Перейти к содержанию

Певчая Славка


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Два года тишины после такой фотографии... :) ! А если серьезно, то хотел спросить - какие впечатления о птице? Поведение в клетке, питание? Ну, и самое главное, как она в плане ловли ? Места обитания, сроки прилета-отлета ? Очень жду инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пение певчей славки с зарубежного компакта (немецкое издание, отл. качество). Пение менее музыкальное, чем например наших черноголовки и садовой, много журчащих звуков. Напоминает пение ястребиной славки, но более спокойное и неторопливое.

Sylvia_hortensis.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь пение певчей славки с зарубежного компакта (немецкое издание, отл. качество). Пение менее музыкальное, чем например наших черноголовки и садовой, много журчащих звуков. Напоминает пение ястребиной славки, но более спокойное и неторопливое.

 

Grosbeak, спасибо! Но у меня ссылка почему-то не открывается :( . Может попробуете выложить в другом формате? Или напишите, пожалуйста, что за диск, чьё издание , когда издан. А я постараюсь его найти.

 

Фотографии тоже интересные. Судя по фото - Вы ее ловили или кто-то из Ваших знакомых ? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить ссылку могу только в мр-3 формате, т.к. переконвертировать в др. форматы вряд ли получиться. По изданию отписал в личку. Выкладываю пение певчей славки с общеизвестного альбома Роше. Первая запись - восточный подвид, вторая - западный.

 

С певчей славкой, к сожалению, общаться не приходилось, в связи с чем тоже интересуюсь как она – в домашних условиях. Хотя, думаю, что не намного отличается от др. наших славок, в частности от той же ястребиной.

________________________.mp3

______________________.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложить ссылку могу только в мр-3 формате, т.к. переконвертировать в др. форматы вряд ли получиться. По изданию отписал в личку. Выкладываю пение певчей славки с общеизвестного альбома Роше. Первая запись - восточный подвид, вторая - западный.

 

С певчей славкой, к сожалению, общаться не приходилось, в связи с чем тоже интересуюсь как она – в домашних условиях. Хотя, думаю, что не намного отличается от др. наших славок, в частности от той же ястребиной.


Простите это не фото певчей славки!!! :nono: Вот так она выглядит !

 


Простите это не фото певчей славки!!! :nono: Вот так она выглядит !

А вообще (певчей)-нет...другое название!!! У вас фото-Тамеки :crazy:

post-6986-1247983197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите это не фото певчей славки!!! :nono: Вот так она выглядит !
А вообще (певчей)-нет...другое название!!! У вас фото-Тамеки :crazy:

 

Мы говорим именно о певчей славке Sylvia hortensis. На фотографии у нее заметная темная шапочка, вернее почти маска. И живет она у нас только в средней Азии. Поэтому Вы спутали ее с садовой славкой S.borin , фотографию которой Вы и выложили в своем посту.

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите это не фото певчей славки!!! :nono: Вот так она выглядит !
А вообще (певчей)-нет...другое название!!! У вас фото-Тамеки :crazy:

То, что выкладывал - это певч. славка - hortensis. Жёлтые глаза у взрослых, из наших - у ястребиной и серой. А по песне ( как и морфологически) все славки отличаются вполне опредёленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
У меня уже второй год живет певчая славка. Пойманная осенью молодая птица пела целую зиму очень приятным голосом но не громко. Думал, весной распоется, но март, апрель, май она молчала. В июне начала линять и превратилась в яркого самца с ярко-черной шляпой. Но все еще молчит. Решил отправить несколько фоток снятых буквально десять минут назад. :)

post-7414-1248167260_thumb.jpg

post-7414-1248167291_thumb.jpg

post-7414-1248167318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а ястребиных славок кто-нибудь держал? Птичка очень красивая, и за гнездом ястребинок приходилось наблюдать, очень интересно. Но как понимаю, они редки у нас.

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.