Перейти к содержанию

Стриж улетел или не улетел?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сегодня произошло ЧП. Мы решили, что наш стриж летать не может нормально, а только пикирует с ладони вниз преодолевая иногда метра 2 в квартире, и так как он сильно рвался на улицу решили выгулять его и дать ему возможность попикировать на пустынном стадионе в траву. Он посидел на ладони несколько секунд, задрожал сильно и потом слетел вниз, как это делал до сих пор в квартире и в прошлый неудачный вылет, но потом не приземляясь резко развернулся на 90 грд. на юг, и начал медленно набирать высоту и удаляться так, что мы его уже и не смогли увидеть на фоне деревьев в дали. Мы осмотрели все ближайшие деревья по его траектории, но никого. Через пару часов пошел дождь. Вес его был 38-40 грамм. Есть ли у него шанс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт, как я вас понимаю. Все кто выпустил стрижика - сидят и думают, как он там? Не упал ли, не сидит ли одиноко под каким нибудь деревом? Мой вообще еле перелетел через каменную стену на другом конце стадиона и я два дня все там высматривал... Раз улетел, значит подумал что сможет, небо для них главное, остается только вспоминать и надеется на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, неосмотрительно было выносить гулять. Часто так и бывает, что отлетают в сторону условно лётные стрижи и найти уже невозможно...

Будем надеяться на то, что дома ему мешало закрытое пространство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2021 в 00:33, Phoenix Rime сказал:

Роберт, как я вас понимаю. Все кто выпустил стрижика - сидят и думают, как он там? Не упал ли, не сидит ли одиноко под каким нибудь деревом? Мой вообще еле перелетел через каменную стену на другом конце стадиона и я два дня все там высматривал... Раз улетел, значит подумал что сможет, небо для них главное, остается только вспоминать и надеется на лучшее...

Благодарю за поддержку! Я надеюсь он долетит до своей Африки

8 часов назад, Litera сказал:

Увы, неосмотрительно было выносить гулять. Часто так и бывает, что отлетают в сторону условно лётные стрижи и найти уже невозможно...

Будем надеяться на то, что дома ему мешало закрытое пространство

Я так и понял, что дома ему мешало закрытое пространство. А не выносить как, если он так рвется в полет в небо? Я читал про случаи, когда они себе все крылья разбивают в своем домике если им не дать волю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robert3d если стриж лететь может, это одно дело. А если нет - то лучше, на мой взгляд, с поломанными перьями сытый и ухоженный дома на пмж, чем медленная смерть от голода под кустом. 

В любом случае, выпуск стрижа на волю - это то, что должно быть взвешено, продумано и сделано с максимальным контролем. Не "на удачу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2021 в 10:07, Litera сказал:

@robert3d если стриж лететь может, это одно дело. А если нет - то лучше, на мой взгляд, с поломанными перьями сытый и ухоженный дома на пмж, чем медленная смерть от голода под кустом. 

В любом случае, выпуск стрижа на волю - это то, что должно быть взвешено, продумано и сделано с максимальным контролем. Не "на удачу".

А Вы сами захотели бы всю жизнь сытно прожить в тюрьме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, robert3d сказал:

А Вы сами захотели бы всю жизнь сытно прожить в тюрьме?

А вы выбираете смерть в кустах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.