Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какая у попугаев температура тела??? А то мой Арчи иногда сидит на коленке или плече моем - таааакой теплый весь!!!! Интересно, у них что выше температура тела чем у нас, у человеков???? И поднимаетя ли у них температура когда они болеют????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая  у попугаев температура тела??? А то мой Арчи иногда сидит на коленке или плече моем - таааакой теплый весь!!!! Интересно, у них что выше температура тела чем у нас, у человеков???? И поднимаетя ли у них температура когда они болеют????

237574[/snapback]


 

Чем быстрее протекают метаболические процессы, тем выше температура тела. У птиц она ощутимо выше, чем у кошек или собак (с людьми не сравниваю, мы в сравнении с птицами прсто холодные). Когда я прошлым летом нянчилась со стрижиками, меня то же удивляло, какие они горячие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min, спасибо!!!
А по "градусам" не знаете??? Есть ли для птиц такое понятие как измерение температуры??? :huh1:
Где-то читала, что когда птиц доволен (возбужден), то у него лапки горячими становятся.
Правда ли это??? А то у моего Арчи я не раз такое замечала! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min, спасибо!!!
А по "градусам" не знаете??? Есть ли для птиц такое понятие как измерение температуры???  :huh1:
Где-то читала, что когда птиц доволен (возбужден), то у него лапки горячими становятся.
Правда ли это??? А то у моего Арчи я не раз такое замечала!  :shok:

237604[/snapback]



Badruskitty, к сожалению, точно не знаю. Читала, что у кошек норм. температура около 38 по Цельсию, а у птиц - около 40. Кошке своей t измеряла обычным ртутным градусником. Смазывала вазелином и в попку на 2 мин :crazy: . Держала "беззащитное животное" во время процедуры подмышкой, фиксируя задние лапы. А вот как у птиц измеряется - не знаю, не приходилось. Это вам лучше к спецалистам. Мой птюч на руку мне садился всего 2 раза при транспортировке с пола на ветку в силу нелетности. Лапки были прохладные, т.к. минуты 2 шастал по паркету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min, спасибо за информацию (бедная киса :huh1: ).
У Арчика лапки разной температуры - если в комнате прохладно или он накупался, то и лапки прохладные. Обычно они "нормалной" температуры. Но иногда горячеют - сидит на плече или коленке весь теплый такой, а мне все кажется, что он на меня какнул - вот мне там и тепло :slow:
:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.