Перейти к содержанию

Смог ли стриж улететь?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. У нас был птенец стрижа. Летал по комнате плохо – под 45 градусов вниз на расстояние от 20 см до 2 метров максимум. Потом падал на кровать, замирал в такой позе, и секунд 10 не двигался после каждой попытки полета – отдышивался как будто. Было видно, как ему тяжело лететь. Хвост жидкий. На форуме сказали, что с таким не до полетов. Вес 38 грамм. Видя, как ему тяжело летать, и что у него это не получается, видя проблемы с хвостом, решили оставить себе. Утром покормили, и через 2 часа решили вынести на стадион, чтобы хоть там он немного полетал на метр-другой (сильно рвался на улицу, видя окно). Вынесли. Он на руке весь затрясся, как обычно перед полетом в комнате. Немного качнули рукой. И были в шоке – он улетел. В комнате не летал, а только брякался на постель. Полетел тяжело, сначала вперед, потом повернул на 90 градусов, и пролетел вдоль всего стадиона (80 метров) почти параллельно земле, но старался подняться повыше. В конце стадиона летел на высоте метров 5, наверное. Больше мы его не видели. Прошли всю округу – не нашли. Через 2 часа прошли, вечером тоже – не нашли. Самое плохое то, что небо было пасмурным, и через часа полтора начался дождь, который не проходит уже сутки. По прогнозам дождь будет не меньше 10 дней. Он так плохо летал в комнате, что допустить, что он улетит, было просто невозможно. Полетел на юг, в сторону Африки. Посмотрели карту осадков в реальном времени – в направлении на юг осадков нет. До того места, где нет осадков в южную сторону лететь 40 км. Но где гарантия, что он полетел именно туда? Если полетит в любую другую сторону, думаю, он не жилец. Поэтому вопрос: как думаете, есть ли шансы выжить? И сколько птенец может обходиться без еды? Я больше всего боюсь, что он упал где-то (только бы машина не раздавила и собаки с кошками не съели), и намокли крылья. Тогда будет сидеть голодным где-то на земле. Жена плачет. И еще вопрос: в природе в пасмурную погоду стрижата вылетают? Или они всегда в ясную покидают свои гнезда? Просто хочется попытаться оценить его шансы. Очень тяжело на душе. Больше всего хочется повернуться время вспять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.