Перейти к содержанию

Можно ли найти голубю с вертячкой дом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Весной этого года подобрала голубя с вертячкой, с помощью советов форумчан птица подлечилась, уже начинала потихоньку пытаться летать, я думала выпускать, но произошел рецидив. Сейчас птица временами выдает приступы вертячки, нелетная. Соответственно, о выпуске на волю речь не идет. Сейчас голубь живет в закрытой комнате, остальное пространство в квартире занято (хозяева квартиры и их животные - кошки). 

Я уже привыкла к птице, хотя до этого момента у меня не было голубей, я их только на улице видела, поняла, что голубь - очень умная, сообразительная птичка. Мой голубь не приучен к рукам (готовилась же выпускать, плюс взяла с улицы уже взрослого), но имеет свои привычки, характер. С ним комфортно, он не слишком шумный, в общем, я не собиралась его отдавать, если бы не кошки. 

Хозяйские кошки слышат птицу и так и норовят проникнуть в комнату. Это случалось уже несколько раз, хотя я стараюсь следить за безопасностью, закрывать комнату на замок даже если выхожу на пару минут. Кошки реальная опасность для птицы в этом пространстве. Они очень хищные, выходят гулять на улицу и с удовольствием ловят уличных голубей и воробьев, притаскивают даже на балкон останки. Хозяева кошек их никуда не уберут, это любимые животные, как и голубь для меня, и тем более требовать этого на этой территории я не вправе. О переезде речь тоже не идет, хорошо хоть здесь можно птицу держать, в другом месте не уверена что позволят. Все слышали про стереотипы насчет летучих крыс. Но... Сегодня вот в очередной раз пришлось выгонять кота - он прошмыгнул вслед за хозяйкой квартиры.

Поэтому я задумалась о том, чтобы подыскать птице другой дом. Где нет такого риска. Не уверена, что это возможно, так как знаю, что птицу даже здоровую пристроить наверное трудно, а у моего голубя вертячка скорее всего на постоянной основе. Летать он, скорее всего, уже не будет, хотя активно пытается по утрам и вечерам как по расписанию тренировать крылья. 

Буду благодарна за советы, рекомендации. Если что, мы с птицей сейчас в Крыму, в Феодосии. Но я готова рассмотреть варианты привезти голубя в другой город, область, если для него найдется подходящий дом. 

Изменено пользователем monikab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.