Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Захотелось завести попугая. Но встал вопрос кого же?

Чем больше читаю информации про разных попугаев, тем больше вопросов, какого же выбрать.

Хочется всех и сразу. Хотелось бы кого-то не совсем маленького, хотя бы среднего. 

Но основная проблема это время, которое нужно уделять попугаю и его воспитанию.

Дома я бываю очень редко, из серии только переночевать. В будни я работаю, уезжаю из дома в 6 утра приезжаю около 9 вечера. 

Исходя из этого я так понимаю, что крупных попугаев, к большому сожалению, можно вычеркнуть, т.к. я не смогу уделить достаточно времени их воспитанию.

Чтобы попугаю не было скучно, я готова рассмотреть вариант приобрести пару.

 

Хотелось бы, чтобы попугай не был кусачим монстром. И не погрыз всех. Хотелось бы, чтобы с ним можно было пообщаться, а не чтобы он сам по себе существовал.

Маленьких детей нет, 4 взрослых и 2 кошки.

Соседей нет, частный дом. Но все равно не хотелось бы особо орущего 24 часа в сутки.

 

P.S. т.к. частный дом, могу на балконе выделить угол и переделать пол вольер. НО балкон не утепленный. 

 

Давно в детстве был неразлучник построил всех, включая ротвейлера ?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С попугаем-одиночкой не получится: плохая идея, если попугай нужен только Вам, если с птицей общаться будете только Вы.

Тогда пара. Но партнёры будут заняты друг другом, как в природе, им не будет нужно общаться с хозяином, люди будут для них всего лишь обслуживающим персоналом.

По сути, это будет зоопарковский экспонат, неважно пара кого: неразлучников, розелл, кольчатых попугаев или амазонов.

Тогда можно рассмотреть вариант каких-нибудь пиррур: живут парой, могут привязаться к тому, кто кормит и чистит - берут корм с руки, тянутся к человеку через решётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandrine, здравствуйте. С учетом вашего графика в будни вы будете видеть попугая в одном состоянии – спящем. Так как в основном тропическим птицам нужен интервал день/ночь 12/12. Если будете подстраивать суточный режим под себя, получите птицу-неврастеника. На неутепленном балконе какие температуры? На солнечной стороне бывают резкие убийственные перепады, опасные даже для выносливых растений. На северной стороне темно и холодно. Всё в теории решаемо за счет кондиционера и обогрева, спец. ламп. Но это целая эпопея – сделать так, чтобы достаточно нежные по здоровью птицы чувствовали себя хорошо на балконе круглый год. Если нет времени на обучение, птицы будут от вас шарахаться, даже выкормыши без внимания дичают. Вид попугая выбрать за вас никто не сможет. Смотрите темы, где владельцы рассказывают от своих птичках, их поведении. У меня стая неразлучников, и для меня они интересные, коммуникабельные попугайчики. С характером буйным, но в целом можно договориться. А для кого-то они кусачие монстры. Возможно вам стоит присмотреться к кореллам, розеллам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.