Перейти к содержанию

Помогите спасти голубя свадебника.


Рекомендуемые сообщения

В июле на незастекленный балкон прилетел белый голубь с хохолком и лохматыми лапками. Близко подошел как будто просил помочь ему. Хромал на одну лапку, похоже на перелом. Покормили и он остался сидеть на перилах балкона на ночь.Так как дома живет кот и любит ходить по балкону, начала думать куда пристроить голубя, попыталась словить, не получилось.Мне дедушка из соседней голубятни сказал чтоб принесла к нему, посмотрит что с ним. Голубь  после этого  стал улетать каждый вечер, не оставался ни разу за два месяца. К нам прилетает покушать по два, три раза в день. Я насыпаю ему крупы, чечевицу, семечки, он кушает, может посидеть чуть чуть на перилах а потом улетает. Наверно понял что у нас кот. Кота не пускаем на балкон.Часто видела голубя сидящим на балконе, тоже незастекленном, чуть выше на пару этажей. Также на траве внизу лежал загорал на солнышке.Где ночует не знаю, наверно на крыше какого нибудь балкона. Наступают холода, он прилетает, видно что ему холодно. Тем более он плохо ходит, лапка за два месяца не выздоровела, он ее поджимает, сидит на одной. Как ему помочь, балкон не застеклен чтоб его приютить. Дома кот и собака. Можно было бы домик сделать, но он боится у нас оставатся,не знаю, будет ли ему тепло в нем. Подскажите что делать. Может поймала бы его, но куда потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елина для начала надо поймать! Оставьте днем балкон открытым и сделайте дорожку из зерна в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Welli сказал:

@Елина для начала надо поймать! Оставьте днем балкон открытым и сделайте дорожку из зерна в квартиру.

У меня дома кот живет, который ходит по всей квартире. А в одной комнате собака , которую мы закрываем от кота, потому что он ее бъет. Если я сделаю так как вы говорите, мне негде будет разместить голубя в квартире. Если б кота не было, то поймала бы. Жаль балкон не застеклен. Может какой то голубятник ему на балконе изготовить?

Изменено пользователем Елина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елина в переноску или клетку, на кухню, в ванную и т.д. Сначала ловите, потом пишите на городской форум и еще на Птиц.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла. А что за городской форум?

12 минут назад, Welli сказал:

@Елина в переноску или клетку, на кухню, в ванную и т.д. Сначала ловите, потом пишите на городской форум и еще на Птиц.ру.

Спасибо, поняла. А что за городской форум, вы имеете ввиду в каждом городе есть свой форум? Не находила такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елина должен быть обычный городской форум, там должен быть раздел "животные", как-то так, подраздел "зоозащита". Просто гуглите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.