Перейти к содержанию

Адаптация, воспитание и особенности поведения маленьких попугаев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Взяли волнистого попугая, предположительно мальчик, чуть меньше 2 месяцев. Он у нас уже почти 5 дней, и мое беспокойство относительно его поведения только растет.

 

Попугай очень ручной, не боится рук, сам летит к человеку. 
Он часто носится по дну клетки, корм и каши больше просто "тыкает" клювом, ест мало (пробовали оставлять, чтобы он ел самостоятельно, но шелухи в корме не обнаруживали). Последние 2-3 дня стал просто выкидывать корм из кормушки, садится в нее и барахтается там, пока весь корм не окажется за пределами клетки.

 

Чтобы он попил, нужно поднести поилку прям к клюву. Самостоятельно не подходит к поилке.

Какашки у него разные (периодически бывают и правильные, оформленнные, но чаще желто-белые / белые и очень водянистые). У хозяйки он ел все (корм, овощи, каши) и самостоятельно.

 

Так он мальчишка очень гиперактивный, любознательный, в каждую щелочку залезет (уже перекрыли все дырки в квартире:)), чирикает, игрушки придумывает из любых предметов.

Летает он у нас в первого дня, как только взяли его. В руки тоже сразу не побоялся пойти.

 

Переживаю, что попугайчик исхудает из-за того, что недоедает. Никаких признаков болезни нет. Чем это может быть обусловлено (стресс и адаптация или он просто еще совсем птенчик и просто не знает как и откуда надо есть)? Как нам стоит теперь быть (может быть, не выпускать его из клетки сколько-то дней или неделю, но мне кажется, он так привык летать, что это будет для него еще большим стрессом)?

 

Мне очень хотелось бы пообщаться с более опытными заводчиками или хозяевами, чтобы узнать о Вашем опыте в этом деле, очень нужен совет :) Поэтому готова общаться в ЛС!

Спасибо большое!!

Изменено пользователем alesia felicia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.