Перейти к содержанию

У волнистого попугая 8 месяцев как нет маховых и рулевых перьев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ? 

Волнистому попугаю  2 года, самец, 8 месяцев как выпали маховые и рулевые перья, отчего попугай не умеет больше летать и часто падает(( 

Корм я покупала у заводчика, сейчас перешла на РИО. Живет в клетке с самкой, у нее все перья на месте.

С проблемой я обратилась к заводчику с фото, он сказал что похоже на неправильный рост перьев и что мне нужно принести попугая чтоб он вырвал ему все "неправильные" перья на хвосте и крыльях, чтоб был шанс нормального роста. 

Но я, почитав форумы, переживаю не клещ ли это, да и вообще, неужели птицам вот так перья вырывают? (

Прилагаю фото

IMG_20210815_174317.jpg

IMG_20210815_174325.jpg

IMG_20210815_174454.jpg

IMG_20210815_174427.jpg

IMG_20210815_174534.jpg

IMG_20210815_174741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Welli сказал:

@kotova33333 Погуглите "французская линька" и сдайте анализ на цирковирус.

Спасибо, погуглила про французскую линьку. Только мой попугай больше года с перьями был. Или и так тоже бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotova33333 , здравствуйте!

Есть рекомендованный на Форуме вет.специалист по птицам. Обратитесь, пожалуйста, очно.

г. СИМФЕРОПОЛЬ

Чернова Светлана Викторовна
+7(050)549-29-16,
Ветеринарная клиника "Феникс", ул. Марка Донского, 6, тел.+7(978)746-96-83

https://vk.com/fenixvet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.