Перейти к публикации
пианист

Окрас голубя. Что влияет?

Рекомендованные сообщения

пианист

Добрый день. Почти праздный вопрос. Могут ли приёмные родители передать окрас голубю?  У меня сизари вывели голубенка, но так получилось,что он переместился в соседнее гнездо, и его выкормила бело/серая голубка. Пестрая, вообщем. Смотрю, мой голубенок теперь и не сизарь, а какого-то мраморного окраса. Думаю, в последствии еще посветлеет. Может, какие-то гены передаются через слюну? Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Виталий T

Даже этот (к счастью, покойный) деятель

lysenkoschina_01.jpg

(которому приписывается фраза "генетика - продажная девка империализма") не согласился бы с этой фразой

27 минут назад, пианист сказал:

Может, какие-то гены передаются через слюну?

И даже те, кто верили в существование телегОнии - не согласились бы.

Но высказались бы на полном серьёзе: изменение окраса связано с воспитанием в другой семье !

Изменено пользователем Виталий T

Поделиться сообщением

пианист

@Виталий T Ваша ирония слишком тонка для меня. В общем, не поняла. Я просто подписана на "Книгу растений" - это канал такой, где кратко рассказывают интересные  растительные факты. Есть,например, такие вьющиеся растения, которые принимают форму того, кого оплетают. Как они узнают, что именно надо скопировать, науке не известно. Вот и есть теории, что, например, информация передаётся с росой. Хотя я конечно не верю в заговорённые воды. 

Изменено пользователем пианист

Поделиться сообщением

рябчик

@пианист Приемная семья естественно не может изменить генетику голубенка и его окрас, скорее всего у голубенка в родословной были предки с мраморным окрасом, по генетическим законам Менделя наследуемость признаков часто идет в третьем поколении, т.е.  внукам  от дедушки и бабушки.

Поделиться сообщением

Torkut
24.08.2021 в 12:48, пианист сказал:

Может, какие-то гены передаются через слюну?

Нет однозначно. Если Вы сможете сфотографировать родных родителей и кормилок, а так же молодого, можно попробовать разобраться.

Поделиться сообщением

пианист

@Torkut птенец он вот он. Но он собрался умирать:(  Тонус слабый, не пищит. Похудел и уже 2-3 дня какой-то сонливый. Сейчас отсадила в переноску накормила немного кашей Хейц, потом еще дам. Хотя он уже самоcтоятельно немного клевал. Не знаю,что с ним. Может, доксициклин дать немного?

DSC_1283.JPG

Поделиться сообщением

Torkut

Рекомендаций не дам, но фото родителей и приёмных родителей увидеть хотелось бы.

Поделиться сообщением

пианист

@Torkut Голубенок умер(  Предположительно от оспы. Нашла небольшие язвочки на теле. Приемный родитель (ница)  вот в центре белая в темной жилетке. У неё и прошлые голубята-подростки неожиданно  погибли . Мне её передали после какого-то заболевания. Может, она носитель какого-то вируса? Не знаю. 

DSC_1265.JPG

DSC_1266.JPG

Поделиться сообщением

Torkut

А вот справа на втором фото возможный биологический родитель того птенца. Кажется голубочка.

Поделиться сообщением

пианист

@Torkut Не знаю, поначалу в гнезде сидел сизарь. Сейчас нашла другого голубя с оспой. Неужели все погибнут? Надо что-то делать.

Поделиться сообщением

ElizavetaO
03.09.2021 в 08:33, пианист сказал:

Сейчас нашла другого голубя с оспой. Неужели все погибнут? Надо что-то делать.

@пианист , как у Вас обстоят дела? Что Вам удалось предпринять?

Поделиться сообщением

пианист

@ElizavetaO  Давала Ацикловир, но не помог. Все голубята с оспой погибли. Взрослые у меня не болеют. Кому-то здесь на форуме удавалось вылечить, но не мне. Видимо, всё зависит от силы иммунитета. 

Поделиться сообщением

ElizavetaO

@пианист , очень жалко голубят... Ацикловир помогает не всегда, не всем, - оспа коварна. Здесь на форуме был удивительный случай, когда удалось вылечить голубенка, - но, увы, девушка, у которой это получилось сделать в соответствии с рекомендациями с этого форума, довольно давно сюда не заходит. Интересно было бы узнать, каково сейчас самочувствие вылеченного голубя. Он, по-моему, все-таки стал невыпускным.

Изменено пользователем ElizavetaO

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.