Перейти к содержанию

Вопрос касаемо покупки Жако из другой семьи


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! В общем, история такова: мы, семья из трёх взрослых человек, уже год готовимся к покупке алохвостого жако. Вся нужная информация прочитана, всё приготовлено, решили смотреть объявления. Нашли одно, в другом городе (не то чтобы далеко, но и не близко). Суть объявления такова: алохвостый жако, три года, с кольцом. "Говорит, поёт, танцует". Ручной. Решили связаться с хозяевами, те выслали фото (их прикрепляю) и пару видео. Я задала пару вопросов касаемо рациона, по её словам фрукты и овощи он ест, каши давать не пробовали. Сказала, что главное не пытаться посадить его на руку в клетке, а на прогулке сам пристаёт. Все махинации в клетке, находясь в ней, делать позволяет (поставить миску, игрушку повесить). Сам не нападает, может куснуть в игре. Беспокоит меня не это. Эти хозяева у него вторые, они купили его в возрасте около года у других. А первой хозяйкой была мадам, которая, как мне сказали, угрожала ему палкой(?). С тех пор он не особо любит худых женщин да и вообще лучше ладит с мужчинами. А у нас в семье двое женщин и мужчина?. Поэтому и ухаживать за ним в основном будут именно женщины. Эту неприязнь, если что, можно будет проработать? Любовью и вкусностями, например. Ещё переживаю за адаптацию, насколько реально трёхлетнюю птицу приучать к своим порядкам? К чему-то приучать/от чего-то отучать? 

Мне птиц запал в душу, на следующих выходных едем его смотреть. Чувствую, что с ним уеду домой. 

Но на вопросы было бы очень благодарна получить ответы владельцев жако, у которых был подобный опыт покупки практически взрослой птицы?

Screenshot_20211007-213756_Gallery.jpg

Screenshot_20211007-213744_Gallery.jpg

IMG_20211009_143019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.