Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане неделю назад я приютил кореллу, старые хозяева плохо ухаживали за ней(конкретно не знаю как), сам я никогда не держал пернатых, но за эти дни я все что мог перечитал в сети про корелл. Предполагается что это самка и ей 6 месяцев, но я не уверен в возрасте. За неделю мы сменили маленькую клетку на большую(70x40x60), поменяли пластмассовые жердочки на ветки разных диаметров, повесили парочку игрушек.Собираюсь ультрафиолетовую лампочку повесить, а также корм поменять с Jungle на Prestige. На данный момент она целый день сидит возле корма почти не двигается, в первые дни по утрам чирикала, но после смены клетки перестала(наверное обиделась). Пробовал давать яблоки, груши, морковки, пока не притрагивается, кушает только корм и пьет воду и то редко, к минералом и к камушкам тоже не притрагивалась. Клюв и ногти черного цвета, клюв кажется длинноватый. Что посоветуете, что делать дальше.

photo1631687019 (1).jpeg

photo1631687019 (2).jpeg

photo1631687019 (3).jpeg

photo1631687019.jpeg

photo1631687020 (1).jpeg

photo1631687020.jpeg

Еще я заметил что нижний клюв изогнут в лево, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@meso08, здравствуйте! Рада, что птичка попала в заботливые руки. И поздравляю вас с появлением пернатого друга.

Птичка выглядит старше года, такой клюв быстро не отрастет. Видимо, раньше у нее не было возможности точить клюв о минеральный камень или сепию, поэтому такая деформация клюва.

Кормушку с камушками уберите, попугаи их не используют, как другие птицы. Для них это вредно, желудок забивается и они не могут потом есть. Повесьте сепию, ее попугаи охотнее грызут, чем минеральный камень - а это источник кеальция.

Если говорить о поведении, то в стрессовой ситуации такое поведение - норма для корелл.

Со временем, приучите птичку к разным фруктам, ориентируйтесь на ее предпочтения. Наиболее востребовано у всех яблоко, с него стоит начинать.

Дам вам ссылку на видео по витаминам и оборудованию клетки, возможно, что-то нужное для себя, отметите:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь решением похожей проблемы. Купил у знакомых 3-летнюю кореллу в нетипичном пёстро-жемчужном окрасе (пестряк с остатками невылинявших жемчужинок у передней кромки сложенных крылышек). Попугайчик пока живёт в тюремном карцере (маленькая круглая клетка диаметром меньше размаха крылышек кореллы), доставшемся от прежнего хозяина, пока заказанная мной клетка Ferplast Planeta размерами 58*97*116 см доставляется в мой город. Ведёт себя двояко - при приближении к клетке шипит и демонстрирует желание укусить через прутья клетки, но лакомство (сенегальское просо) с руки берёт и даже ставит лапки мне на руку. Когти и клювик в моём случае тоже ненормально отросшие, потому что у попугая в клетке были только пластиковые жёрдочки и не было минерального камня. С полом птицы пока не определился. По словам прежнего владельца птица не кудахтала и не выгибала спинку как самка, но из звуков - преимущественно только чирикала. Возможно в новой большой клетке попугайчик перестанет страдать клаустрофобией и наконец раскроет себя через половое поведение. Не нужно форсировать приручение в подобных случаях - сначала буду просто наблюдать за изменением поведения птицы после переселения из тюремной камеры-одиночки в квартиру-люкс. Кореллы вроде бы интеллектуальнее волнистиков, но поэтому и более злопамятны. Мой попугай злой на человека из-за тесной клетки, нерегулярного полёта и однообразного корма у прежнего хозяина. Это моя первая корелла, ранее в далёкие 1990е я был волнистиководом (стаж 8 лет при 5 сезонах размножения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.