Перейти к содержанию

Нужна помощь, стриж не летит


Дина Барцева

Рекомендуемые сообщения

...Девочки, помогите! Осталось чуть времени и наступят холода. Был найден стриж оперившийся, но ещё на крыльях были трубочки. Живу в селе, кормила первые 2 дня Темой и сверчками в консервах. Больше ничего не было рядом. Появилась возможность (у меня двое маленьких совсем детей) вырваться в ближайший город и купить муравьиные яйца, зофобас, сверчков заморож. Кормила принудительно несколько дней. Потом стал есть сам, охотно, пищал, когда сразу два с ладони схватит. Так же ел и яйца. Зофобас вообще обожал. Трубочки сошли, вес вышел на 37-38. Крылья по длине на 3 см точно больше, чем хвостовые перья. Перо длинное. Но!!! Не тренируется и перестал есть сам вообще... стала кормить насильно. Целое мучение началось. Немного стала терять в весе. Выпускали стрижей, я поехала со своим, пытается улететь, но метров через 100 уходит на землю. Тоже самое и дома. На шторку летит, но вниз. Сейча отдала женщине на время, чтобы откормила и потренировала. Временем с детьми совсем не располагаю, тк кормление затянулось в принудительном виде минут на 40. И так каждые три часа. При том, что мои дети висят на мне и сделать ничего не дают. Две недели как даю тиамин. Уже три дня даём нектон. Кормится также принудительно. Каждые 3 часа по 25 сверчков. Плюс зофобас. Тренируют. Но особой прям сильной активности нет. Лететь со стрижами ( которые были на выпуск) оч хотела, рвалась с Руки. Но не может. Сегодня возили на рентген, мало ли. Все в порядке. Много вопросов: 1. Что с ней может быть не так, почему она не может лететь, а уходит на землю? Стул хороший, капсулы хорошего цвета. Перья на месте, трубочек нет. Что не так? Это из-за веса? На ночь он 40. Рано утром натощак 35... Может она тренируется ночью и его сбрасывает? Может ли сказаться неправильное питание первые дни?

Ещё момент: когда нашла, у нее была голая шея и лапы. Сейчас из шести торчат трубочки с перьями может ли это мешать полететь?

 

 

Изменено пользователем Дина Барцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.