Перейти к содержанию

Волнистый попугай задирает кореллу


Рекомендуемые сообщения

Мой волнистик всё время бьёт кореллу за то , что она поёт и показывает крылья, как будто он завидует и из за этого не даёт ему петь 

Ещё волнистик копирует песни кореллы и при этом танцует перед ней и бьёт , а корелла кричит , из за волнистика очень редко поёт , когда мы брали второго попугая мы думали что они будут дружить

Что делать? Как воспитать волнистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дружить" - это человеческое понятие. Попугаи не дружат, а проявляют лишь парное и стайное поведение. И только по отношению к птицам своего вида. В природе контакты между особями двух разных видов бывают мимолётны, от случая к случаю да и не нужны им. То есть, волнистику нужен другой волнистик, а никакая не корелла. 

Даже если бы и не было между ними стычек - имело место лишь существование двух соседей-одиночек, пусть даже и в общей клетке.

Что делать с ними? (Встречный вопрос: а насколько всё серьёзно?).

Поселить, для начала, в двух отдельных клетках, стоящих рядом. Одна птица гуляет, общается с человеком - вторая в клетке сидит. И наоборот.

P. S. В зависимости от серьёзности стычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T  У меня корелла живёт без клетки потому что если его посадить в клетку он начнёт кричать , забьётся в угол , станет очень грустным и будет пытаться прогрызть решётку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.