Перейти к содержанию

вопросы про дрозда


Serafima Baby Bird

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день) Я  Serafima Baby Bird, этим летом у нас появился дрозденок, спасли,  теперь домашний, не летает.  Это первый мой питомец из птичек, и вообще первый мой питомец. Сейчас он обжился, радостный, веселый, любит петь, но где-то примерно с конца июля и по сю пору стали сильно выпадать перышки, отовсюду. Так и должно быть, птенчики линяют? Как часто он будет линять?

 

Сейчас кормим кормом подаван для насекомоядных, добавляя то творог обезжиреннный, то белок яйца, и каждый день консервированных сверчков или черную львинку или туркменского таракана, плюс дафния, плюс свекла, и семечки (фрукты, голубика, абрикос, черешня, дыня, яблоко, груша, вареные креветки, арбуз, морковка тоже бывают или бывали  в рационе. Минеральную подкормку, яичную скорлупу даем. Давали витамины глюканат кальция и лакомство омега нео для птиц.
Проблема с выпадением перышек не прошла. Временами с крылышек сыплется что-то, похожее на перхоть. Сейчас выпадают перья у клюва, с головы, до этого ломались с хвоста, с крыльев (но у крыльев уже отросли). Это нормально,это линька? как часто она будет? В зависимости от того, что ест, стул либо белое с коричневым, либо бывает жидкий и цвет в зависимости от еды.

Еще, так как мы его спасли от кого-то, кто на него напал, он очень пугливый. Часто боится без видимой причины

Как часто он должен купаться? Бывает, он без причины боится контейнера или тазика, где купается, хотя до того купался с удовольствием

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serafima Baby Bird сейчас линька у всех, сипется не перхоть, а трубочки слущаются из которых перышки появляются, линька у птиц каждый год после сезона размножения, то есть во второй половине лета ближе к осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai спасибо огромное, я  переживала, думала перхоть или что-то такое) только на всякий случай заранее, тема гнездования и все 18+ для нас еще ранняя, я  сама ребенок и он недавно вылупился))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.