Перейти к содержанию

Кормление птенца (неопределен)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 

 

После сильного дождя прошедшего по подмосковью, найден птенец мелкой птички, предположительно семейства вьюрковые. 

Может, чиж или овсянка. 

 

Птенец очень активен, чирикает, бегает, ползает, хлопает крыльями - хотя совершенно очевидно, что он далёк от созревания, оперение еще не полное, падает на каждом втором шаге. 

Плохо кормится, от шприца отворачивается. Давал растертый и разведенный раствор из вареного белка и сушеного хлеба. 

 

Посоветуйте пожалуйста программу по выхаживанию. 

 

IMG_20210808_155527_196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на птенца зеленушки. Вполне себе слёток, вряд ли его нужно было подбирать - скорее посадить в кустарник в безопасное место. По кормлению. Никакого хлеба. Отварное яйцо с желтком, маложирный зерненый творог,  немного сока пока без мякоти мелкотертой моркови, отварную гречу на воде без соли. Если сможете купить корм Падован гранпате инсектес, то его в смесь вместо гречи. Кормить примерно каждые 40 минут от рассвета до заката. 

Если не готовы содержать потом ручную зеленушку, лучше передать птенца на интродукцию в реабилитационный центр Воронье гнездо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было рядом ни гнезда, ни родителей, и плавал наш товарищ в луже, возможно даже приплыл туда вместе с мусором по дождеотводу. Жилой сектор, собаки, авто каждые 10 мин. Вот и забрали. 

Спасибо, попробуем сделать по вашей рекомендации, - план такой, неделю ухаживаю, начинает порхать, хотя бы по нижнему ярусу - выпускаю на той же улице, только в конце улицы, ближе к парку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, возник еще вопрос - впервые наблюдаю такое явление, во время осмотра из оперения вылетела муха необычного вида, назвал бы е? "плоская" муха, мало что после нескольких ударов тряпкой  она не сдохла, так спустя мгновение она вновь запрыгнула птенцу под оперение. 

Что за паразит такой?? 

Муха-кровососка уничтожена

 

IMG_20210808_190313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris_Zhivotnoe это лосиная муха, если я не ошибаюсь. Частые гости на диких птицах. 

Ваш план - выпустить, как начнёт порхать хотя бы по первому ярусу - не очень. Птенец погибнет. В этом возрасте, даже уже вполне себе перелетывая, они следуют за родителями, и те их кормят и всяко "пасут" довольно долго. Вашему подобрышу не за кем будет летать. Может быть всё же обратитесь в Воронье гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.