Перейти к содержанию

Голубь откашливает густую слизь, дышит со стоном, боль при поедании зерна


Татьяна2020

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Татьяна2020 сказал:

отчего  сейчас  лечить?

от слизи в горле для которой назначили лекарства

3 минуты назад, Татьяна2020 сказал:

наростов пока нет

тогда каждый день проверяйте горло чтобы не упустить

4 минуты назад, Татьяна2020 сказал:

на пальчике есть маленькая болячка - смажу ее йодом.

СРОЧНО фото в макросъёмке

и СРОЧНО осмотреть всё тело под перьями особое внимание на голову попу и конечности

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодом мазать нельзя!

Никакими спиртовыми составами голубей нельзя мазать!

Можно мазать бетадином (раствор) - продается в аптеке.

Вы же писали что голубенок кашляет и хрипит, а теперь спрашиваете от чего лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тузя сказал:

Йодом мазать нельзя!

Никакими спиртовыми составами голубей нельзя мазать!

Можно мазать бетадином (раствор) - продается в аптеке.

Вы же писали что голубенок кашляет и хрипит, а теперь спрашиваете от чего лечить!

Он сегодня  редко  покашливал, но подавился, сильно и только зевает  постоянно - кашель перешел в зевание, и яростное расчесывание шеи и ушей. Сегодня  дала ему примерно 60 мг. амоксациллина. в 5 утра. Может быть действие лекарства  прошло - и поэтому болезнь откликнулась, но по-другому?

Наверно, та же самая  болезнь, так как  приступы  накатываются периодически.  И вместо  кашля  он теперь задыхается и широко открывает рот, вытягивая шею. И чешет под  клювом. 

Изменено пользователем Татьяна2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарства начали?

8 минут назад, Татьяна2020 сказал:

место  кашля  он теперь задыхается и широко открывает рот, вытягивая шею. И чешет под  клювом

покажите фото если не видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тузя симптоматика изменилась. Кашлять стал меньше, хрипы чуть-чуть. Может  что-то  в горле изменилось. Он как-бы сильно вдруг подавился и мучался  от этого, широко разевая рот. И что-то  чешет под клювом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарства начали?

если нет то СРОЧНО начните

возьможно что слизь мешает дышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

есть видео, но он быстро двигается, поэтому кадры трудно  выделить. Я попробую  Вам через почту сейчас скинуть - может  получится.

@маленький принц отправила видео  вам в ответ  - дошло или  нет?

@маленький принц что  скажете по видео? Та же самая болезнь или подавился?

@маленький принц сейчас улегся спать. жду будут ли постанывания (посвистывания) при дыхании, как обычно.Это было только у  спящего,  в отключке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам писали  не давать огромные дозы лекарств!

ВЫ НОРМАЛЬНАЯ?

Вы дали 60 мг антибиотика утром!

 

ВЫ ПТИЦУ УБЬЕТЕ! 

ОН ПОЭТОМУ И ЧЕШЕТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяна2020 сказал:

Утром, когда давала  лекарство - выплевывал

как Вы его утром дозировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тузя Я нашла в  интернете, так как не дождалась на  форуме. ТАм  от антибиотика тоже такого  у голубенка за день хрипы  прошли, так  что док. уже не обнаружил.И отменил рентген.  Мой птенец  снова начал кашлять утром. И сильно. И пока лекарство было в крови - чувствовал себя отлично. @маленький принц 

11 минут назад, маленький принц сказал:

как Вы его утром дозировали?

За день до  того,  в птенца почти ничего не попало, так как он выплюнул. Ну и в этот раз я дала четверть от 250 из капсулы. Самочувствие было хорошее, я даже подумала, что лекарство подействовало.Тем более - походило на  ангину. Я могу найти похожий случай. ПНевмонию  вылечили также.
 

@маленький принц вот фотки - нарезка из видео

Снимок экрана (42).png

Снимок экрана (43).png

Снимок экрана (44).png

Снимок экрана (45).png

так он прочищает  горло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна2020 сказал:

и в этот раз я дала четверть от 250 из капсулы

Вам же объяснили что ТАК не лечат! :bang:

@Татьяна2020 по Вашему если взять 270 женщин то они все вместе родят ребёнка за один день а не за девять месяцев?

18 минут назад, Татьяна2020 сказал:

от антибиотика тоже такого  у голубенка за день хрипы  прошли, так  что док. уже не обнаружил.И отменил рентген

Вы - не на птицеферме!

убойные дозы дают животных которых потом пустят через день на убой!

