Перейти к содержанию

Помогите грамотно отпустить голубку на волю


КатеринаУрс

Рекомендуемые сообщения

Почти 2 недели назад спасла голубя из воды. Голубь здорова, сама ест и пьёт, хорошо летает, к рукам не приучена.возраст примерно 1,5 мес. Не вижу причин дальше держать её в клетке. 

Но не знаю как правильно её выпустить, чтобы прижилась на воле. Прочитала все посты на эту тему, но схожей с нашей ситуации не нашла. Живём мы в маленьком городке, в округе голубей нет (прикармливать некого). То есть вариант, чтобы она нашла себе стаю рядом - крайне мал, да и наврядли она вернётся ночевать или поесть, тк лето, на террасе почти постоянно кто-то есть, а она достаточно пугливая. Приучать её не хочу, тк понимаю, что на воле это будет минус для выживаемости. 

Ещё слышала о варианте отпустить в стаю. В центре города есть голуби и можно такой вариант попробовать, но пишут, что это рискованно... 

Я прямо в тупике... Помогите, может у кого-то будут ещё идеи. 

Screenshot_20210814_035702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатеринаУрс На Фейсбуке ищите зоозащитные организации поблизости, Отдавайте птицу им, чтобы подготовили к выпуску. Возможно, у вас есть где-то сизариные голубятни-приюты, там свободный выгул. Задайте на Фейсбуке в поисковике "Помощь голубям", "Помощь птицам", вступите в такую группу, вас там сориентируют.
В Германии много подобных групп, там всегда подсказывают, куда поблизости можно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатеринаУрс может и справитесь, только отпустив в стаю, вы об этом никогда не узнаете. 

 

Голубятня надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, написала я в группу... Особого отклика я не получила, кроме напутсвий, что если я её отпущу, то она почти 100процентов не выживет с умудряющей статьёй на эту тему. Дали ссылку на ферму с попугаями, сказали, что гтлубятня. Муж не хочет дома голубя, говорит, что мы не об этом договариваливались и нужно её отпустить... Она, за неделю сидения в клетке - одичала, в руки не даётся. Я же её готовила на выпуск, чтобы не была доверчивой, в руки почти не брала. Теперь я даже не знаю что мне делать. Дело в том, что есть вероятность, что мы будем переезжать в другую страну - и куда тогда девать голубя? Да и муж против. И я в растерянности - приучать её к рукам, если все-таки не удастся выпустить/отдать? И как приучать, если что? Возможно ли это еще? (ей 6 нед примерно). Она очень свободолюбивая, думаю, что ей очень не очень хочется остаток жизни провести у нас и она будет рваться на волю. Двое маленьких детей, которые могут её нечайно выпустить на улицу, пока она будет гулять по комнате.

Или не трогать её и пойти выпустить в стаю, и будь что будет - конечно, я этого не хочу, не для этого я спасла её из канала. Она мне очень нравиться, видно что очень сообразительная и любопытная. Думаю, что у неё очень сильная воля к жизни, раз она выжила после того, как тонула. Это вообще чудо Божье, тк она даже не заболела после этого, хоть и изрядно перелхадилась. Когда я её достала, она была вся окоченвшая, почти мертвая. В общем дама с характером! Чтобы поймать её в комнате - нужно приложить немало усилий. Сегодня около получаса держала её в руках, пыталась приручить. Но только ослабляешь хватку - норовит вылетить. Ещё заметила, что пероедов стало больше. Может надо что-то делать с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.