Перейти к содержанию

Помогите выбрать птичку


Юный Сокольник

Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи, мне 15 лет, я 2,5 года читаю про хищных птиц, много чего  узнал, чем кормить, где содержать, и тд, и вот мне кажется пришло время обзавестись птичкой, до этого был опыт общения с серой вороной, серой неясытью и чеглоком но с последними двумя мы ничего не достигли, чеглок взрослый самец, переходит на руку и ест с руки, ,  теперь про ворону :птица была просто шикарна, умна, послушна, летала на 25метров без шнура на руку,  но понятно что ворона это не ястреб, вот и прошу вас дать советы, с какой птичкой можно получить достаточно опыта, только вот 1 минус, я живу в Сочи и здесь с соколом не позанимаешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в этот раздел надо. Наверное модераторы перенесут тему туда. Там лучше помогут. https://www.mybirds.ru/forums/forum/32-dnevnye-hischniki/

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от личных предпочтений. Для охоты лучше заводить ястреба - но с ним надо охотиться каждый день. С соколом можно охотиться сезонно или по выходным, а в остальное время поддерживать форму тренировками. Никакая местность ему не помеха, с тем же дербником или балобаном вполне можно заниматься даже в разреженном лесу. На мой взгляд, лучший выбор для пересечённой местности - канюк Харриса, но он достаточно экзотичен в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, спасибо за ответ, я думаю для охоты мне еще рановато, надо опыта чуть поднабраться, знаю только то что с Перепелятником можно охотится через неделю, как в Абхазии просто птица привыкает чуть к тебе, её привязывают за опутенки, и бросают как копье на дичь , только это не то, не очень красиво, выглядит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ростислав добрый день, а не подскажите примерную стоимость на тетеревятника, балобана , и самца сапсана, в питомнике галичья гора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - без понятия. Последний раз мы брали соколов оттуда ещё в 2009 году. Самец балобана тогда стоил эквивалент 1-1,5 тысяч долларов, самка - 2-3 тысячи, в зависимости от подвида. Сапсанов вообще в продаже не было, а ястребы только белые, не дешевле балобанов. И на них стояла очередь желающих. Это примерно в трое дороже чем в европейских питомниках, но балобаны были классные. По крайней мере выбранные нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2021 в 18:23, Юный Сокольник сказал:

я живу в Сочи и здесь с соколом не позанимаешься 

Увы, не помню что за условия в Сочи. Был там проездом и было это еще в прошлом веке. 
Перепелятник птица очень нежная и заморить его ничего не стоит. я бы не рекомендовал начинать с него. 

 

08.10.2021 в 20:21, Юный Сокольник сказал:

я думаю для охоты мне еще рановато, надо опыта чуть поднабраться

ну а ежели об охоте речь пока не идет я бы порекомендовал взять пустельгу. 
Тут весь вопрос заключен в понятии "взять" На любую хищную птицу требуется разрешение. 
 

 

13.10.2021 в 17:53, Юный Сокольник сказал:

не подскажите примерную стоимость на тетеревятника, балобана , и самца сапсана, в питомнике галичья гора

в этом сезоне уже поздно, а на следующий наверное стоит вам напрямую связаться с питомником заранее и договориться о приобретении птицы. 
Цены меняются ежегодно, посему врядли вам сейчас ее скажут. И насколько я знаю тетеревятником они не занимаются, только белой морфой, а это совсем другой рынок. Вроде как и сапсана у них нет на продажу, только балобан. Впрочем тут я могу ошибаться, все меняется ежегодно.

06.10.2021 в 10:10, Ростислав сказал:

На мой взгляд, лучший выбор для пересечённой местности - канюк Харриса, но он достаточно экзотичен в РФ.

На харрисов очередь наверное на пару лет вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.