Вы же не собираетесь малыша на убой пускать после ветконтроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц фото уже загрузила в более ранний ответ - см. выше. там 4 фотки

16 минут назад, маленький принц сказал:

Вам же объяснили что ТАК не лечат! :bang:

@Татьяна2020 по Вашему если взять 270 женщин то они все вместе родят ребёнка за один день а не за девять месяцев?

Вы - не на птицеферме!

убойные дозы дают животных которых потом пустят через день на убой!

Вы же не собираетесь малыша на убой пускать после ветконтроля?

Эмили пишет:

45 мг на кг веса в клюв 2 раза в день, курс 30 дней,

Резко завышены и доза, и курс. Максимум Азитромицина - 70 мг на кг веса в сутки, по этой прописи выходит аж 90 мг/кг в сутки. А уже на 70мг/кг/сут начинаются проблемы с печенью. Не надо.
Изначально указанная пропись дает порядка 50 мг/кг/сут, ее вполне достаточно. Тем более, что после двух дней (!) Азитромицина

Эмили пишет:

Врач на осмотре не обнаружил хрипов

, то есть, Азитромицин уже действует.

я же не даю убойные  просто с запасом на случай выплевывания.

вот сейчас  уже ничего не даю - помет  - норм. спиралькой, снова начал постанывать при засыпании, но не спит, чистит  перышки. И снова  раза два кашлянул  или чихнул. 

Я , честно  говоря, не знаю от чего лечить. Голубенок уличный, у него  может  сразу  3 заболевания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что раздражение горла от передозировки лекарства которое довольно неприятное на вкус

на всякий случай завтра ещё раз осмотрите горло днём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

возможно что раздражение горла от передозировки лекарства которое довольно неприятное на вкус

на всякий случай завтра ещё раз осмотрите горло днём

Началось, когда прошло  больше 12 часов после антибиотика. 

Я боюсь даже рот открывать ему - вдруг что-то закровоточит. А еще. Купила семечки крупные и жесткие. Они острые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослому не более 10 штук в день (если семечки не крупные) чтобы не посадить печень

малышу - давать меньше

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Сомневаюсь и в  том - нужно ли греть его на ночь? Может грелку  устроить? Или ближе к теплу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите ему грелку чтобы он сам мог решить греться или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕМЕЧКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ! 

ВЫ ДАЛИ ЧЕТВЕРТЬ КАПСУЛЫ  АНТИБИОТИКА!

Вам же написали дозировку на доксициклин, им лечите!

 

Перестаньте издеваться над птицей!

Лучше сами съешьте упаковку амоксициллина сразу

 

Сразу вылечитесь за один прием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тузя сказал:

СЕМЕЧКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ! 

ВЫ ДАЛИ ЧЕТВЕРТЬ КАПСУЛЫ  АНТИБИОТИКА!

 

Вам же написали дозировку на доксициклин, им лечите!

доксициклин - тоже антибиотик  тетрациклинового  ряда. Известно,  что тетрациклиновые не убивают микробы, а только останавливают их рост. А другие антибиотики (пенициллиновые, например)  - сразу  убивают. Посмотрю на форумах что-то похожее с птенцами.Может амоксиклав лучше. Или азитромицин, если продается.

 

Перестаньте издеваться над птицей!

Лучше сами съешьте упаковку амоксициллина сразу

 

Сразу вылечитесь за один прием!

 

@маленький принц нашла оч. похожие  симптомы

Лечение ларинготрахеита

Следствие переохлаждения птицы может быть не только ринит, но и более сложное заболевание ларинготрахеит. При этом происходит воспаление слизистой носоглотки, трахеи, бронхов. Для ларинготрахеита свойственны следующие признаки:

Полезная информация
1 первое, что бросается в глаза, голуби хрипят, им тяжело дышать, у них открыт клюв, они постоянно вытягивают шею и трясут головой
2 хрипы слышны и при вдохе, и при выдохе; можно услышать свист
3 отмечается апатия, снижение аппетита; голубям трудно глотать корм; при глотании они издают стоны
4 данные симптомы появляются на фоне отёчности гортани и воспаления трахеи; птицы кашляют
5 может развиваться анемия; нарушение сердечного ритма
6 из клюва может выступать серозная слизь с пенистыми выделениями
РЕКЛАМА

При ларинготрахеите голубь быстро худеет. Каждое употребление корма для него превращается в муку. Рекомендуют немного скорректировать питание. Все корма подаются в жидком состоянии. При запущенных случаях смесь птице вводят через зонд или с помощью шприца. Терапия направлена на снижение отёчности трахеи и носоглотки, включает в себя противомикробные мероприятия:

  • вместо воды голубям дают раствор марганцовки. Раствор должен быть слегка розового оттенка;
  • вместо марганцовки используют пищевую соду, раствор 1%;
  • ватной палочкой смазывают гортань «Протарголом»;
  • через клюв вводят антибиотики: «Норсульфазол», «Уросульфан». Препараты вводят 2 раза в день. Первая доза составляет 1 мг. В остальные дни по 0,5 мг. Продолжительность лечения 8 дней.

