Перейти к содержанию

Инфекция или чмт?


Katina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне только что отдали птичку, сказали нашли и кошки уже готовы были рядом, но ее успели забрать. Внешних повреждений не увидела. Птичка чем-то болеет и в связи с этим может стукнулась? Как помочь ей? Пока посадила в коробку в ванной с выключенным светом, рядом положила просо, немного семечек и полбы, но ее пока это не интересует. Что за птица я тоже не смогла определить. По клюву похож на дубоноса, а по окрасу вроде нет..

h5MonoeQBMk.jpg

MEOgvJjqMFc.jpg

TYszGH3j-Js (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это самка снегиря. Что с ней случилось, сказать сложно,  могла и просто удариться. Не летает? Предложите ей давленые сырые семечки подсолнуха прежде всего. Просо - тоже нормально, но это не самый любимый корм. Полба не нужна. Вообще лучше купить зерносмесь для лесных птиц и(или) для канареек. Но за семечки она возьмётся сама скорее всего. Поместить в не слишком тёмное место, но и не на яркий свет. Дополнительно греть не надо. Поставить воду, но насильно не поить. Это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не летает, не ходит, на стрессе видимо. Думаю пару часов может ее вообще не беспокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Беспокоить не нужно, понаблюдать пару часов. Но указанные условия хотя бы по-минимуму лучше предоставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я водичку поставила, корм оставила, сейчас пойду рябины нарву, как раз около дома есть. Но пока ни к чему не притрагивалась, немного с места сдвинулась, свет включенным уже оставила, сверху прикрыв коробку и оставив щелку. Два раза покакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка уже суетится по коробке, один раз вылетела, полетала по ванной, но я ее поймала. Не кушает. Что делать ума не приложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P точно лучше выпустить? А то я с месяц назад поползня брала, тоже с такой же историей, в первый день был неактивный, словно стукнутый, на второй день стал активничать, вылетел с ванной, летал по кухне - еле поймала. Потом нахожу его в переноске спустя 2-4 часа мертвым. В одной группе говорили что у него какая-то инфекция есть, мол здоровая птица не врежется во что-то и что выпускать только на смерть. Отчего умер поползень так и не ясно(
Переживаю теперь и за снегиря, боюсь хуже сделать малышке( Будет ли она на воле кушать и проживет ли? Сколько такие малютки могут обходиться без еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina мало они могут обходиться без еды, сутки уже фатально. Если имела место чмт, то в течение 10 дней у птицы может развиться отёк мозга. И, когда удар сильный, мы оставляем птицу и наблюдаем 10 дней(лечим, если нужно, кормим, ессно). Потом по состоянию выпускаем. В случае с поползнем ещё сложнее - он насекомояд, а эти без еды и того меньше выдерживают. 

Сама она не ест. Покормить насильно вы вряд ли сможете. Сейчас вполне много еды для них на воле. Шансы, что с ней все будет хорошо после выпуска, довольно высокие. У вас, если не поест, шансов у неё совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда выпущу ее. Буду надеяться что она выживет и с ней все будет хорошо..
Посажу на рябинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадила на ветку рябины, она перелетела повыше, поклевала ягодку, потом перелетела на верхушку березоньки, а потом мы потеряли ее из виду. Надеюсь она проживет долгую здоровую и счастливую жизнь. 
Спасибо, думаю тему теперь можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katina сказал:

Надеюсь она проживет долгую здоровую и счастливую жизнь. 
Спасибо, думаю тему теперь можно закрывать.

Дай Бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.