Перейти к содержанию

Не Приручается


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!
Пол-года назад мы поймали ожерелового попугая!!! Он к нам на дачу на кормушку стал прилетать!!! его бедного вороны гоняли,да и замерзал- была зима!!! Ловили 2 недели! :hunter1:
Теперь он живет у нас, но за эти пол-года остался таким же диким, как и был. Когда подходишь к клетке, он начинает метаться по ней, когда летает, то ближе, чем на 1.5 метра!!! Уже кажется,что он так и останется диким!!
И еще одна проблема:он ничего не ест кроме яблок, винограда и семечек!
Пробовали не давать-так он сидел голодный 2 дня. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!
Пол-года назад мы поймали ожерелового попугая!!! Он к нам на дачу на кормушку стал прилетать!!! его бедного вороны гоняли,да и замерзал- была зима!!! Ловили 2 недели!  :hunter1:
Теперь он живет у нас, но за эти пол-года остался таким же диким, как и был. Когда подходишь к клетке, он начинает метаться по ней, когда летает, то ближе, чем на 1.5 метра!!! Уже кажется,что он так и останется диким!!
И еще  одна проблема:он ничего не ест кроме яблок, винограда и семечек!
Пробовали не давать-так он сидел голодный 2 дня. :stop:

237701[/snapback]


 

Недумаю что удастся его приручить. Своего ожерелика я покупала 2 месячного, времени и усилий потратила очень много, но его так и неудалось приручить :( . Целый год все надеялась. Он только обвыкся-его можно взять в руки (но он вырывается) и не пугается когда подхожу к клетке. Вот и все достижения. Наверное малые ожереловые очень трудно приручаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рома,

Теперь он живет у нас, но за эти пол-года остался таким же диким, как и был. Когда подходишь к клетке, он начинает метаться по ней, когда летает, то ближе, чем на 1.5 метра!!! Уже кажется,что он так и останется диким!!

Да приручить его врятли получиться,даже по той причине, что птичка побывала на свободе,да ещё и загнанная воронами,у птички был очень сильный стресс из-за этого,могла даже психика нарушиться вполне, я имею в виду,не то ,что он стал "дураком", :) а то, что он просто перестал после сложившийся ситуации доверять не только людям, а всему, что видит...А доверие это самое важая вещь, в приручении именно этого вида,Ожереловые сами-по себе не очень доверчивые,и упрямые,и чтобы приручить молодого ожерелового надо иметь кучу терпения,много времени.....А взрослого сложнее...Но он у вас живёт не так давно,поэтому всё вполне может измениться,конечно, гладить руками как кошку, вы его точно не сможите, :) Но полгода это очень маленький срок даже для молодого ожерелового,чтобы он стал полностью ручным...
И еще одна проблема:он ничего не ест кроме яблок, винограда и семечек!
Пробовали не давать-так он сидел голодный 2 дня. 

Ну голодом травить птичку не надо,ей и так досталось, И такой способ "голодовки" может очень плохо отразиться на здоровье птички,если ест только виноград, яблоки и семечки,значит птичку просто не приучили к другим фруктам и овощам и нормальному корму ( или просто не давали)поэтому так скромен его рацион,единственный вариант,просто класть ему в кормушку смешивая основной корм с другими фруктами ,например нарезать маленькими кусочками банан,или варёную морковку,...Естественно,сразу есть не начнёт,но со временем может и распробовать!!!
vendigo,
Наверное малые ожереловые очень трудно приручаются. 

Да,это довольно-трудные птицы в приручении,но приручить можно, если птичке не больше года....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но приручить можно, если птичке не больше года....

239602[/snapback]

 


Незнаю-моему было 2 месяца. Неприручился. Хотя я очень старалась. Теперь только надеюсь что может с разведением что нибудь получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте терпения и надежды! у нас ожереловый вообще взрослый уже, но все равно сдвиги есть по происшествию менее чем полугода. Да, он не идет на руки и не ест с них(ест с ложки :nyam: ). Не шарахается , когда ему меняем кормушки. Перестал сидеть спиной к нам (сначала сидел отвернувшись почти все время). Зовет, когда мы уходим нежным писком :dribble: Я уже поняла, что птица ОЧЕНЬ трудная, но ведь и результат будет приятней. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже и не пытаюсь ничего делать. Ему уже 3 года. Он ест с рук когда голоден, его можно взять в руки, но общения он не хочет. 3 года у меня живет и никакого резултата. Недавно купила ему самку-может с размножением что получится раз уж приручить не удалось. Хотя отношения с самкой у него пока что тоже не очень понятные. Но надеюсь что со временем все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo,

Да я уже и не пытаюсь ничего делать. Ему уже 3 года

Ого... :shok: Это вы его приобрели 2-ух месячного,и за столь долгое время он таки не смог приручиться??? :shok: Чесно-говоря,таких 2-ух месячных - не приручённых ожереловых я ещё не встречала... :shok:
Ну надеюсь,что в скором,вы обзаведётесь потомством, ;) малюсинькими ожерятолями.. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo,

 

Ого... :shok:  Это вы его приобрели 2-ух месячного,и за столь долгое время он таки не смог приручиться??? :shok:  Чесно-говоря,таких 2-ух месячных - не приручённых ожереловых я ещё не встречала... :shok:

 

240778[/snapback]


 

Ну вот так неповезло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.