От ларинготрахеита проводят комплексную терапию. Больных птиц содержат изолировано, нормализуют качество воздуха в голубятне. Проводят профилактические мероприятия для здоровых особей. Их пропаивают марганцовкой или содой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы вот эту ахинею под названием РЕКЛАМА нашли?

 

В какой-то книжке позапрошлого века?

Марганцовку птицам нельзя!

Тетрациклины не убивают, пеницилины убивают, с чего вы это взяли?

 

БРЕД КАКОЙ  ТО

Закройте, админы , эту тему, вам тут вынесут мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориально Сергиев Посад, откуда пишет @Татьяна2020 , находится в Московской области. Почему бы не сдать анализы, чтобы не было никаких сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Анализы  только  в Москве. Здесь нет ни одного орнитолога. Лечат лишь кошек и собак.  А  ехать в Москву - нет ни переноски, ни смысла, потому  что придется  ездить за результатами тоже, и они не в тот же день будут готовы.   

Единственно,  что  могу  сказать, голубенку  стало легче, хрипы  прошли. Кашель -редкий  хронический. У него теперь  проблема  с  зобом, я думаю. У него эта  проблема  20 дней. Я думала, что отравление, и улетел, так навсегда. Вернулся. И вот теперь  снова его приходится ловить, он в ужасном  стрессе. Думаю,  что от стресса  больше беды. Короче, прекратила давать амоксациллин, а он, видимо, здорово  помогал. 

 

@маленький принц Здравствуйте. Вот обнаружилось такая  эрозия  на пальчике. Помет - утренний, но мало.

 

IMG_20210927_082415.jpg

IMG_20210927_082418.jpg

IMG_20210927_083810.jpg

Хрипов со  спины  не стало  слышно, всего  3 раза  кашлянул за  утро, ночью постанывал (посвистывал) как  всегда во сне, может  это у него такой  храп. Поел  плохо, в стрессе  с момента, когда  его  поймала. Воду  пока не даю, хочу  добавить в нее что-нибудь для  лечения  зоба. Зоб  у него на ощупь пустой, словно  в нем  вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это оспа? И нужно вот  так  лечить? @ElizavetaO @маленький принц 

У больных голубей пораженные места на коже смазывают одним из указанных ниже средств:3-5-процентным раствором марганцево-кислого калия, ляписом, креалином, дегтем, настойкой йода 2 раза в день. Больные голуби через 3-6 недель выздоравливают.

При дифтеритической форме пленки удаляют пинцетом, а язвы смазывают йод-глицерином (1:3) утром и вечером. Имеющиеся поражения  в носу и наглазах обрабатывают трехпроцентным раствором  борной кислоты или марганцевокислого калия (1:1000).

Оспа протекает значительно легче, если голубям дают витамин А, каротин, рыбий жир. Во время заболевания рекомендуется вмес­то воды давать однопроцентный раствор железжного) купороса, или розовый раствор марганцовки (марганцевокислого калия 1:1000) ежедневно 14 дней подряд.

@Тузя учитесь, а потом советуйте Какими бывают антибактериальные препараты. Чаще всего такие лекарства делят на две большие группы: бактерицидные, то есть убивающие бактерии, и бактериостатические, то есть подавляющие их рост. К бактерицидным антибиотикам относится, например, знаменитый пенициллин, а к бактериостатическим — тетрациклин и хлорамфеникол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Татьяна2020 сказал:

Анализы  только  в Москве. Здесь нет ни одного орнитолога. Лечат лишь кошек и собак.  А  ехать в Москву - нет ни переноски, ни смысла, потому  что придется  ездить за результатами тоже, и они не в тот же день будут готовы.   

@Татьяна2020 , насчет того, как сделать анализы, Вам объяснят подробнее, если у Вас появится желание их все-таки сделать. Не все живут в Москве, но Вы живете очень близко и у Вас возможностей в этом плане гораздо больше, чем у тех, кто живет далеко от столицы. Если же Вы хотите воспользоваться рекомендациями с форума, то им надо следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Видите - болезнь уже определилась. Это оспа. На пальчике  проявилась  болячка. И  инкубация 15-20  дней тоже подходит, хрипы, боль при глотании - это явная оспа. Я рада,  что не  стала  мучить  птицу бисептолом. Выгоднее поднять иммунитет. 

