Перейти к содержанию

Уф лампа


Светлана-Шурик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

 Заболела корелла, купила вот такую лампу уф. Ей пользоваться можно? IMG_20211018_104730.thumb.jpg.6c37da6dd2a8341edeb67d13bc3cc7b0.jpgIMG_20211018_111133.thumb.jpg.43fc0e4212fd6142941a19ce121d30c6.jpgIMG_20211018_111133.thumb.jpg.43fc0e4212fd6142941a19ce121d30c6.jpg

IMG_20211018_111159.jpg

IMG_20211018_111206.jpg

IMG_20211018_111143.jpg

IMG_20211018_111149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана-Шурик@Светлана-Шурик , какие симптомы болезни у птицы, обращались к ветеринарному врачу? 

В спецификации к уф лампе указано что птицам можно применять ее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я думаю отравился от палочки триол. 8.10. Помет был зеленый., не ел. Сейчас запор, попу вытирает о жордочку, кормить начала со шприца кашами. Но его что то беспокоет. Ночью разправляет крылья резко и начинает чисать под крылом. Ему 7 месяцев скоро. 

Корела перестал черикать, кормить кашами через шприц стала только 18.10.  Даю ему карсил и креон. Поила ромашкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана-Шурик , воду какую даёте? Как он ее принимает (жадно, редко, не подходит к воде)?

Каша из чего состоит?

Линька когда была?

Фото помета выложите, как появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырую сейчас, пьет плохо. Каша гречгевая, пшено, перловая. Варю и перебиваю. Добавляю карсил и креон. Линька была вот вот. Когда отравился 8.10 линял сильно. Сейчас перьев нет. Попу вытирает о жордочку, но сегодня немного есть в клетке. А можно с вами общаться через вацап? 

IMG_20211019_150444.jpg

IMG_20211019_150416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана-Шурик, вы создали тему на форуме и здесь вас проконсультируют.

Все делаете верно.

Но кашу лучше безмолочную детскую Хайнц 5 злаков либо рис и гречка, сварить, пробить в блендере, кормить кашей сметанообразной консистенции, теплой.

Как зоб опустеет полностью, кормить снова.

Вода детская минеральная бутылированная без газа (Шишкин лес, фруто няня).

Птицу, если сама не пьет допаивайте теплой водой.

На ночь оставляйте гореть лапу обогрева, но она д б направлена и обогревать СТРОГО один угол клетки.

Если птица отравилась кормом, изначально, сразу же дают сорбент, Энтеросгель, смекту и т п. Но вы уже начали курс креона.

Если вдруг будут ухудшения, сразу пишите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Шурика что то беспокоет, он открывает крылья и пытается что то чесать или под крылом или лапу лежа на дне клетки. А ранее у нас за день было 3 раза паралич. Он был в ступоре и неначто не реагировал. Его можно было гладить. Он полу ручной. А кушать он просит сам гдето через 3 - 4 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана-Шурик , опишите что значит паралич? Просто бездвижно сидел или же лежал на боку с вытянутыми лапками?

 

13 часов назад, Светлана-Шурик сказал:

Шурика что то беспокоет, он открывает крылья и пытается что то чесать или под крылом или лапу лежа на дне клетки. 

Птица пытается чистится, махать крыльями, разминаться,он не может сидеть все время без движения.

Выложите фото его поилки, ВНЕ КЛЕТКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сидел бездвижно, а до этого было ощущение что ослеп т. К. Пальцы он боится и всегда их кусает, а тут мимо пальц. Потом на дне клетки впал в ступор без движения сидел, глаза были закрыты, не га что не реагировал. И так за день было 3_4 раза. Вот тогда я и дала первый раз угля.   А поилка у меня одна только в клетке. 

IMG_20211020_103025.jpg

IMG_20211020_103035.jpg

Я вас обманула уголь я давала до его ступора  (паралича) и прогревала лампой. Когда сначала он потерялся в арентирование укусить за палец, это был первый приступ, я начала думать что он ослеп из за лампы, а потом гдето через 30 минут 1 час он полностью на минут 10 20 начал отключаться. Была в панике четко время не скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана-Шурик , добрый день.

Если птица ранее летала и ударялась, под лампой греть нельзя!

Поилку замените на открытую, т к птица ослаблена и если действительно есть проблемы со зрением и пр то принимать воду птице удобнее из открытой поилки, (вполне допускаю что из за ослабленного состояния нет сил клевать за палец, взлетать и пр) .Проверьте реакцию зрачков с помощью фонарика.

