Перейти к содержанию

Голубенок с опухолью под глазом


e11

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, With Hooded Crow сказал:

похоже, именно Фоспренил птицу и грохнул.

Вы уверенны в этом.

Любой иммуномодулятор,если давать лошадиными дозами и длительными курсами небезопасен.

Я много лет применяю фоспренил,мой знакомый из Днепропетровска,опытный ветврач со стажем в несколько десятилетий.тоже очень уважает фоспренил и летальных случаев от его применения не наблюдалось.

Возможно Вы,профессор ветеринарной орнитологии,убеленный сединами ,с многолетней практикой и наблюдениями встречали такие случаи,тогда снимаю перед Вами шляпу.

А если написали пост ,типа "Я такой крутой всезнайка".тогда пожалуйста опишите подробней.какие симптомы погибшей птички из соседней темы,натолкнули Вас на такие далеко идущие и безапелляционные выводы,что виноват в гибели именно фоспренил ,а не что либо другое.И чем болела несчастная птичка,болезнь никак не могла быть причиной гибели?

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало,может и правда Вы были свидетелем случаев,когда причиной гибели оспенников, была именно аутоиммунная реакция на применение фоспренила.Хотелось бы подробней об этом.Сколько наблюдали таких случаев,какие были проявления,как диференцировали,что именно аутоиммунная реакция,а не другие причины послужили причиной гибели.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow 

 

У меня было много оспенников.Но признаков цитокинового шторма.как то: диарея.тошнота.отдышка вследствие отека легких не наблюдал ни разу.

До появления альбувира было множество летальных случаев.Но происходили они на третьей неделе или позже,когда начиналось массовое отторжение оспин  при дифтерической и смешанной форме заболевания.По сути,на внутренних органах образовывались перфорации и подключалась вторичная бакинфекция.Антибиотики не всегда справлялись со вторичкой.

Гибель происходила,когда фоспренил был неделю или более отменен,его давал 7 иногда 10 дней.

Хотелось бы знать количество оспенников прошедших через Ваши руки.

Небойсь.до появления информации о ковиде,о цитокинах и цитокиновом шторме и слыхом не слыхивали.А теперь пытаетесь перенести этот пример на все вирусные заболевания.

 

Иммуномодуляторы нежелательны именно при ковиде.

А множество других вирусных звболеваний ,как раз и требуют повышения иммунитета и применения иммуномодуляторов.

Вангую,что Вы из когорты диванных теоретиков.не потрудившихся подобрать энное количество несчастных оспенников,не наблюдавших течение болезни,не пытавшихся свои силы,свое время посвятить попыткам спасти бедолаг.

А постить рассуждения,не подкрепленные практикой может любой.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сообщить,назначение фоспренила при заболевании оспой,это не моя личная выдумка.Уже много лет, фоспренил при оспе назначается многими уважаемыми консультантами и модераторами нашего форума,которые обладают знаниями и практическим опытом.

Очевидно нам посчастливилось общаться воистину с профессором ветеринарной медицины,в Вашем лице,светилом мирового уровня.

Автограф на память не подарите?

Вам достатчно вбить в форумский поиск слово Фоспренил и Вы увидите,что при оспе его назначают наши уважаемые консультанты и модераторы,в компетенции которых сомневаться не приходится.А если внимательно просмотрите выпавшие ответы,то увидите,что кроме фоспренила,ооо ужас,они назначают даже циклоферон.

Вы еще не упали в обморок от информации о циклофероне,грамотная Вы наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow  Разве избыточно почтительное обращение это хамство?

Скорее ирония при общении с человеком,который действительно считает себя умнее других,как Вы там выразились про истину и инстанции.

Вы захотели поумничать,не потрудившись просмотреть похожие темы и назначения.В результате оказались в весьма неловком положении.Ну это же не моя вина.

Вы опять упрямо делаете выводы о причинах гибели птиц,стыдливо уклонившись от ответа,скольких оспенников Вы лично подобрали,как долго наблюдали течение болезни и симптоматику.Есть ли у Вас данные по исследованиям на эту тему,откуда Вы черпаете свою непоколебимую уверенность в собственной правоте.

Теперь Вы пытаетесь дерзить и обвинять,знакомая тактика некомпетентных фарисеев.

 

Ради Бога,не обижайтесь.Ведь Вы сами поставили себя в такую ситуацию.

Я лишь позволил себе немножечко иронии.Если уж слишком задел Ваше эго,сожалею.Не ожидал такой негативной реакции.Думал воспримете все с юмором.Я добрый и пушистый.Мир,дружба,жвачка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur Утром опять хрипел.

