Перейти к содержанию

Волнистый попугай вечно все недоволен


Рекомендуемые сообщения

Две недели назад я купила девочку волнистого попугая. Брала в ветаптеке, продавец сказал, что ей около 3 месяцев.

Это моя первая птица.

По приезду домой я пустила попугайчика (далее Снежа, девочка чисто-белая) в клетку с едой и водой, и не мучила её своим пристальным вниманием, пока птичка более-менее не привыкла к обстановке.

Снежа не стесняется есть и пить в моем присутствии (правда, настороженно). Помёт нормальный. На ночь (с 8 вечера и до 8 утра) я накрываю клетку. Спит на двух лапках (может всё ещё ослаблена после прежнего содержания).

Теперь проблема: она недовольна ЛЮБЫМ шумом в комнате. Клетка стоит в моей спальне и 70% времени в комнате тишина. Но когда я разговариваю (при онлайн собеседовании либо с друзьями в дискорде) – она громко отрывисто чирикает. Если я смотрю фильм без наушников — снова чирикает, что я совсем не слышу сам фильм. 

Под музыку, обычно, подчирикивает, но иногда и недовольно кричит.

Что делать? Ждать, пока привыкнет? Я не хочу ходить на цыпочках в своей же комнате. Вынести клетку в другое помещение возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.