Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем! в среду,11.08 нашла галку. Крайняя степень истощения. Киль торчит, очень худая, зев бледный. Начала кормить тараканами мраморными и туркменскими, принудительно. С глотательным рефлексом нормально. Отпаивала глюкозой + вколола 0,3мл глюкозы с физраствором, однократно укол витамина В12 0,1 мл. На сегодняшний день состояние стабильное, ест принудительно тараканов + кашу, гречку + мелко порезанные желудки индейки(пленку счищаю) Помогите пожалуйста! первый раз подобрала врановую птицу, опыта никакого! как вытащить из истощения? какие витамины надо колоть или давать? полноценный рацион питания , чтобы вывести из истощения. к орнитологу записаны на четверг, раньше не получилось. Очень нужны советы по восстановлению галки и выпуска в природу, Фото перьев на крыле. Там трубочки. Линька или подросший птенец? Фото киля,очень истощен

IMG_20210813_125520.jpg

IMG_20210813_125747.jpg

IMG_20210813_214151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@Виталий T , а судя по когтям - успела пожить у "добрых людей", которые ее и выпустили.

 

Самое главное - кормление. Я не по галкам, но с точки зрения вороны по рациону только один вопрос: есть ли в свободном доступе источники кальция. Ну и еще им можно предлагать сезонные фрукты.

Когти отросшие? Я не знаю,какие в норме должны быть. Птица меня боиться, не приручена, так что думаю,она не жила с людьми. Спасибо за ответ. 

Источник кальция....что можно предложить ей в качестве этого?

8 часов назад, Виталий T сказал:

Судя по окраске глаз и головы, птица появилась на свет в этом году.

Мне тоже показалось,что мелковата и подросток ещё. 

Надеюсь она не станет ручной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать с когтями?) 

Насчет кальция поняла.

Ещё вопрос по поводу оперения. Надо ли давать витамины для оперения? Птица голодала, боюсь будет плохое перо. Много трубочек у нее сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Первая паника у меня прошла) надеюсь справлюсь. Тем более птица стала есть сама. В перспективе планирую отдать в реабилитационный центр Воронье гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я свою галочку кормлю кормом Padovan для насекомоядных птиц. И что-то дополнительно понемногу. Ей очень нравится и форма у нее хорошая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да мы как то приспособились к более живому корму,тараканам и сверчкам,муряйца и червяки, мясо,каши,фрукты,овощи. Т.к. планирую птицу пролечить и отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.