Перейти к содержанию

Маленькая серая ворона


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Дочка отобрала птенца серой вороны от дворовой кошки, повреждений нет. Тепер сижу и думаю что делать с птицей??? Чем кормить? Живу в квартире, есть два балкона, впринципе могу себе позволить заказать большой вольер,  планируем покупать дом в следующем году. .. Но... Столько начиталась обо всех минусах содержания, особенно смущает то что это громкие птицы, а мне с соседями не оч повезло... Как поступить? Птичку жалко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vitanew сказал:

Дочка отобрала птенца серой вороны от дворовой кошки, повреждений нет. 

В природе поздно, очень поздно уже для существования таких беспомощных воронят, которых может схватить кошка! Это может быть просто ослабленная, нездоровая птица - как молодой этого года, так и взрослая ворона. Или, если птица не боится людей, ручная ворона, выпущенная на улицу.

P. S. Больная ворона, впрочем, тоже может вести себя так, словно она не боится человека. Но это не от хорошей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени птенцов или слетков уже быть не может. Если птицу удалось поймать, значит, как указано выше, с ней что-то не впорядке, например повреждено оперение или истощена, слепая или жила у человека.

 

1. Сделайте фото птицы и помета.

2. Взвесьте птицу на кухонных электронных весах - это тоже важный показатель состояния птицы.

3. Ощупайте килевую кость на груди - сильно выпирает?

4. Откройте клюв, осмотрите слизистые на предмет гнойников, наростов, неприятного запаха.

5. Какой цвет языка и слизисьых в клюве?

6. Ощупайте/осмотрите птицу на предмет шишек.

7. Птица видит, ориентируется в пространстве, может находить и брать предметы, еду? Зрачки не выглядят серыми - светлее радужки?

 

Чем кормить тут. В сутки не менее 100 г продуктов животного происхождения. Вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

 

Не могу сказать, что все они очень шумные, скорее процентов 20 могут иногда покричать, есть вообще молчуны, зависит от ситуации.

Рекомендуемая длина клетки не менее 1 м - типа собачьей транспортировочной пойдет.

 

Балкон нужен застекленный иначе есть риск, что выскочит при чистке клетки и свалится с балкона, а также чтобы исключить контакт с уличными птицами. И защищенный от соседей, чтобы они не могли ничего подкинуть птице - был случай отравления птиц соседями.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.