 

Вчера примерно такой график был:

05:40 - 1,2 мл разведенного Альбувира;

07:30 - 0,3 мл Юнидокс Солютаб (1/4 табл 100 мг в примерно 0,9 мл воды);

19:00 - 0,3 мл Юнидокс Солютаб (1/4 табл 100 мг в примерно 0,9 мл воды);

20:00 - 1/4 табл. Ацикловира;

21:30 - 1,2 мл разведенного Альбувира.

 

Сегодня:

05:40 - 1,2 мл разведенного Альбувира;

08:40 - 0,3 мл Юнидокс Солютаб (1/4 табл 100 мг в примерно 0,9 мл воды).

@voyagyur @With Hooded Crow Умерший первый птенец не применял Фоспренил. К сожалению, этого препарата у меня еще нет.

Не ругайтесь, пожалуйста. Давайте жить дружно и вместе спасать птиц. Я вот запереживала еще больше за голубя, ощущуния, как будто бы антибиотик и ацикловир с альбувиром нейтрализуют действия друг друга. Скажите, по часам, что написала, должно быть все ОК? Только сегодня могу позволить сделать большие интервалы между лекарствами, а вот в рабочие дни только есть время до 06:25 утра и с 17:00 (иногода с 18:00) после работы. Т.е. даю 2 раза антибиотик, 2 раза альбувир и 1 раз ацикловир. В водичку добавила пробиотик для голубей.

То, то опять хрипы и хлюпания усилились за ночь, не может быть кандида на фоне приема а/б? А, еще на пальце и под клювом новые оспинки не сильно проявившиеся.

Даю грелки, чтоб не мерз. Бутылку  горячей водой кладу прям в коробку, и голубь на нее садится. А вторую, резиновую из аптеки (не помню, 2 или 3 л), полную пузатую ставлю впритык к коробке. Кушает корм сам, т.к. помет есть оливкового цвета, кучками, пьет сам. Очень хочется спасти, ведь он еще живчик. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e11 

Вы правильно все даете.только не понял ,почему примерно 09мл 1/4 юнидокс,а не в одном мл..в рюмочку высыпаем давленную четвертушку.инсулиновым шприцом отмеряем воду 1мл и туда же в рюмочку.Ждем пару или тройку минут,втягиваем раствор в двух или пяти кубовый шприц и выливаем обратно.Так делаем несколько раз.чтоб хорошо перемешалось.потом инсулиновым  отмеряем 0.3 мл и туда же в инсулиновый с раствором 0.3 мл втягиваем воду до упора.Потом засовываем поглубже в горлышко и так все выдавливаем птичке внутрь.А из рюмочки остаток в шприц которым перемешивали и в холодильник.

И еще мне непонятно.Вы писали ,что даете флуконазол.Я написал.что ничего самостоятельно не отменяем.А тут ,в вашем списке флуконазола не увидел. Может Вы забыли написать.Флуконазол нужен,это антимикотик и он предохраняетот кандидоза.Продолжайте его давать.

Нужен карсил для защиты печени.Таблетка в сутки,разбитьна два приема,утром и вечером.Скармливать четвертушками,чтоб легче глоталось.

Еще нюанс.Бывает очень упорная микоплазма,в этом сезоне чаще такие случаи.У  меня трое таких упорных из 12 больных. Пришлось увеличить дозу.У двоих уже наступило улучшение,но один еще сопротивляется.Вам наверное тоже надо увеличить до 0.5 мл за один прием.

В 2017 году у меня был кроха голубенок Ярославночка,на форуме есть тема про него.Ничего не помогало от микоплазмы,дите хрипело и булькало, и только двойная доза доксициклина привела к улучшению.Двойную дозу давал пол месяца.потом перешел на полуторную.Курс продолжался 7 недель.Птичка выздоровела,улетать не захотела и живет у меня.

P.S.Извините за вынужденную дискуссию в Вашей теме.

Иногда на форуме регистрируются такие пользователи,с завышенной самооценкой.Выроют какой нибудь кусочек информации и  во всех темах красуются.типа Вот какая я незаурядная и умная.Но не учитывают.что эти сведения подходят не для всех случаев.Эта красавица не только здесь втирала про аутоимунные реакции,посмотрел список ее публикаций.Она посчитала,что умнее всех консультантов и модераторов форума.Вот и пришось попытаться ненавязчиво ей объяснить ситуацию.Мы ведь не ссорились.просто я немножко поиронизировал. чтоб не было так скучно это делать.Как видим аргументов полноценных в пользу своей точки зрения она так и не привела.уклонялась от вопросов и похоже что больного оспенника даже в руках не держала ни разу

.Вашу птичку.которая не принимала ни разу фоспренил.она с ходу записала в жертвы этого лекарства.не уточнив даже симптомы и обстоятельства ее гибели.

