Перейти к содержанию

Корм, попытки летать.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Кто знает, пожалуйста, помогите. Я уже писала ранее, но теперь пишу по другому поводу.

1. Он уже вылетает из коробки, как быть с окнами? Как сделать так, чтобы он изучил местность и научился летать, но при этом не убился насовсем? 

2. Купила разные каши ему: рис, гречку, семечки, горох, ячневую кашу, арнаутку, пшено и что-то там ещё. Не клюет, семечки пытается, но кажется, что они "крупные для него". Зато попугайский корм ест, правда, 90 % он оттуда выбрасывает,выклёвывая то, что душе угодно, что делать?

Извините если не по теме, заранее спасибо за помощь! Нашла его 8 числа, фотографии "до" и "после" приложу.

IMG_20210804_135531.jpg

IMG_20210823_084413.jpg

Изменено пользователем Golubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yesn Вы когда писали, он как раз вылетел из коробки и присел на коробку. Так и сидит. А когда и как его научить летать? Ему примерно месяц. 

IMG_20210823_103231.jpg

Изменено пользователем Golubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец. Читал как показывают голубю что такое стекло.

берут в руки голубя подносят к стеклу чтоб он докоснулся клювом и грудью стекла, потом дают возможность самому попробывать.

Сам должен научиться. У голубей нету стадии слётков. Они вылетают и сразу умеют летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yesn Тогда вопрос, если он сразу умеет летать то, когда можно открыть окно, чтобы он улетел, но не убился?

Спасибо за ответы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yesn Я ему показала окна, прислонила к окну, он клювом дотронулся до стекла, вроде бы он сообразительный. Во всяком случае, хочу в это верить. Буду время от времени "знакомить" с стеклами.

Спасибо за специалистов, так как я не понимаю, почему он клюет что-то одно, а другое выбрасывает. Сегодня предложила вымытый одуванчик, он его хочет клювать, но такое чувство, что даже мелко порезанный лист одуванчика ему крупноват, он его в клюве грызёт, но не ест, также и семена подсолнечника. Он также игнорирует крупы. Яйца тоже не хочет. Как быть? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он разглядывал сородичей, и кажется, стал подозревать, что он приемный.

 

Всем привет, нужен совет. Есть молодой голубь, примерно месяц отроду. Стала открывать окно пару дней назад. Сейчас выхожу, а птица нет. Смотрю вверх, стоит на карнизе этажом выше с другими голубями (по счастью здесь везде живут голуби. Они оккупировали все близлежащие дома). Затем, он начал летать и носиться, я поняла, что летает он как подбитый мотылёк, довольно плохо летает. Каким-то чудом он сел на наше окно где кухня, где и был схвачен мной. 

Внимание! Вопрос. Если он уже сам  вылетает, он запомнил место где живёт? Не могу же я его привязать, он так никогда не научиться летать. Как быть? Внизу полно котов, детей. 

Вот ещё пару фотографий.

IMG_20210830_155002.jpg

IMG_20210830_154948.jpg

IMG_20210830_154129.jpg

IMG_20210830_154122.jpg

IMG_20210830_154025.jpg

IMG_20210830_183758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yesn Здравствуйте, в общем улетел он на крышу дома. Как думаете, если он прожил с маленького возраста на балконе, сможет ли он вернуться обратно?

Если что извините за беспокойство, тегнула Вас, так как Вы единственный ответивший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научиться летать и есть нормально. Вчера воробья поймала моя собака я щакрылся в помещении и он вылетел и как мне казалось он плохо летает, но потом вечером мамка подлетела я выпустил сидел на одном месте но потом полетел на высоте 2-3 метров. По этому будет он у вас летать:)

Небеспойтесь вы меня не отвлекли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yesn Здравствуйте. Я продублировала новую тему.

 

 

Позавчера голубь улетел 1 раз, но мне удалось его поймать. Вчера голубь (ему примерно 1 месяц) улетел во второй раз, но я выставила руку в окно и после долгих уговоров он слетел мне на руку. Сегодня утром он улетел опять. Внимание! Вопрос! Какие шансы, что он запомнил где живёт и вернётся обратно? Спасибо, что ответили.

 

 

Грустная история с воробьем, надеюсь, что он сможет прожить на улице счастливую воробьиную жизнь. 

 

 

Изменено пользователем Golubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробей сможет:) подкармливайте с руки и он будет подлетать возможно. Вас он запомнил и понимает то что у вас бесплатная еда и легко добыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yesn Доброе утро. Спасибо за ответ. Ох, целое "переключение" вышло у нас. В общем прилетал он 2 дня подряд, затем, видать связавшись с дикой бандой голубей одичал, стал меня пугаться. 6 сентября его что-то напугало и он начал метаться по балкону, дважды сам себя и меня напугал, ударился дважды и улетел. 6 его не было, видать сильно испугался, а 7 прилетел на стоянку спать. Вот мне интересно, может ли голубь одичать так быстро? Он меня или чего-то испугался, а вчера более-менее нормально всё прошло. Узнал меня,стал пищать, покормила его и он лег спать, а утром бежал.

Спасибо.

 

Изменено пользователем Golubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкармливайте его. Он к вам привык. Одичает он, но кормиться и спать будет у вас. Безопасно у вас и опять говорю еда без труда.

У него травм нету выживет он в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.