Перейти к содержанию

Переноска Для Какаду


Рекомендуемые сообщения

В связи с поездкой на дачу встал вопрос о покупке переноски. Раньше возили в клетке для хомяков :) , но теперь она практически пришла в негодность...
Я так понимаю, что лучше кошачьей переноски пока ничего нет, но меня смущает некоторая непрочность конструкции: боковые пластиковые "решетки" даже пальцами можно согнуть (или мне так кажется?), а уж клювом и подавно. Что делать, если он таки поломает их: заделывать или обрезать?

 

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь по теме :) Уже год, наверное, хожу щупаю ее, переноску эту (что характерно: фирму не запомнила, но продаются они в "38 попугаях").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
какаду ее разломает быстро.

 

нужно покупать небольшую металлическую клетку, и в ней перевозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сделала ящечки...Ну, мужчин попросила кончно...сделаю фото и выложу.
удобно и в поезде и машине...
пошила в ателье цехлы теплые и зимой на небольшие расстояния тоже можно переносиль...
Клетка неудобна в том плане, что когда едишь в машине или поезде, то птицу надо накрывать и если птиц активный, то будет через клетку все крызть...съест и обивку сидений в машине и все на свете!!!!Углядеть трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже бывают кошачьи переноски с металлической решеткой. Попробуйте на Птичке поискать деревянный садок, в которых сидят групные попугаи. Закажите с ручкой для переноски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
какаду ее разломает быстро.

Ага, сломает :crazy: , если не очень далеко то в принципе можно.

 

будет через клетку все крызть...съест и обивку сидений в машине и все на свете

Вот я тож задумалась, если куда нибудь поехать на машине ( в деревню например) то к концу поездки мож один остов и останется :) .
Добавлено

 

В продаже бывают кошачьи переноски с металлической решеткой.

Я такую видела, она удобная, в плане того, что туда жердочку можно прикрепить, но по цене как хорошая клетка, за эти деньги можно и вправду купить клетку для средних попугаев (подумалось мне).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, та, что я видела, подороже будет. В целом довольно крепкий пластик, но решетки...

 

Andrew Worobyew, а где ее взять, металлическую? В принципе хомячья была неплохая, но из мягкого металла (как оказалось), плюс покрытие, наверное, вредное.

баранка, не потянем, думаю, ящички. Время нужно и материал... Но фотку бы посмотрела, вдруг что придумается :)

 

loverbirds, в садке мы его после покупки везли. Мне кажется, это довольно страшно для ручной птицы, он любит смотреть по сторонам :)

 

В тырнете нашла вот такую, с железными решетками
big_pic3864.jpg
Этот типа собачья на колесах, тоже что-то не то.

 

Хочется, чтобы, в случае чего, можно было довезти птицу своим ходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как туда жердочку установить, чтобы крепко держалась я не очень хорошо представляю... Вроде на расстоянии 2-3-х см. от дна надо , но как её там закрепить? И какой высоты переноска должна быть для крупного попугая? И на счет замка надо с каким-то отределенным выбирать или все равно? или просто докупить маленький навесной звмочек? Заранее спасибо за ответы...

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти маленькие крепления(штырьки или пазики, незнаю как назвать) на передней стенке, куда решетка вдевается - мои в первую очередь возмуться их отгрызать.
вот я еще какую нашла:post-2400-1177767037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же,как оцинкованный есть и крашеные.Очень удобные для какаду.Но не забудте про чехол.А лучше самодельных,сделанных под размер птицы и машины,нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот возил и буду возить в коробке 

237307[/snapback]



Если ехать пару часов,то некоторым птичкам можно побыть в коробке.А если в пути несколько суток-в коробке не усидит никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла завод в Москве, где делают клетки, вальеры для животных и птиц. Позвонила (хотела клетку для Чернушки заказать) а мне сказали что такие маленькие(90/70/150) сейчас не делают, только от 2*3метра :shok: , а это как раз у меня последний кусочек свободного пространства в комнате :crazy: остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать клетку самостоятельно практически любому мужчине под силу.Правда,если в этом есть крайняя необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если к Вам в гости, то надо переноску делать

237320[/snapback]



Если ко мне в гости,то и чехол шейте потеплее.Ямало-ненецкий округ теплом сейчас не балует! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше переноски изготовляли и продовали на клетки.ру.

Они и сейчас изготовляют на заказ садки...но только тем кто у них птичек брал... :sorry: А садки это ведь те же самые переноски? Или я путаю?

post-8100-1177790682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, обсолютно тоже самое, если до дачи то самое оно, которые на фото для какаду.

 


Нелли, я тепла дождусь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и сейчас изготовляют на заказ садки...но только тем кто у них птичек брал...

237332[/snapback]


 

Вот пример нормального отношения к людям и проданым птицам. Ето не магазин и не рынок где на следущий день тебя пошлют куда подальше.... а здесь тебе и консультация, и помощь и даже переноской снабдят! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, Можно кого нибудь из форумчан попросить( кто у них птицу брал) в этой ветке: Взаимопомощь любителей птиц , что б сделали заказ а Вы поедите забирать и оплатите.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мы-то и брали у них птичку :) И садок нам одолжили для перевозки. Я, правда, сомневаюсь, что они вот так выборочно, для "своих", делают переноски, не "за так" ведь... Но если что, могу помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что за исключением птиц баранка мои попугаи - самые траспортируемые птахи нашего раздела. У нас это происходит так: если ехать долго (на машине), скажем, часов 5-6, то эклектусы едут в небольшой клетке, а какадушник на руках, хотя в принципе можно и всех в клетки посадить. Если же ехать в метро (после недавних комментариев на форуме :spiteful: ), птица можно посадить просто в кошачью перевозку. За такое короткое время он её не съест, да и хозяин всё время присматривает за этой самой переноской, которая находится у него в руках.
А вообще при необходимости можно и в коробку с дырками посадить ненадолго. Только опять же следить за ней надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мы-то и брали у них птичку  :)  И садок нам одолжили для перевозки.

И как удобный? А то я вглядываюсь в картинку и никак ни пойму какая там вентиляция? Садок не сильно тяжелый?
, правда, сомневаюсь, что они вот так выборочно, для "своих", делают переноски, не "за так" ведь... 

Не "за так" конечно :grin: ... Стоимость 70-100$ ...
Но если что, могу помочь :)

Буду Вам очень благодарна... :angel: Только мне ближе к птенчику...если до меня еще очередь дойдет... :sorry:
Добавлено

 

Rozita, обсолютно тоже самое, если до дачи то самое оно, которые на фото для какаду.

А если на более дальние расстояния? А для жако просто по-меньше надо или они чем-то еще отличаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, насколько я помню, вентиляции как таковой не было, но садок же не герметичный :) Он не столько тяжелый, сколько неудобный, ручки у него не было, плюс углы. То, что на картинке, несколько отличается от того, что нам давали: у нас был "упрощенный" вариант, хотя внутри все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.