Я на сайте пытаюсь найти аналогичные случаи болезней, но в  основном  финал  безутешный. 

Теперь, получается - оспа. Но пока поражен лишь пальчик. Есть  ли  способ остановить на этом этапе - или болячки пойдут по  всему телу? Пока  их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO Ребят, оспа в  самом  начале. КАк  остановить? Сегодня  первый  день - плохо ест. И 3-4 болячечка на  пальце. Фото вверху. Кто-то лечил  уже? есть  форум? Успешно? Дайте пожалуйста,  ссылку, потому  что замучили полуграмотные тролли советами, которые наносят вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая актуальная для вас ссылка сейчас это контакты ветклиники.
У вас нет никакого права делать то, что вы сейчас делаете.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AleksandraZ сказал:

Самая актуальная для вас ссылка сейчас это контакты ветклиники.
У вас нет никакого права делать то, что вы сейчас делаете.

В нашем городе нет орнитолога. Ни одного. Бегала уже, даже аптеки все закрыты.

И что по-вашему  я делаю? ГОлубенок сегодня  без единого медикамента, как  и вчера - слежу только сколько  он склевал и выпил. Жду хоть  каких-то  советов по  оспе. ПОтому что голова кругом - запрещают оспину мазать йодом! Конечно, жду, может лучше что-нибудь подскажут, а время  идет.

Снова голубенок убежал на шкаф - теперь его не смогу поймать.

По-правде говоря  боюсь  что-то с  ним делать, потому что смертности на форуме больше выздоровлений. ДОксициклин назначают, потом отменяют, потом азиритмицин, еще что-то. 

 Я не хочу зря  мучить  животное. Оспа прогрессирует, а мне до сих пор не подтвердили, чем  лечить, хотя просили снимок.

Я жду. 
 

 

@AleksandraZ Мне  уже посоветовали. ПРинести в коробке и оставить под дверью  ветеринарной  клиники. ПО вашему тоже нужно  так сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых вам нужно признать, что вы не специалист и перестать ставить диагнозы. 

Дальше записаться к доктору. 
Потом купить билеты и доехать до него. 
Заплатить за приём и получить точные рекомендации. 
Ближайший доктор от вас в 2х часах езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleksandraZ Увы,  уважаемая, если бы так просто. Я  бы не  искала бесплатных  советов на форуме. А вы, видимо, вымогаете и не мало,  на чувствах  жалости к  животным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 А вам, господа тролли, следует заглянуть в черный  список НАйдете там много  примерно  вот  такого: 

МОЮ КОШКУ ПРОСТО ТАК ПОРЕЗАЛИ. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО СПЕЦИАЛИСТ УШЕЛ ДОМОЙ, А ХИРУРГАМ НУЖНО БЫЛО ОТРАБОТАТЬ 31000 РУБЛЕЙ, ЗАПЛАЧЕННЫЕ ЗА ОПЕРАЦИЮ.
Чтобы операция не была так уж зря сделана, взяли гистологию, мол там воспаление, вдруг рак.

@AleksandraZ Вы случайно не эту клинику мне советуете,  сами не оттуда? 

МОЮ КОШКУ ПРОСТО ТАК ПОРЕЗАЛИ. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО СПЕЦИАЛИСТ УШЕЛ ДОМОЙ, А ХИРУРГАМ НУЖНО БЫЛО ОТРАБОТАТЬ 31000 РУБЛЕЙ, ЗАПЛАЧЕННЫЕ ЗА ОПЕРАЦИЮ.
Чтобы операция не была так уж зря сделана, взяли гистологию, мол там воспаление, вдруг рак.

@Namaste1122 

Черный список ветеринарных врачей и ветклиник - сходите на  этот  сайт на фейсбуке, может  себя найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сюда писать и спрашивать советов, если вы все равно делаете по своему. Вы либо игнорируете то что вам говорят, либо находите миллион необоснованных отговорок. По вашему мнению, все что вам советуют, вам не подходит. Если все не так и все плохие, то зачем вы отнимаете время у людей и обвиняете всех на лево и на право.  Пусть они лучше помогут тем кто нуждается в их советах и помощи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Я прислала фотографию эрозии на  пальчике. Меня  просили об этом. Но это же оспа? Почему нет ответа? Оспу же надо другим лекарством лечить. Ремантадином и ацикловиром. Это я нашла  в других ответах. Сами  посмотрите - оспа? Пора ацикловир? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна2020 Люди уже не видят смысла вам что то советовать, вы и первые рекомендации не смогли выполнить, перебрали все что можно, запихали в бедного голубя все по очереди и в дозировке на слона. Смысл еще что то советовать. Вам говорят как не нужно делать, вы как на зло делаете именно то что нельзя делать.  Все равно вы сделаете по своему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А вы, видимо, вымогаете и не мало,  на чувствах  жалости к  животным. 
Хорошая попытка :)
Отпустите птицу и закройте интернет. 

