Перейти к содержанию

Большая гематома на грудке


Albina11

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, чем можно лечить гематому.

Белая голубка у меня с 3 октября со страшными хрипами и клокотанием. 10 дней, с 3 по 12 октября колола ей тилозин в грудку,  были синяки. 13 октября стала давать в клюв, так как уже не хотелось её мучить уколами и колоть в синяки. Хрипы уже ушли.

Числа 14го увидела, что на одной сторону вся грудка сине-черная, припухшая, немного крови на перьях. Думаю,  она получила эту гематому, когда билась в окно, это было каждое утро, я старалась не давать ей этого делать, но видимо она сильно ударилась. 

Мажу гепариновой мазью, с одной стороны синяк ушёл, а вторая половина все такая же, может немного появилась зелень и больше синевы. Можно ли что-то ещё добавить, может мелоксикам или траумель?

И у нее большие лужи воды в помете, сам помет ярко-зеленый колбасками. Стоп кокцид стоит дать?.. анализы не сдавали и нет возможности.

Сейчас она получает тилозин и флуконазол с карсилом, и гепариновую мазь. Был ещё орнидазол 10 дней.

Поправлюсь.. Помет не ярко-зеленый, а темно-зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО осмотрите всё остальное тело нет ли где ещё таких синяков с кровью

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

2 часа назад, Albina11 сказал:

Думаю,  она получила эту гематому, когда билась в окно

очень вряд ли

синяк только на мышце с одной стороны

 

чем кормите? пожалуйста подробно

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО осмотрите всё остальное тело нет ли где ещё таких синяков с кровью

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

очень вряд ли

синяк только на мышце с одной стороны

 

чем кормите? пожалуйста подробно

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

Других синяков нет, этот очень большой, расплылся будто 

Вчера у нее была рамка на ножке, где-то ударилась и содрала немного кожу, обработала хлоргексидином

В прошлое воскресенье,  6 дней назад, она упала за шкаф на кухне, очень любопытная и не уследить,  как шмыгает везде.. пришлось шкаф разбирать раскручивать, чтобы её вытащить, теперь думаю, что возможно она ударилась во время падения

Кормим крупами- гречка, перловка, семечки, горох, и со вчерашнего дня корм для мелких попугаев versele laga budgies. Ест хорошо сама, пьёт и какает очень много

 

Изменено пользователем Albina11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: помет так и не нормализовался, зелёные колбаски или маленькими кусочками в лужах воды.

Давала 3 дня с 17.10 по 19.10 стоп-кокцид, винку и боржоми в воду.

С 19.10 начала энтерол,  в поилку Винка и катозал.

С сегодняшнего дня начала добавлять в воду настой бруснивера.

Ну и все это время карсил продолжаю.

 

Изменений нет, только помет сегодня несколько раз был болотного цвета, а не зелёный.

Он за день выпивает почти всю поилку,  это не меньше 100 мл, может и больше.

Не пойму, то ли кишечник, то ли почки, и ничего не действует((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, маленький принц сказал:

а синяк на груди как?

Лучше намного, осталась зеленоватая шишка. Сначала мазала гепариновой мазью,  потом мазь Траумель С, ею и продолжаю по сей день 

 

Хрипов совсем нет, дышит свободно, тренируется летает. Я бы её уже выпустила, но вот помет беспокоит 

Изменено пользователем Albina11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.