Жердочки пластиковые нужно обязательно сменить на деревянные разных диаметров.

Чтобы птица сама начала интересоваться кормом предложить неск вариантов это и сухая смесь и пророщенная, рассыпчатая многокомпонентная каша, тёртые овощи, фрукты мелко нарезанные.

Очень советую обратиться очно к ветеринарному врачу на полный осмотр птицы!

 

Аппетит так и не появился и по общему состоянию есть улучшения/ухудшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со зрением все норм. Как я поняла из интернето этот паралич из за сильного отравления. (печени) Сейчас видет и перышки чистит. Кушал сам корм до 18.10 но очень очень плохо. Был очень слабый. Прочла в форуме что надо докармливать птицу кашами. С 18.10 начала кормить кашей. Так он сейчас только кашу и ест. К корму совсем не подходит. Через 3.-4 часа начинает подпискивть что бы покормила. Вот и переживаю, что будет завтра. Я работаю сутки через трое. Завтра на смену. Отравился 8.10. Поилку сейчас пойду куплю и поменяю, т. к пить он не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана-Шурик , в аптеке приобретите 10"/" глюконат кальция в ампулах и шприцы на 5 мл неск штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно вопрос задам. Сухарики из белого хлеба можно давать? И как часто? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана-Шурик , глюконат кальция 10"/" по 0,1 мл в клюв утро и 0,1 мл вечер - в течении трёх дней.

Его же в дозировке 1.5 мл на 50 мл воды - в течении 5 дней, в поилку.

Кроме воды с кальцием доступа к  другим источникам воды быть не должно, воду эту менять!

2 часа назад, Светлана-Шурик сказал:

А еще можно вопрос задам. Сухарики из белого хлеба можно давать? И как часто? Спасибо. 

Нельзя давать сухарики из белого хлеба попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Светлана-Шурик чтобы не создавать новую тему - напишу в вашей. Купил с рук в вашей станице Динской попугайчика кореллу - самца природника 1.5 года возрастом, и столкнулся с похожими симптомами.

 

Итак, попугайчик при покупке меня всем устраивал - возраст, поведение, внешнее состояние. Немного насторожил зеленоватый и слегка водянистый помёт. Этому я значения не придал, подумал, что это пройдёт после переселения в мою гигантскую клетку Ferplast Planeta и перевода на корм Verselle-Laga Prestige Big Parrakeets (для средних попугаев, как раз корелла изображена на упаковке). Прежний хозяин кормил его кормом RIO для средних попугаев, но с постоянной добавкой подкормки RIO Eggfood в отдельной кормушке помимо зерновой смеси. Переезд ко мне из Динской в Новороссийск птица перенесла хорошо. Поскольку у прежнего хозяина попугай жил один в изоляции от других птиц - сильно карантинить его не стал. Знакомство с моей пёстро-перловой самкой привело к бурному взрыву любовных чувств у свежекуленного самца-природника (с ежедневными спариваниями), они начали вести себя как удачная пара. Но помёт у самца не стал улучшаться, несмотря на кормление смесью 1:1 из его корма RIO и моего Verselle-Laga Prestige. После 2 недель проживания у меня состояние самца-природника стало сильно ухудшаться: помёт стал сильно водянистым, птица стала пить много воды и потом иногда отрыгивать, стала хохлиться и приопускать крылышки вниз, появились сложности с передвижением на лапках (прихрамывает), хотя способность к полёту и общую активность поведения сохраняет. Самка не обижает приболевшего самца - напротив, постоянно находится рядом с ним и чаще обычного чистит ему пёрышки. Благодаря чтению этого и других форумов предположил, что это может быть пищевым отравлением из-за удара по печени ( о чём говорят проблемы с лапками). Может такое отравление быть вызвано передозировкой яичного корма RIO Eggfood, допущенной прежним хозяином ? Другие мои кореллы не имеют никаких проблем с поеданием корма Verselle-Laga Prestige, кроме зерносмеси получают овощи (капусту) и фрукты (яблоки, мандарины). Вода - водопроводная после фильтра и отстаивания, из-за воды тоже не наблюдаю никаких проблем у других своих корелл. Уже принятые меры - пробую подмешивать мелко толчённый активный уголь в зерновой корм, который даю проблемному самцу из отдельной открытой кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, своего самца природника Гошу я спасти не успел, он умер вчера, 18.11.2021. Держался до последнего, как тяжёлораненный солдат, до конца не покидавший свою огневую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.