Ну ничего,тут бывает на форум попадают вообще, совсем кто с головой не дружит,такое пишут,очуметь можно.Но их ,наши добрые модераторы быстренько отправляют погулять в сад.))).Вечный бан дело серьезное.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e11 У меня планшет глючит.Я написал развернуто все ,посмотрите над Вашим сообщением.Медленно печатать получается.А на смартфоне вышел случайно из аккаунта,а пароль на большом компе искать надо.

На всякий случай,спросите в ветаптеках или в инете закажите, лекарство Тилозомикон,это тилозин оральный для птиц. Оно совсем недорогое.Только фирмы Олкар.другие бодяга.

 

Это все таки на случай,если юнидокс не сможет справиться.Такое тоже иногда случается.

Купите хотя бы пару флакончиков по 10 мл.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, voyagyur сказал:

 

Вы правильно все даете.только не понял ,почему примерно 09мл 1/4 юнидокс,а не в одном мл..

Инсулиновым набирала воды ровно 1 мл для раствора, а когда смешалось с табл., получилось где-то 0,95 мл, хотя втянулось все, что было. Не знала, что потом к 0,3 мл добавлять воду до упора надо. Я так раствор 0,3 мл и давала.

 

2 часа назад, voyagyur сказал:

Потом засовываем поглубже в горлышко и так все выдавливаем птичке внутрь.

Я давала в клюв, и частично разбрызгивается или птица выплевывает.

 

3 часа назад, voyagyur сказал:

И еще мне непонятно.Вы писали ,что даете флуконазол.Я написал.что ничего самостоятельно не отменяем.А тут ,в вашем списке флуконазола не увидел.

Не-а, не давала, придерживалась этих рекомендаций. Может, Флуконазол Вы помните из списка тех препаратов, которые есть дома, что я писала?

Карсил есть тоже. А можно его разводить? Моему здоровому голубю во времена его лечения давала разведенный, даже ни у кого и не споросила, можно ли. Наверное, можно? А Вы смываете коричневую оболочку?

Кстати, Вы ругаетесь на Сумамед, а своего здорового голубя вылечила им, но рисковать после наших разговоров не буду сейчас))

3 часа назад, voyagyur сказал:

Нужен карсил для защиты печени.Таблетка в сутки,разбитьна два приема,утром и вечером.Скармливать четвертушками,чтоб легче глоталось.

 

Ой, между какими препаратами вставить нам Флуконазол и Карсил? Можно что-то одновременно?

Альбувир заказывала у Наталии по вайберу. Спрашивала у нее про Фоспренил, она сказала, что у них нет, посоветовала сайт "33  коровы". У них, смотрю, и Тилозомикон есть. Почему сразу не дают этот препарат? Он вреднее для организма в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur Пожалуйста, скажите дозировку Флуконазола (у меня капсулы по 50 мг) и ск. раз в день конкретно в нашем случае с нашимм набором препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e11 

33 коровы бодяжили споровит сухой,я у нихне заказываю ничего.

Лучше ветмаркет Харьков,у.них и цены меньше чем в коровах и они не бодяжат.

Я сам там заказываю.

Флуконазол 50      

1 капсула на 5 мл Воды   в клюв по 0.3 мл  2 раза в сутки.

Если сумеете разделить порошок из капсулы пополам,высыпав его дорожкой,тогда можно в 2.5 мл воды по 0.3 мл в клюв.экономней будет.

Карсил можете растворять,Оболочку я смываю.

Я в личку Вам скину номер.телеграмм.ватс ап можете звонить

  если срочное что то.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur 

17 часов назад, voyagyur сказал:

Тилозомикон

Почему сразу не назначаете этот препарат? Он вреднее для организма в целом?

Сегодня хрипим, кашляем (( ничего не изменилось.  

18 часов назад, e11 сказал:
19 часов назад, e11 сказал:

@voyagyur

 

11/09/2021

05:40 - 1,2 мл разведенного Альбувира;

07:30 - 0,3 мл Юнидокс Солютаб (1/4 табл 100 мг в примерно 0,9 мл воды);

19:00 - 0,3 мл Юнидокс Солютаб (1/4 табл 100 мг в примерно 0,9 мл воды);

20:00 - 1/4 табл. Ацикловира;

21:30 - 1,2 мл разведенного Альбувира.

