Перейти к публикации
Nade4ka

Сухарики Finn Crisp

Рекомендованные сообщения

Nade4ka

Постоянно ем эти сухарики, а кореллка прямо в рот лезет, не могу отогнать! Очень любит все хрустящее :dribble: Можно ли иногда давать ей эти сухарики? Состав - цельносмолотая ржаная мука 94%, вода, дрожжи, соль, может содержать семена кунжута. Вроде-бы не жареные.

Поделиться сообщением

Helen T
Постоянно ем эти сухарики, а кореллка прямо в рот лезет, не могу отогнать! Очень любит все хрустящее  :dribble:  Можно ли иногда давать ей эти сухарики? Состав - цельносмолотая ржаная мука 94%, вода, дрожжи, соль, может содержать семена кунжута. Вроде-бы не жареные.

237648[/snapback]

Не рекомендую. Лучше купите для угощения птички цельнозерновые хлебцы из гречихи, пшеницы, риса или ячменя.

Ржаная мука и зерно ржи не усваиваются птичьей пищеварительной системой.

----------------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

El_min
Не рекомендую. Лучше купите для угощения птички цельнозерновые хлебцы из гречихи, пшеницы, риса или ячменя.

С уважением,

Елена Туржевская.

237714[/snapback]

Чтобы приготовить знаменитый glop по рецепту Sally Blanchard :)http://www.companionparrot.com/glop.htm ? Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

Nade4ka

С уважением,

Елена Туржевская.

237714[/snapback]

Спасибо за ответ. Придется завести ей отдельные сухари :nyam:
Наверное она знает, что это ей нельзя, потому и лезет. Я пробовала морковку грызть с птицей на плече - ноль внимания! А к сухарям её прямо тянет...

Поделиться сообщением

Pola

Nade4ka,
А еще солененькое птичками крайне вредно. Так что не стоит искушать судьбу. Птичке нравиться, но это еще н значит, что для нее это хорошо.

Поделиться сообщением

Ксюша и Рикки

у меня тоже ворует Фин Криспы...а как отличить вот такие

цельнозерновые хлебцы из гречихи, пшеницы, риса или ячменя
сухарики?

Поделиться сообщением

undula

Ксюша и Рикки, они круглые и там написано, что они цельнозерновые. Там зерно воздушное, ну как воздушная кукуруза. Не знаю, насколько сильно они подвергаются термической обработке :wacko: , но я гречневые иногда даю - они у них вроде безопасного пенопласта идут - на растерзание.

Поделиться сообщением

Ксюша и Рикки

undula,
ааа, да-да, поняла, спасибо!
просто на Финн Криспах посмотрела, там тоже написано, что цельнозерновые...

Поделиться сообщением

Nade4ka
Nade4ka,
А еще солененькое птичками крайне вредно. Так что не стоит искушать судьбу. Птичке нравиться, но это еще н значит, что для нее это хорошо.

239194[/snapback]

Крайне вредно??? Я думала, что просто нежелательно. Да и сухарики эти на вкус совсем не соленые, так что соли там капелька. Но я ведь их и не даю, отговорили уже :)

Поделиться сообщением

Amaga

Мой волнистик с удовольствием грызет ржаные хлебцы и сухарики. Хотя, мне кажется, что он больше крошит чем ест. Но все равно, не вредно ли это?

Поделиться сообщением

Kakadysha

Мой волнистик с удовольствием грызет ржаные хлебцы и сухарики. Хотя, мне кажется, что он больше крошит чем ест. Но все равно, не вредно ли это?

Рожь попугаям нельзя.

По след.причине:
Хлеб, содержащий даже небольшое количество ржаной муки, давать не следует. Крахмал ржи сильно набухает в желудке животных (сильнее, чем крахмалы других злаков), что может вызвать расстройство пищеварения и колики. Еще одна причина – это гликозид 5-п-алкил-резорцинол, так называемый «фактор ржи», обладающий антимикробным действием. Под его влиянием возможно угнетение полезной микрофлоры. статья о питании http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding.php

Поделиться сообщением

Amaga

Рожь попугаям нельзя.

По след.причине:
Хлеб, содержащий даже небольшое количество ржаной муки, давать не следует. Крахмал ржи сильно набухает в желудке животных (сильнее, чем крахмалы других злаков), что может вызвать расстройство пищеварения и колики. Еще одна причина – это гликозид 5-п-алкил-резорцинол, так называемый «фактор ржи», обладающий антимикробным действием. Под его влиянием возможно угнетение полезной микрофлоры. статья о питании http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding.php

Я читала про хлеб, но думала, что к сухарям и хлебцам это не относится, они же сухие. Спасибо за подробный ответ :flowers1:

Поделиться сообщением

Kakadysha

:sp: Сухарики в виде лакомства дают очень редко и только из пшеницы.
Рожь ни в каком виде нельзя! Ни злаки из ржи,ни сухари, ни каши и т.д. :flours:

Изменено пользователем Kakadysha

Поделиться сообщением

Skyne

Если честно, не знала где точно разместить тему. Если ошиблась, прошу перенести.
Дала своей корелле кусочек обычного " (без всяких вкусовых добавок) сухаря" Finn Crisp, ей очень понравился, потом долго кричала, просила добавки.
Вопрос: можно ли давать такие сухарики птичке?

post-44668-1349713109_thumb.jpg
Сухарики Finn Crisp ржаные 200г.
Состав: цельносмолотая ржаная мука 94%, вода, дрожжи, соль.
Пищевая и энергетическая ценность: белки - 11г, жиры - 2,4г, углеводы
60г, из них сахара 0,9г, клетчатка 19г, натрий 0,6г, 360 ккал.

Поделиться сообщением

Irinkaa

Дала своей корелле кусочек обычного " (без всяких вкусовых добавок) сухаря" Finn Crisp, ей очень понравился, потом долго кричала, просила добавки.
Вопрос: можно ли давать такие сухарики птичке?
Сухарики Finn Crisp ржаные 200г.

Ржаной хлеб и ржаные сухарики давать птичке нельзя.
Цитата из статьи Чем кормить попугаев?
Пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержатся дрожжи, а в некоторых сортах – большое количество соли. Хлеб, содержащий даже небольшое количество ржаной муки, давать не следует. Крахмал ржи сильно набухает в желудке животных (сильнее, чем крахмалы других злаков), что может вызвать расстройство пищеварения и колики. Еще одна причина – это гликозид 5-п-алкил-резорцинол, так называемый «фактор ржи», обладающий антимикробным действием. Под его влиянием возможно угнетение полезной микрофлоры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.