо, а то и после 8 месяцев).

По фотографиям мне кажется, что птица молодая.

Но жаль, что у этой кореллы нет кольца (неразъёмного) с указанием месяца и года рождения: единственный точный метод определения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya0906 лысинка у белых и жёлтых птичек со временем уменьшается, но всё равно у них затылок будет более лысым, чем у классических серых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий T сказал:

Здравствуйте.

Огрубелость кожи лапок взрослых, маленькие нежные коготочки недавно вышедших из гнезда молодых - это, ИМХО, очень тонкие, смутные признаки, которые явственно могут быть заметны, когда птенчик сидит рядом со своим родителем. Отсутствие возможности сравнивать легко введёт в заблуждение...

Так же и с предположением  "большой он для 3 месяцев": это всего лишь кажется. На самом деле - размер и в категории взрослых птиц, и в категории птенцов бывает немножко различным... недавно покинувшие гнездо кореллы, да, кажутся более худыми, чем взрослые, но опять-таки - это бросается в глаза, когда выводок сидит рядом с родителями.

 

Но самое главное - здесь БЕЛАЯ КОРЕЛЛА ! Тут не увидишь овальчики на нижней стороне маховых и полоски на нижней стороне хвоста, тут линька не даст ответа на вопрос о возрасте. И половой принадлежности.

Нужно ждать, когда самец распоётся (начнёт выдавать много разнообразных звуков, стучать клювом), либо самка проявит себя как самка (застынет в позе подставки с писком, что готова к спариванию, после года снесёт яйцо, а то и после 8 месяцев).

По фотографиям мне кажется, что птица молодая.

Но жаль, что у этой кореллы нет кольца (неразъёмного) с указанием месяца и года рождения: единственный точный метод определения...

Спасибо за ответ!) Поднесла максимально близко телефон и засняла лапки. Птичка кричать стала в окно киу, киу в основном. Больше не молчит) Да белая, хотела мини мини какаду окрас)

IMG_20211102_122328.jpg

IMG_20211102_122320.jpg

9 минут назад, Denis Korchagin сказал:

@Tanya0906 лысинка у белых и жёлтых птичек со временем уменьшается, но всё равно у них затылок будет более лысым, чем у классических серых.

Спасибо за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.