Коль скоро ни времени, ни желания у вас ей помочь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Это несправедливо. По списку купила  вчера для голубенка вот все эти лекарства. А теперь  надо другие? А хотите знать, сколько на карте осталось? А голубенок чужой, просто пустила  бедолагу погреться и покормиться. А вот  возьмите сами  его. ОН сейчас здоров, сам ест, пьет, помет нормальный, поел  без  семечек - и  ни разу  ни закашлялся, хорошо летает. Из дома  не хочет уходить. Зачем же вы такое говорите? Я наоборот  трачусь на беспризорника, а кто-то на  этом руки нагреет. 

IMG_20210927_165109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пальчике похоже на оспу в начальной стадии

но плохо видно - можно ещё вид сверху на пальчик?

в целом же Вы правильно поступили что пересраховались от оспы :up:

 

но лучше не спиртовой йод

а бетадин или йодоцирин в которых нет спирта

птицам не мажут спирт, зелёнку и спиртовой йод - из-за химожогов их очень нежной тонкой кожи

 

как Ваш малыш чувствует сегодня?

горло сегодня как? у малыша не першит? горло осмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть еще консультанты посмотрят на палец, оспа это или нет. 

На всякий случай ссылка на тему , где VOYAGYUR  расписал лечение от оспы  https://www.mybirds.ru/forums/topic/171577-golubenok-s-opuholyu-pod-glazom/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна2020 я взяла точно такого же, точно так же объяснили что купить и как давать. Просто мы сразу лечить стали так как рекомендуют и в тех дозировках какие нам написали. Мы не экспериментируем с лекарствами, точно соблюдаем режим и дозировку. Тут плохого не посоветуют, просто нужно выполнять то что пишут ребята. 

Спасибо огромное ребятам, благодаря им наш птиц уже хорошо себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенок жив, перестал стонать во время  сна, летает, ест, пьет, помет пирамидками, не зеленый. Активно  строит гнездо, оттрахал вчера  корзинку. Хронический чих остался, хрипов нет.  Этот чих и квакания  у него продолжаются  уже месяц. Иногда за  целый  день ничего не издает. 

Пил метиленовый, очень зашло ему на пользу. Завтра дам воду с лимоном.

Решила  пролечить его Комплексвет 3в1 Таб, если достану.Если кому-то интересно это новое средство для трудной диагностики:

Описание

Комбинированный лекарственный препарат в виде таблеток. Удобная дозировка одна таблетка на одного голубя! Благодаря сочетанию нескольких антибиотиков препарат имеет широкий спектр действия и будет эффективен даже при невыясненной причине болезни. Комплексвет эффективен при респираторных и желудочно-кишечных бактериальных инфекциях, а также их сочетании.

Назначается в экстренных случаях и во время ожидания результатов лабораторных исследований, для длительных курсов применяют другие препараты.

Показаниями будут:

Сопли, слизь во рту;

Хрипы, «кваканье», учащенное свистящее дыхание;

Одностороннее воспаление слизистой оболочки глаза;

Корочки вокруг ноздрей;

Встряхивание головы;

Диарея;

При отсутствие яйцекладки у голубок (хламидия вызывает воспаление и атрофию яичника);

Диарея зеленого или коричневого цвета;

Потеря веса;

Отсутствие аппетита, вялость;

Комбинированные препараты не применяют длительными курсами, так как при длительном применении может проявиться дисбиоз. После лечения назначают пробиотики.
Упаковка: 100 таблеток

Таков отчет о состоянии приемыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эксперименты на птице ставить будете?

Лучше на себе экспериментируйте!

Сожрите упаковку антибиотиков сразу! Может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тузя вам не хватает  культуры  общения. вам  бы  поучиться разговаривать  с образованными  людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  второй день пьет водичку с лимоном -слабо кислую и  сегодня - вообще нет чиха. построил  гнездо.  выписывает  виражи под  потолком.  не хочет улетать.

Оказывается, кислая  среда  убивает  жгутиковые в пищеводе и в зобе. Без  таблеток заражение  проходит.

Проблема в том,  что золы нет и глины. Нельзя ли просто на газе нажечь деревяшки для  золы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.