Перейти к содержанию

Вольер для серой вороны


Рекомендуемые сообщения

В общем 11 лет живет у меня ворона, подобрали со сломаным крылом, не летает,  сначала в квартире в клетке, последних 6 лет в доме - в режиме апрель-ноябрь терраса под крышей в клетке, зима котельная перед окном в клетке, зимой совсем скучно, летом то движуха постоянная, сородичи прилетают и тп. Вот и подумал и нашел место под вольер на улице , примерно 2/2/2 или 2.5/2.5/2. Сверху Крыша, внутри домик, задняя сетка и часть боковых глухие для защиты от ветра.  Может посоветуете что ещё в нем предусмотреть ?

климатически Петербург - сильные морозы редко, ветер сильный бывает часто

 

самое главное не понимаю требуется ли в домике обогрев ? По идее она всю жизнь зимой в тепле жила, как перенесёт морозы без обогрева ? И на что внутри домик должен быть похож и какие габариты ?  Зимой вместо воды снег ?

 

пс про обогрев домика были такие мысли - утеплить, разместить под полом шнур для обогрева труб - он включается автоматически при + и ниже и не будет позволять опуститься внутри температуре 
 


 

31CE77F4-8F78-4CB0-80E6-597E603F7383.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shans сказал:

самое главное не понимаю требуется ли в домике обогрев

Даже если получится как-то безопасно это сделать, то выйдет из домика и сразу резкий перепад температуры, что не есть хорошо. 

Пример домика для ворона. Не очень большой, главное, чтобы птице было удобно и чтобы сидя на присаде, хвостом в стенку не упиралась.

2 часа назад, Shans сказал:

Зимой вместо воды снег ?

Имхо, нет. Из наблюдений за уличными птицами, которые даже при большом кол-ве снега все-равно на воду набрасываются, если поставить. Т.е. снега им явно не хватает.

 

Переселяйте, когда еще тепло, чтобы птица постепенно адаптировалась к понижению температуры. В октябре в Питере уже поздно будет. Не забудьте про защиту от подкопа.

 

На фото клетка для вороны не удобная, гладкие жердочки (должны быть ветки с корой), неправильно расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо !
Домик спереди открытый полностью ? Закрывать не надо ?  Я просто думал что должно быть что то типа небольшой будки для собаки 

Сено в домике для тепла или для уборки ?

 

если воду ставить то быстро замерзать будет

 

пс жердочки первое время разные ставил и сткорой и с обмоткой, все расковыривает, потом перешли на гладкие и нормально, видно мавзолеи образовались, с лапами нет проблем

 

ворона на улице с апреля уже

Изменено пользователем Shans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, домик закрывать не надо, чтобы птица заходила и выходила, когда захочет.

Сено  не стоит. Там по ссылке выше дальше в обсуждениях объясняется почему. Плюс тепла от него не будет и помет оно не впитывает.

8 часов назад, Shans сказал:

если воду ставить то быстро замерзать будет

По опыту с водой за  окном - даже в -20  замерзает около 2х часов, если поставить теплую воду.  Просто тогда менять, когда есть возможность. Если нет, тогда конечно только снег. Но и еда тоже замерзать ведь будет.

8 часов назад, Shans сказал:

пс жердочки первое время разные ставил и сткорой и с обмоткой, все расковыривает, потом перешли на гладкие и нормально, видно мавзолеи образовались, с лапами нет проблем

Как раз мозолей или натоптышей не должно быть. А на гладких жердях, если птица часто на них сидит, точно будут. Ветки они все обдирать любят, тут только менять почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.