Перейти к содержанию

Проблемы с купанием у вороны.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, надеюсь помогут советом. 

У меня живет птица, молодая серая ворона, подобранная этим летом.

Когда купается сидит на бортике и просто окунает переднюю часть тела, спускаться в сам лоток не хочет. Думала проблема в размере лотка, купила ей максимально большую емкость, но спускаться она туда не хочет.  Пробовала заманить ее туда игрушками, наливала разный уровень воды, тоже бесполезно. Руками поплескивала по воде, показывала, что неглубоко, тоже безуспешно. Уже что делать, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сороку побрала в этом году, Жора пару недель на бортик садился и все, не понимал что делать дальше, сейчас прямо заплывы 2 раза в день, у нас лоток постоянно стоит. Ваша, думаю, со временем войдёт во вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, может не нравиться емкость - размер, цвет или форма. Обычно  им подходят  прямоугольные лотки в светлых тонах с невысокими бортами. И достаточной ширины, чтобы птица крыльями не билась при купании. Ну и вода примерно комнатной температуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Лоток просторный, прямоугольный, да и воду набираю всегда теплую. Он темного цвета, но не знаю насколько это критично. Да и птица залазит на него, сидит и купается с бортика, только вот на дно становится не хочет :(

@Yulia@jora У меня немного другая ситуация: что делать понимает, но на дно лотка становится не хочет. В итоге моет только голову и грудь. Надеюсь со временем она поймет что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.