Перейти к содержанию

Трудности приручения. Попугай не идет на контакт.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Месяц назад в доме внезапно появился попугай. Взяли на передержку на две недели, а в итоге его отдали нам. Это первый попугай в семье, до этого их не было.

Волнистый попугай девочка, возраст 7-8 лет. Покупалась в паре с мальчиком, но он умер около года назад, До смерти мальчика попугаи были ручными, после смерти попугай впал в депрессию, и внимание семьи на него сократилось до минимума. По итогу год попуга никуда не вылетала, менялся только корм и вода. 

Была сразу куплена более просторная  клетка Petmax  61,2x45,2x82см  , корм   Prestige PREMIUM Budgies, из овощей ест только морковку и то от случая к случаю, остальное игнорирует. Через 3 недели начали появляться новые перья.

Первые несколько дней попугай вела себя тихо, сейчас активно переговаривается с телевизором и иногда с нами. Но стоит подойти к клетке сразу замолкает и жмется в угол.

По прошествии 4 недель впервые взяла чумизу с рук, и то очень осторожно. В игрушки практически не играет, редко моталку потреплет, и то аккуратно. Остальное время сидит  прихорашивается. Из клетки выходить отказывается. Неделю назад открыли дверцу, она высунулась пару раз, и с тех пор даже не пытается выйти, хотя дверца открыта практически весь день. Хотя явно хочет летать ( может я и ошибаюсь), начинает громко чирикать и махать крыльями аки вентилятор сопровождая это чикираньем. 

Помогите советом как вывести попугая из замкнутости, приручить и включить обратно любовь к полету.

photo_2021-09-14_16-39-08.jpg

photo_2021-09-14_16-39-33.jpg

photo_2021-09-14_16-41-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У Вас в клетке зеркало. Птица видит своё отражение, идентифицирует его как партнёра и вместе с ним не вылетает из клетки. Вообще, в Вашем случае, чтобы оживить поведение птицы, лучше всего приобрести ей партнёра. Она ведь всю жизнь провела не в одиночном содержании, а значит не ориентирована на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.