 

12/09/2021:

05:40 - 1,2 мл разведенного Альбувира;

08:40 - 0,3 мл Юнидокс Солютаб (1/4 табл 100 мг в примерно 0,9 мл воды).

@voyagyur

13:00 - 1/4 табл. Ацикловира.

18:00 - 0,5 мл Юнидокс (1/4 табл. 100 мг в 1 мл воды);

20:00 - 0,3 мл Флуконазола (1 капс. 50 мг в 5 мл воды, забыла уменьшить порцию.  Сколько можно хранить эти 5 мл?) + 1/2 Карсила;

22:00 - 1,2 мл разведенного Альбувира.

 

13/09/2021

5:40 - 1,2 мл Альбувир

6:00 - 0,5 мл Юнидокс

6:20 - 0,3 мл Флуконазол + 1/4 Карсила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, e11 сказал:

Почему сразу не назначаете этот препарат? Он вреднее для организма в целом?

Он не вреден,просто его трудней купить чем юнидокс.Не в каждой ветаптеке он есть. Эти препараты не лучше один другого,просто в одних случаях лучше работает юнидокс.в других тилозомикон. В самых критических ситуациях применяю оба препарата.

Из моих 12 респираторников на данный момент.у четверых тилозомикон не сработал.даю им юнидокс. Остальные принимают тилозомикон.

Я потому Вам и написал,чтоб заранее поискали тилозомикон.вдруг юнидокс не справится.

Если будет ухудшение и еще не найдете тилозомикон,купите в любой ветлечебнице на разлив тилозин или фармазин инъекционный.В,шприц пусть отольют пятикубовый.вВернее купите его уже сейчас,для подстраховки,возможно придется колоть параллельно с приемом  юнидокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur 

1) Купили Фарматил (раствор для инъекций) в 1 мл содержится 50 мг тилозина тартрата.

2) Птица хрипит, головой даже трусила, все так же, но, вроде, не хуже. Корма в мисочке поменьше стало за день, и помет новый есть.

3) На бумаге 2 каких-то пятна бордовых засохших, на кровь похожих, было. Если кровь, то почему и откуда может быть? 

4) Как понять, идет ухудшение или нет, чтобы менять лекаство или увеличивать дозу?

5) Пробиотик для голубей храню в холодильнике, открыла и услышала, что как живое там, как бродит. Значит, прокисает? Не годно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, e11 сказал:

На бумаге 2 каких-то пятна бордовых засохших, на кровь похожих, было. Если кровь, то почему и откуда может быть? 

из горла или из помёта?

СРОЧНО осмотрите тело под перьями нет ли кровоподтёков

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

СРОЧНО викасол а в поилку отвар крапивы или подорожника

Цитата
29.02.2020 в 11:05, voyagyur сказал:

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

02.07.2018 в 20:24, Raina сказал:

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл

16.07.2018 в 11:37, OFA сказал:

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

 

чем кормите?

если попугайский корм а на теле кровоподтёк (симптом крысиного яла) то СРОЧНО смените упаковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

из горла или из помёта?

СРОЧНО осмотрите тело под перьями нет ли кровоподтёков

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

не знаю, откуда, но не в помете было. Просто пятно на бумаге. У оспинки на клюве как будто бы засохшая кровь. Может, подковырнулась?

Я себя накручиваю, не кашлял ли голубь кровью из-за микоплазмы, бывает так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, e11 сказал:

оспинки на клюве как будто бы засохшая кровь.

фото?

5 часов назад, e11 сказал:

Я себя накручиваю, не кашлял ли голубь кровью из-за микоплазмы, бывает так?

бывает

очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром фото20210915_063208.thumb.jpg.16c2cf58d66b54dbffef8b93aeddd634.jpg

20210915_063210.jpg

20210915_063223.jpg

20210915_063249.jpg

20210915_063300.jpg

Вечером фото 

20210915_181323.jpg

20210915_194120.jpg

20210915_194126.jpg

Извиняюсь, почему-то копировала одни ссылки на видео, а вставлялись другие, и получились повторы. Всего 5 разных видео:

1) 20210915_194044

2) 20210915_193941

3) 20210915_181514

4) 20210915_181430

5) 20210915_181346

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как сегодня Ваш голубёнок?

наросты надеюсь уменьшаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Простите, пожалуйста, не сообщила здесь. По телефону меня консультировал Voyagyur. А голубенок умер ночью с  воскресенья (19 сент) на понедельник (20 сент) :(

Принимали Ацикловир, Альбувир, Фоспренил, Юнидокс Солютаб, Тилозомикон, Викасол, Флуконазол и Карсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.